Отказ в изменении владельца gtld домена и трансфера к другому регистратору

12
A
На сайте с 04.06.2008
Offline
83
1609

Здравствуйте. Приобрел на форуме 2 домена, которые мне передали в панели хостинговой компании.

Однако там нельзя изменить данные человека, на которого зарегистрирован домен, а также нет информации о auth code для осуществления трансфера.

Один из доменов:

vkуrsi.com (красный - кириллица)

Во whois стоит privacy protect на регистратора.

Написал им запрос на предоставление auth code домена, на что получил следующий ответ:

"Здравствуйте!

Мы не передаем и не принимаем домены от других регистраторов.

Вы можете продлевать домен 1 раз в год или более лет, через нас."

Таким образом, я приобрел домен, однако изменить данные владельца не могу (отвечают что это можно делать только при регистрации домена), запрос сделать к вышестоящему регистратору также не могу по двум причинам -

1. Неизвестен регистратор

2. Если бы был известен, то по письму запросили бы подтвердить личность, что я собственно сделать не могу, потому что данные не мои.

Так вот, собственно вопрос. Насколько правомерны действия хостера? И что можно делать в данной ситуации кроме как соглашаться с его условиями продления домена?

[Удален]
#1

Действия хостера не правомерны, Вам просто продали свою проблему, если можно так выразиться. В Вашем случае и мотивировать особенно и нечем, Вы не владелец.

Найдите человека, продавшего доменное имя и попросите связаться с регистратором. Хотя Вам по этой причине и продали, что возиться не хотят или не могут. В общем, о доменном имени придется забыть если Вам не пойдет навстречу настоящий владелец.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2

Какой хостер?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#3
Avinar:
Здравствуйте. Приобрел на форуме 2 домена, которые мне передали в панели хостинговой компании.
Однако там нельзя изменить данные человека, на которого зарегистрирован домен, а также нет информации о auth code для осуществления трансфера.

Один из доменов:
vkуrsi.com (красный - кириллица)
Во whois стоит privacy protect на регистратора.

Написал им запрос на предоставление auth code домена, на что получил следующий ответ:
"Здравствуйте!
Мы не передаем и не принимаем домены от других регистраторов.
Вы можете продлевать домен 1 раз в год или более лет, через нас."

Таким образом, я приобрел домен, однако изменить данные владельца не могу (отвечают что это можно делать только при регистрации домена), запрос сделать к вышестоящему регистратору также не могу по двум причинам -
1. Неизвестен регистратор
2. Если бы был известен, то по письму запросили бы подтвердить личность, что я собственно сделать не могу, потому что данные не мои.

Так вот, собственно вопрос. Насколько правомерны действия хостера? И что можно делать в данной ситуации кроме как соглашаться с его условиями продления домена?

хостера - вполне правомерны. все операции с доменом выполняет администратор. если хостер - партнер регистратора - он может только продлевать.

похоже, что вас просто кинули с этими доменами

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
A
На сайте с 04.06.2008
Offline
83
#4

Однако, при пуше gtld домена в любую реселлерскую панель можно изменить данные на собственные, здесь же такие действия не позволяют осуществить.

Хостер : Hostia.Ru

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#5
Avinar:
Однако, при пуше gtld домена в любую реселлерскую панель можно изменить данные на собственные, здесь же такие действия не позволяют осуществить.
Хостер : Hostia.Ru

так это ресселерская панель или панель именно хостера ?

A
На сайте с 04.06.2008
Offline
83
#6
24name:

Найдите человека, продавшего доменное имя и попросите связаться с регистратором. Хотя Вам по этой причине и продали, что возиться не хотят или не могут. В общем, о доменном имени придется забыть если Вам не пойдет навстречу настоящий владелец.

Судя по всему, предыдущий владелец регистрировал домены на "левые данные" (судя по имени владельца Onotole :)) и помочь в данном случае он тоже не сможет.

Avinar добавил 25.11.2010 в 19:06

Мастер Йода:
так это ресселерская панель или панель именно хостера ?

Это панель хостера.

Это снимает с него обязанности как реселлера регистратора?

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#7

Разве в зоне com владелец не тот кто владеет почтой в whois?

Да и регистратор вроде не должен для зоны com требовать сканов паспортов и т.д. Стучите к регистратору и требуйте передать домен в панель. Или выслать код трансфера на мыло указаное в whois.

A
На сайте с 04.06.2008
Offline
83
#8

Проблема в том, что я еще не могу узнать кто регистратор, потому что в поле Registar стоит PrivacyProtect

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#9
Avinar:
Проблема в том, что я еще не могу узнать кто регистратор, потому что в поле Registar стоит PrivacyProtect

Всё там прекрасно видно:

[andris@rf-mon ~]$ whois -N vkуrsi.com

Whois Server Version 2.0

Domain names in the .com and .net domains can now be registered
with many different competing registrars. Go to http://www.internic.net
for detailed information.

Domain Name: VКYRSI.COM
Registrar: DIRECTI INTERNET SOLUTIONS PVT. LTD. D/B/A PUBLICDOMAINREGISTRY.COM
Whois Server: whois.PublicDomainRegistry.com
Referral URL: http://www.PublicDomainRegistry.com
Name Server: NS43.HOSTIA.NAME
Name Server: NS44.HOSTIA.NAME
Status: ok
Updated Date: 31-oct-2010
Creation Date: 25-jan-2010
Expiration Date: 25-jan-2011

>>> Last update of whois database: Thu, 25 Nov 2010 21:25:53 UTC <<<

Некоторые буквы в имени домена (и в запросе и в выводе) кириллизировал.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#10

Avinar, если этот email во whois твой, то забрать можно

Если хостерский - тоо нельзя

Не стоит плодить сущности без необходимости
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий