"Война регистраторов зоны «.рф» — атаку на Ru-Center подготовили в Reg.ru"

Elvis
На сайте с 27.06.2005
Offline
151
5374

http://marker.ru/news/2673

Депутат Госдумы Александр Коган передал в Федеральную антимонопольную службу документы о первых итогах регистрации доменов в зоне «.рф». По мнению депутата, они свидетельствуют о доминирующем положении на рынке крупнейшего регистратора — Ru-Center.

Депутатский запрос

Документы о старте зоны «.рф» Когану передал известный специалист по PR, президент ассоциации предпринимателей «Новое дело» Михаил Дворкович — брат помощника президента России Аркадия Дворковича.

Ru-Center скупил несколько десятков тысяч доменов и выставил их на аукцион. «Это сильно похоже на мошенничество», — заявил корреспонденту «Маркера» Михаил Дворкович. Он считает, что это «беспредел, прямое нарушение антимонопольного законодательства». «Президент четко заявил, что зона „.рф“ нужна, чтобы каждый гражданин мог иметь свое представительство, а Ru-Center сделал это для многих невозможным, — рассуждает Дворкович. — Потому что 600–1000 руб. человек готов платить за домен, а 10 тыс. руб. или 300 тыс. руб. — не готов. Как ни странно, я — единственный, кто выразил активную позицию, чтобы защитить мнение президента. Это моя гражданская позиция».

В ФАС «Маркеру» сообщили, что в этом ведомстве на рассмотрении находятся два десятка заявлений на Ru-Center и решение по ним, скорее всего, будет принято на следующей неделе. Единственное, что может вызвать недовольство ФАС, — это возможные согласованные действия между регистраторами. Напомним, из-за ограничения в 4,8 тыс. доменов в час на одного регистратора Ru-Center регистрировал домены через партнеров. По словам представителя Ru-Center Андрея Воробьева, это «Демос», «Релком», «Элвис-Телеком», «Доменус»

Reg.ru против Ru-Center

Документы о Ru-Center Михаил Дворкович пересылает всем желающим по электронной почте.

По данным Координационного центра национального домена сети интернет, Reg.ru зарегистрировала около 7% доменов в зоне «.рф». Ru-Center — самостоятельно и через партнеров — 50% доменов.

Директор департамента развития и маркетинга Reg.ru Екатерина Царькова сообщила, что ее компании не известно, кто готовил документы для Дворковича и Когана. Представитель Ru-Center Андрей Воробьев в интервью с «Маркером» допустил, что документы мог подготовить один из регистраторов.

Кто владеет Ru-Center

По данным Дворковича, глава Технического центра интернет Алексей Платонов — бенефициарный владелец 49% Ru-Center. «Люди! Я узнал, что Ru-Center, который забрал 180 тыс. доменов в зоне „.рф“, принадлежит начальнику Техцентра рунета Платонову — это мошенничество!!!» — записал Михаил Дворкович в своем твиттере 14 ноября. По словам Андрея Воробьева из Ru-Center, Платонов не является бенефициаром этой компании.

Распродажа старых (от 1998 г.) и красивых доменных имен в зоне "RU" на сайте www.240.ru (www.240.ru)
wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
203
#1

Дело ясное, что дело темное, как говорит Задоронов:"Ты понял, ... у нас все из-за бабок".

Просто некоторым обидно, что у других кусок пирога больше, тобиш зависть.

Кто то есть пирог, а кто то грохами давиться.

Как это свойственно славянским народом, что у соседа жена красивее.

Не ушто передел рынка назревает.

Я сторонник того чтоб смотреть в свою тарелку.

Pasha-K
На сайте с 28.10.2010
Offline
81
#2
wek000:
Дело ясное, что дело темное, как говорит Задоронов:"Ты понял, ... у нас все из-за бабок".
Просто некоторым обидно, что у других кусок пирога больше, тобиш зависть.
Кто то есть пирог а кто то грохами давиться.
Как это свойственно славянским народом, что у соседа жена красевее.

Нет, просто есть понятия. Так вот то что делал Ру-центр это беспредел. И наказать его это теперь уже дело принципиальное для многих.

Как говорят - беспредельщиков мочить надо а то не будет никогда порядка.

увиденного не разувидеть
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#3
Pasha-K:
Нет, просто есть понятия. Так вот то что делал Ру-центр это беспредел. И наказать его это теперь уже дело принципиальное для многих.
Как говорят - беспредельщиков мочить надо а то не будет никогда порядка.

А я думал что 90-е закончились, а оказывается у нас все по понятиям до сих пор...

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
203
#4
Pasha-K:
Нет, просто есть понятия. Так вот то что делал Ру-центр это беспредел. И наказать его это теперь уже дело принципиальное для многих.
Как говорят - беспредельщиков мочить надо а то не будет никогда порядка.

Господа монополисты по сути всегда творят на рынке беспредел.

Pasha-K
На сайте с 28.10.2010
Offline
81
#5
_interceptor_:
А я думал что 90-е закончились, а оказывается у нас все по понятиям до сих пор...

Нет, можно вот так вот насерив на других забирать чего тебе хочется.

Естественно есть понятия. Только называется теперь это более культурно - "моральная ответственность бизнеса".

wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
203
#6
_interceptor_:
А я думал что 90-е закончились, а оказывается у нас все по понятиям до сих пор...

у нас 90-е наверное закончатся лет через 100

R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
#7

Это походу ответная бочка со стороны рег.ру на руцентр за такую же бочку за регистрирование брендов!-))

Но боюсь ничего не изменится - собака лает, а караван идет!-)) Зону что перезапустят?-)) У всех домены поотбирают?-))

Ну отделает ру-центр штрафом, ну и все!-))

А еще закончится это ничего и будет отличным пиаром РФ, в кремле не дураки сидят!-)

wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
203
#8
Rahap:
Это походу ответная бочка со стороны рег.ру на руцентр за такую же бочку за регистрирование брендов!-))

Но боюсь ничего не изменится - собака лает, а караван идет!-)) Зону что перезапустят?-)) У всех домены поотбирают?-))
Ну отделает ру-центр штрафом, ну и все!-))

А еще закончится это ничего и будет отличным пиаром РФ, в кремле не дураки сидят!-)

эт точно, что сойдет все с рук, там где большие деньги там всегда сидят такие головастики, у которых на одну проблему по 100 вариантов решений, да окольных путей и лазеек.

Espresso
На сайте с 13.11.2010
Offline
23
#9

Это не ответная бочка рег-ру, а моя ответная бочка в адрес Ру-Центра за то что мой домен СИЗО-рф они зарегистрировали на себя через другого регистратора.

Я трачу свое время за возврат доменного имени, пусть они потратят время на меня.

R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
#10
Espresso:
Это не ответная бочка рег-ру, а моя ответная бочка в адрес Ру-Центра за то что мой домен СИЗО-рф они зарегистрировали на себя через другого регистратора.

Я трачу свое время за возврат доменного имени, пусть они потратят время на меня.

Вы реально помоему человек с завышенной самооценкой?-)

И чего случилось?-)

У вас настольджи по домену?-) Он же на руцентр зарегистрирован на Вас и они потом его Вам передадут - верно? Так же по идее схема работает? что вас не устраивает!

Все эти действия наездов на ру-центр сейчас бесполезны! Ну не будут доменную зону перезапускать! Не будут правила менять! Если они перезапустят ее, то сами понимаете сколько будет исков?-) Да и не было такого в истории!-)

Забудьте! Руцентр максимум оштрафуют! Да и то врядли, они напишут что действовали в интересах клиентов и все! Ничего не будет происходить!-))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий