Обсудим новый фильтр Яндекса?

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#21
intraweb:
За что по моим наблюдениям портяночный фильтр - или Ты спамный, или вообще пессимизация за текстовую составляющую может быть наложена, опять же от запросу к запросу процент риска наложения может менятся:

- Слишком длинный тайтл, длиннее 8-10 слов, несколько вхождений в тайтле ключа.
- Слишком длинный h1, длиннее 8-10 слов, несколько вхождений в тайтле ключа.
- Использование ключей в первых предложениях абзацев, первым словом в заголовках.
- Расстояние между вхождениями запроса меньше 20 слов.
- Ключи встречаются в соседних предложениях.
- Слишком много тегов h1, h2, strong и др.
- Вода - текст без смысла, на нашем сайте Вы найдете все что искали и т.д..
- Бред - текст в который искусственным образом встроены ключевые слова.
- Ошибки грамматические и стилистические.

Из за этого может сменится страница, или из за того, что нет достаточного объема данных, чтобы страница в полном объеме отвечала на запрос посетителя.

Да и глючит ща Яндекс капитально. Поэтому стоит просто подождать.

последний аргумент (выделенный) это контрольный выстрел в голову моим сайтам? если вам верить, то все мои сайты должны были сменить релевантные страницы.

может хватит метаться из крайности в крайность?

ида, почему никто обеспокоенный фильтром не хочет показать свое детище?

yanus добавил 22.11.2010 в 00:47

intraweb:
Еще забыл, что может быть из за большой плотности, выше 2%-3,5%, а в таком диапазоне в основном ВЧ запросы на странице.

ооооо, так это еще не все ? 🍿

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#22
yanus:
последний аргумент (выделенный) это контрольный выстрел в голову моим сайтам? если вам верить, то все мои сайты должны были сменить релевантные страницы.
может хватит метаться из крайности в крайность?

ида, почему никто обеспокоенный фильтром не хочет показать свое детище?

yanus добавил 22.11.2010 в 00:47


ооооо, так это еще не все ? 🍿

Из пару тысяч запросов мной продвигаемых прошли смены страниц у 5-6 запросов. Никто про массовость не говорит, это или самые спамные страницы или самые мало релевантные. А по поводу глюков, четыре дня подряд, позиции улетают из 250 и опять восстанавливаются. Кроме как глюком это объяснить никак нельзя.

Все это похоже на какой-то затяжной ап, нужно дождаться пока закончится.

А кстати по поводу спамности, может кто то прокомментирует мой список?

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#23

я сейчас продвигаю ВЧ, по МС, и МО вылез в 10-ку (главная)

а по России пока в 30-ке (внутряк - на него ссылок вообще не покупал) - пока ничего не делал, наблюдаю...

- = тут что-то должно быть = -
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#24
intraweb:
Никто про массовость не говорит

Когда я говорил про массовость, я имел ввиду не массовую смену всех продвигаемых страниц в выдаче, а именно увеличевшееся количество случаев подмены морды после последнего апа.

В ВЧ-запросах вообще вряд ли можно говорить про массовость в широком смысле слова. В каждом сегменте рынка активно и сильно продвигаются порядка 30-50 сайтов. Так вот по своим тематикам заметил максимум 1-2 таких случая на весь топ-50.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#25
Maximalist:
я сейчас продвигаю ВЧ, по МС, и МО вылез в 10-ку (главная)
а по России пока в 30-ке (внутряк - на него ссылок вообще не покупал) - пока ничего не делал, наблюдаю...

Ну разные алгоритмы же ранжирования. Разные ограничения.

Сео прессинг большой на странице продвигаемой?

У меня есть еще мысль, что сейчас они что-то мутят с поведенческими факторами, и увеличивают негативное влияние покупных ссылок. Возможно еще покупные "плохие" ссылки или ссылочный взрыв как то могут повлиять на смену страницы, уменьшив ее релевантность.

Ну а поведенческие факторы, и региональность отдельных страниц пока еще в будущем.

Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#26

intraweb, как у всех... :)

хотя нет, соврал, по МС как у всех, а по России чуток больше... на ~ 0,6%

Возможно еще покупные "плохие" ссылки или ссылочный взрыв как то могут повлиять на смену страницы, уменьшив ее релевантность

тогда поменялась бы и там, и там, и спустилась... ;)

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#27
Kamchess:
Когда я говорил про массовость, я имел ввиду не массовую смену всех продвигаемых страниц в выдаче, а именно увеличевшееся количество случаев подмены морды после последнего апа.

Ну тем более рано начали говорить: считайте ап еще не кончился, первый раз что ли многодневный ап видим, да еще в пт-сб?

К тому же вой поднялся только в пятницу, до этого вроде все запросы на своих местах были, и все успешно объяснялось чрезмерной любовью к ключу.

nikola32 добавил 22.11.2010 в 01:02

Maximalist:
я сейчас продвигаю ВЧ, по МС, и МО вылез в 10-ку (главная)
а по России пока в 30-ке (внутряк - на него ссылок вообще не покупал) - пока ничего не делал, наблюдаю...

Тоже один из симптомов портяжного был..

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#28
Maximalist:
intraweb, как у всех... :)

У всех думаю по разному:-). Сколько ключей на главной?

Единственный пугающий тренд, что допустим для 50 запросов, теперь желательно подбирать с десяток другой страниц, и неделю оптимизатор будет на них тратить, а то и две, а раньше страничку можно было под все запросы оптимизировать и не париться.

А не проблема в конкретно этом апе, для меня. Конкретно по выходным глюк. Как общая тенденция, главные стали двигаться хуже по большому количеству запросов.

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#29

Есть у меня один проект. Продвигался раздел сайта. После очередного АПа сменилась релевантная страница на внутряк из этого же раздела. Было url/radel стало url/razdel/4

Через Я.Вебмастер посмотрел ссылки на url/razdel/4 которые были проставлены с этого же сайта (некоторые ссылки генерировались автоматически, поэтому такое было возможно). Удалил ссылки.

Через АП релевантная страница сменилась на url/razdel/2, и со следующим АПом вернулась url/razdel

Что делалось?

- убрал внутренние ссылки на "релевантную" страницу, оставил только на продвигаемую

- покупка ссылок на продвигаемую страницу не останавливалась

- на продвигаемой странице менялся контент

На этой странице лента новостей, новости добавлялись постоянно, плотность менялась.

Вероятно, именно это и помогло избавиться от "фильтра".

После ещё одного АПа, продвигаемая страница на месте... на нужном месте :)

Максим
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#30

Сео не моя специализация, поэтому просто для статистики отпишу про своё.

Пару раз ранее были смены на внутряк, но следующим апом всё возвращалось.

Последний ап, смена просто несуразная,

смена на один внутряк - на страницу ссылок! у меня она всего одна, там банеры-кнопки некоторых сайтов по моей теме, ну ответные где я размещена.

Две другие смены - на статьи на сайте древние.

Но во всех случаях, на страницах этих внутряков, есть ссылка на главную с анкором, точно соответствующим этим СЧ, которые с главной и ушли на эти внутряки.

Пока ничего делать не буду, подожду пару апов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий