Оптимизатор отказался от дальнейшего размещения ссылки

12
TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
2018

Задолбали индексаторщики, сколько цену не ставь, а млин, все равно лезут. И ссылки тоннами снимаются. Как бороться с такими?

Станете ли вы пользоваться опцией "Разместить на N дней" при условии возврата $ ?

Да, как ВМ буду пользоваться и согласен с залогом и возвратом 100% $
72% (13)
Нет, как ВМ не буду, т.к. не согласен с залогом и возвратом 100% $
11% (2)
Да, как О буду, т.к. я размещаю ссылки надолго и ничем не рискую
50% (9)
Нет, как О не буду, т.к. я в этом не заинтересован
17% (3)
Свой вариант ответа
0% (0)
Всего проголосовало: 18
1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#1

Они оценивают скорость индексации своей ссылки? Может быть, если скорость устроит, они начнут размещаться активнее?

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#2

anser06, ну не 5 лет мне. И не первый год на Сапе. Это разместили ссылку, заадурлили мою страницу, пришел бот, сожрал ссылку, и сняли ссылку.Т.к. бот уже и к ним пришел. Логи-то я смотрю, задрали просто такие. Трахают сайт своими аддурлами до бесконечности. За*бало, если честно.

Интересно, как другие люди с этим борются?

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#3
TheGRAM:
Интересно, как другие люди с этим борются?

Да никак. :) Ценой ссылки, по сути, тоже не решишь. Ссылка не 100500 тыщ стоит, а размещают ее на короткий срок, в результате стоимость - копейки.

Здесь только если внутри системы придумывать, что-то вроде статы по палеву этих ваших "индексаторщиков".

anser06:
Они оценивают скорость индексации своей ссылки? Может быть, если скорость устроит, они начнут размещаться активнее?

Сложно представить, как отделить "этих" от "тех", не тратя свое время.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#4

Было бы не плохо, если бы Администрация биржи ввела опцию "Продажа ссылки не менее дней: N" и N указывал владелец площадки. Но с условием, что все N дней, ссылка будет в индексе. Иначе средства снимаются в пользу Оптимизатора. Такой вот добровольный риск. Поставил N=365 дней, через 360 дней успешного размещения сайт побанили - Средства возвращаются Оптимизатору, а комиссию в 10% можно снимать каждый день, как и раньше. Комиссия что сейчас, что при таком раскладе невозвратна.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#5
TheGRAM:
Это разместили ссылку, заадурлили мою страницу, пришел бот, сожрал ссылку, и сняли ссылку.Т.к. бот уже и к ним пришел.

Если честно, я не понимаю, зачем так делать? Это затраты своего труда (поставить, заадурлить, снять) + мигание ссылки для яндекса (в отделе поиска ведь не идиоты сидят).

Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#6

Делают это в автоматическом режиме. Еще встречал ссылки(на свои сайты, где купили ссылку через сапу) на заспамленых народовских сайтах, списком. Нужно резервировать средства за первый месяц размещения, а далее по стандарту, ежедневная оплата.

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#7

Раньше руками проверял, если страница не в индексе, ссылку не размещал, но когда сайтов стало больше десятка то как то не комильфо. А так верное предложение, ввести минимальный период размещения. Месяц! И возвращать деньги только в случаи снятии ссылки самим веб-мастером. В противном случаи горе оптимизаторы должны идти лесом!

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#8
niggerzzz:
А так верное предложение, ввести минимальный период размещения. Месяц! И возвращать деньги только в случаи снятии ссылки самим веб-мастером. В противном случаи горе оптимизаторы должны идти лесом!

Допустим, ссылка не проиндексировалась за 3 недели, что дальше? Дальше размещаться на этом доноре не хочу. Ну и нахрена мне эта ссылка? А снять не могу, ибо спишется бабло за месяц, да? Ибо "минимальный период размещения. Месяц!". А таких ссылок у меня 100500 и тележка. И че? :D

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#9

muratti, нет, ты не понял. Тут фишка не о 3х неделях, а о сроке До недели, чтобы отсечь всякое Г. А если ссылка не проиндексировалась 3 недели, то деньги и так вернут. А никаких минимальных периодов не будет. Т.е. ВМ сам устанавливает. Поставил минимально 30 дней - не покупай! Есть другие сайты, на них минимального вообще нет, хоть на 3 часа. Это опция для тех, кто сам идет на этот шаг сознательно и я уверен, что большинство будет юзать 7-14 дней.

P.s. голосовалку прикрутил.

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#10

TheGRAM, как-то все сложно. Либо у меня с утра мозг не готов все это обработать. :D

Мне вот интересно, что на все это сказал бы Авелон. :) Он же явно видел топик. Отпишется, может.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий