Обсудим новый фильтр Яндекса?

Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#51

G00DMAN, это всё вроде понятно

но у меня, например, по России этот запрос практически не упал, а только поменялась стр. - и она так и идёт в топ

но если судить по бюджету я и должен быть ~ на этом месте - то есть, "не упал"...:o

- = тут что-то должно быть = -
intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#52
Maximalist:
G00DMAN, это всё вроде понятно
но у меня, например, по России этот запрос практически не упал, а только поменялась стр. - и она так и идёт в топ
но если судить по бюджету я и должен быть ~ на этом месте - то есть, "не упал"...:o

У меня тоже подобные ситуации смена страниц без падения.

Возможно действительно страницы примерно одинаковы по релевантности.

Сейчас еще возраст страниц, очень важен, с этим они еще мне кажется, что-то меняют настраивают.

Возможно пессимизация накладывается только на отображение в топе, одной из релевантных страниц, а позиция в основном как бы зависит от сайта, х.з.?

P.S.: Жить стало лучше, жить стало веселее!!!

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#53
intraweb:
Возможно действительно страницы примерно одинаковы по релевантности.

есть другой пример, несколько месяцев назад запрос выпал из топ-3 в жоп-20, запрос не сильно сложный, судя по аргегаторам - до 100$, но при этом жутко продающий и радующий клиента.

Запрос был на морде. Менять тексты на морде не стал, текст нормальный. При этом полностью в аякс убрал весь текст с внутренней страницы, там только 1 вхождение в h1. Ничего с точки зрения ссылочного не менялось - продолжает продвигаться морда, на внутреннюю ссылок не закупалось.

Что произошло за эти месяца 3-4? Внутренняя страница сейчас находится в топ-3 имея 1 вхождение в h1 и не имея ссылок на себя. Есть над чем подумать. Т.К. релевантна страница должна быть главная, а не та что без текста.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#54
intraweb:
У меня тоже подобные ситуации смена страниц без падения.

Возможно действительно страницы примерно одинаковы по релевантности.

нет, у меня разница % в раза 2

intraweb:
Возможно пессимизация накладывается только на отображение в топе, одной из релевантных страниц, а позиция в основном как бы зависит от сайта, х.з.?

а вот это хз

intraweb:
Жить стало лучше, жить стало веселее!!!

угу 🤪

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#55
Maximalist:
нет, у меня разница % в раза 2

А что релевантность зависит от % линейно?

Внутренние страницы, которые максимально полно и не спамно отвечают на запрос пользователя имеют максимальную релевантность, клиент попросил вывести дополнительно запросы, чисто оптимизировали страничку, но представили очень актуальную и я считаю исчерпывающую информацию по запросам, сезонное хранение шин, услуги шиномонтажа, шиномонтаж в Москве, и там много запросов и они в топе. А вот те запросы которые были на морде, слетели. Оптимизировал тоже внутренние жду результат.

Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#56

эм, я не так прочитал...

нет, эти стр. вообще нельзя сравнивать

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#57

Еще вот с точными вхождениями неизвестно что делать, с одной стороны они нужны, а с другой большое их количество - потенциальный риск пессимизации.

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#58

Заметил, что подменяемые внутренние страницы имеют на себя ссылки внутри сайта с употреблением ключевика. А так же, что главная плохо продвигается по ключевикам, которые присутствуют в меню сайта. Выборка небольшая, но пугает схожая симптоматика.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#59
intraweb:


- Слишком длинный тайтл, длиннее 8-10 слов, несколько вхождений в тайтле ключа в одном предложении.
- Слишком длинный h1, длиннее 8-10 слов, несколько вхождений в h1 ключа.
- Использование ключей в первых предложениях абзацев, первым словом в заголовках.
- Расстояние между вхождениями запроса меньше 20 слов.
- Ключи встречаются в соседних предложениях.
- Слишком много тегов h1, h2, strong и др.
- Вода - текст без смысла, на нашем сайте Вы найдете все что искали и т.д..
- Бред - текст в который искусственным образом встроены ключевые слова.
- Ошибки грамматические и стилистические.

Думаю все это близко, особенно первые два пункта. 3-ий пункт спорный. ИМХО

Смените дизайн.....
Ц
На сайте с 15.09.2008
Offline
120
#60
MyOST:

Что произошло за эти месяца 3-4? Внутренняя страница сейчас находится в топ-3 имея 1 вхождение в h1 и не имея ссылок на себя. Есть над чем подумать. Т.К. релевантна страница должна быть главная, а не та что без текста.

А есть ли внутренние ссылки на эту страницу? И с каким ключом?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий