Учет сайтов, зарегистрированных на одного.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
10266

Если я на себя зарегистрирую около 100 сайтов, как думаете, Яндекс будет учитывать с них ссылки друг на друга как всегда?

Или будет учитывать, но с понижающищим коэффициентом?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#1

Откуда он узнает, что сайты на вас зарегистрированы? Если по стуку - то его трудно вписать в алгорит поисковой машины, в виду больших затрат человеческих ресурсов.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#2

из whois он запросто узнает, если захочет

matza
На сайте с 15.06.2006
Offline
1
#3

Яндексу нет никого дела, на кого зарег. сайт. Простой бот.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

бот, то он бот.

Но элементарно будет поставить ссылку со своего сайта на свой. Многие так сделают, а это будет влиять на выдачу, что Яше должно не понравиться.

Накупил 1000 сайтов и поставил со всех ссылку на 10 прибыльных и друг на друга, дабы вес вырос. Так потом эти 10 сайтов вылезут в топ по любому запросу. Единственно, что остановит многих - нехватка финансов купить столько сайтов.

Еще вопрос. Если я создам кучу сайтов на доменах 3 уровня, благо хостинг позволяет, Яндекс учтет и их?

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#5
humbert:
Если я создам кучу сайтов на доменах 3 уровня, благо хостинг позволяет, Яндекс учтет и их?

Что значит учтет? Проиндексирует? ДА. В выдаче по запросу - только наиболее релевантная страница по мнению поисковика. (Это если вы о своем сайте говорите и на нем сабдомены клепать собрались, а не .spb.ru и т.п.)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#6

Я имею ввиду, что создам те же 1000 сайтов, но на доменах 3 уровня. Правильно перелинкую между собой, и со всех поставлю ссылки на 10 топ сайтов. Это прокатит?

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#7

Насчет перелинковать между собой может и не прокатить. Слишком просто и очевидно. Но прецеденты, честно сказать, мне неизвестны. Может кто из более опытных так пробовал. Я лично рисковать не хочу...

А то что на хозяина Яндексу пофиг - это точно.

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#8
humbert:
из whois он запросто узнает, если захочет

Да, именно так...

Яндекс именно из Whois смотрит владельца доменов и если домены принадлежат одному человеку - понижает вес ссылки.

И сам замечал по своим сайтам и у Ашманова на семинаре однозначно слышал...

DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#9

diafan, я тоже к этому склоняюсь. Ибо очевидно, что владелец многих сайтов поставит ссылку на свои сайты.

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#10
humbert:
diafan, я тоже к этому склоняюсь. Ибо очевидно, что владелец многих сайтов поставит ссылку на свои сайты.

Я не склоняюсь, я в этом уверен! Процентов на 95... :)

Яндекс не любит и слабо учитывает ссылки между доменами одного (whois) владельца!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий