"Война регистраторов зоны «.рф» — атаку на Ru-Center подготовили в Reg.ru"

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#81
zyubr:
это некорректная подмена понятий, мол "аукцион = хорошо, всё досталось бы людям".

если бы не было аукционов, домены бы точно так же мог бы взять руцентр, своим альянсом регистраторов, но уже на людей подавших предварительные заявки, а не на сам руцентр.

Давайте зададим вопрос кто бы били эти люди первыми подавшими предварительные заявки?

Вы предполагаете что это были бы энды? Мне смешно.

Куча киберсквоттеров были под парами с готовыми списками доменов.

Энду не досталось бы ничего.

zyubr:

а ежели по фактам, то: теневой сговор, обход ограничения в 4800 заявок в час, домены распределялись неконкурентно между всеми регистраторами, людьми подавшими заявки.
руцентр регистрировал на себя, не на реальных людей. опять же, окромя "правила выдачи первому обратившемуся", также было попран запрет на регистрацию для нерезидентов, а это, соответственно, ущемление прав резидентов, - меньше шансов получить нужный домен.

Принцип первый обратившийся работает уже в период открытой регистрации и никто его не попирал.

При открытии зоны всегда так или иначе проводятся аукционы.

На нерезидентов регистрирует куча регистраторов сейчас, в том числе и рег.ру.

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#82
_interceptor_:


На нерезидентов регистрирует куча регистраторов сейчас, в том числе и рег.ру.

В топку NIC.ru, REG.Ru, CETIS + компании с зарегистрированных на себя 1000 и более доменов.

и по 3 домена в руки, тогда, может, зона РФ и будет жить долго и счастливо.

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#83

проблема в том, что были установлены и задекларированы определенные правила открытия зоны, которые были грубо обойдены руцентром.

как оно было бы лучше, "если бы бабушка была дедушкой" - это уже другой вопрос, мнения по которому могут быть и диаметрально противоположными. ;)

Espresso
На сайте с 13.11.2010
Offline
23
#84

Up #37 от 19.11 по мотивам сегодняшних новостей 🙅

Espresso:
Мастер Йода, штраф - однозначно. По результатам - возможен отзыв аккредитации Координационным центром или "предупреждение". Аукционов не будет, а если успеют состояться - их признают незаконными и отменят результаты ( но это уже прерогатива арбитража по заявлению в ФАС).
Это только мой прогноз, построенный лишь исходя из заданных условий. Его строила еще до обращения в ФАС (в темке про Продавцов воздуха).

writercommunity, У ФАС срок ответа по моей жалобе до 15 декабря 2010г. Чем раньше возбудят - тем больше времени разобраться. Само возбуждение еще ничего не означает. Это как возбуждение уголовного дела - есть признаки-есть дело. Но потом его могут и закрыть, если состава не найдут.
В данном случае Ру-Центр сам раскопал себе могилу. Похоже, грамотных юристов у них нет. Сейчас уже сложно что-либо сделать с их стороны поля.
Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#85
Espresso:
Up #37 от 19.11 по мотивам сегодняшних новостей 🙅

и вы все еще надеетесь получить ваш домен ? 😂 Он теперь популярен и на него, в случае отмены регистрации, будет многоб желающих 🚬

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
Espresso
На сайте с 13.11.2010
Offline
23
#86

Мастер Йода, я - первая, кто подал на него заявку. А если кто и отобъет - я ж от имени УФСИН в арбитраж подам и для них отсужу 🤪

Я к чему апнула - /ru/forum/567455 - в этой веточке я изначально этот исход прогнозировала, только скептиков собралось море..

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#87
Espresso:
Мастер Йода, я - первая, кто подал на него заявку. А если кто и отобъет - я ж от имени УФСИН в арбитраж подам и для них отсужу 🤪

если определят что ру-центр нарушил регламент, то регистрацию отменят. он ведь зарегал ваш домен именно через другого регистратора.

Espresso
На сайте с 13.11.2010
Offline
23
#88

Мастер Йода, надеюсь, что отменят. Но остаются данные о лицах, подавших заявки и установить первого не так уж и сложно.

Я обратилась к аккредитованному на тот момент регистратору доменных имен за услугой. Данных о том, что еще кто-либо подавал аналогичную заявку, нет.

P/S/ А если аукционы не запретят до их окончания и люди заплатят деньги за аукционные домены, то "отбить" такой домен через суд не составит труда любому лицу. О чем я и говорила раньше. Нельзя на этом аукционе покупать воздух. Оспорить его результаты - раз плюнуть.

Потерпевшим будет лишь тот, кто заплатил деньги за домен, так уж хитро составил договор Ру-Центр.

Вернуть такие деньги теоретически возможно, но не в порядке гражданского судопроизводства.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#89
Espresso:

Я к чему апнула - /ru/forum/567455 - в этой веточке я изначально этот исход прогнозировала, только скептиков собралось море..

пока только крики недовольных. до исхода еще далеко.

Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#90
Espresso:
Мастер Йода, я - первая, кто подал на него заявку. А если кто и отобъет - я ж от имени УФСИН в арбитраж подам и для них отсужу 🤪

Я к чему апнула - /ru/forum/567455 - в этой веточке я изначально этот исход прогнозировала, только скептиков собралось море..

Я всё ещё в рядах скептиков. До отмены аукционов или лишения аккредитации, уверен, не дойдёт, так как это невыгодно тем, кто в первую очередь поспособствовал скандалу - Гросс-регру-цетис. Ибо они далеко не чистенькие и на себя у них зарегистрировано куча доменов. Если дойдёт до серьёзных мер, вроде отмены аукционов, то "вспомнят" про ТМ-ые домены цетиса, которые он зарегистрировал, пользуясь инфой, полученной при подготовке правил регистрации, что является нарушением закона. А домены у цетиса сами знаете какие.

Впрочем, если эта схватка регистраторов действительно серьёзнее, чем просто желание каждого урвать свой кусок, если это уже войнушка, то мы увидим ещё много интересного. Одно "но" - это никому из этих ребят невыгодно. Договорятся, а дело замнут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий