Вред естественного прироста ссылок

123 4
[Удален]
#11
amph:
по ссылкам сначала ранжируются страницы внутри сайта, а потом самая "ссылочная" уже участвует в общем конкурсе.

Такое чётко видно на Гугле.

На Яше особых закономерностей таких пока не видел. Но, похоже, уклон к этому точно есть. У меня главная имеет 50% уровня клацов от библиотечных страниц.

Из поискеров, видимо, приходят, минуя главную.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#12
amph:
по одному слову ищут только неофиты

Не всегда. Вот я, например, искал автосалон по однословному высокочастотнику :)

amph:
А двусловные запросы, которые меня интересуют, низкочастотные и сайт по ним твердо входит в 5, а то и в 3.

Тогда счастье уже наступило :)

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#13

Ребяты:) Я эту тему затеял, потому что получил ответ отПлатона -может, для кого-то инфа будет интересна. И еще для того, чтобы все-таки определиться, надо ли предпринимать какие-то шаги -счастья-то много не бывает
(GoodWin)
, Вы абсолютно правы, поэтому важно -а то, не ровен час, и Г меня из=за этих каталогов опустит(:

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#14

Sim, это было название? или марка машины? Верю, конечно:) Я, конечно, огрубляю. Траф для вида тоже нужен:)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#15
amph:
это было название?

Бренд.

10 греев

IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#16
amph:
Вывод: по ссылкам сначала ранжируются страницы внутри сайта, а потом самая "ссылочная" уже участвует в общем конкурсе.

совершенно неправильный вывод делаете

Вся жилая недвижимость на Avaho.ru ( http://avaho.ru/?utm_source=searchguru )
A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#17

Irokez, вполне возможно, но хотелось бы какую-то аргументацию услышать.

S
На сайте с 15.06.2003
Offline
123
#18

Если внутренняя более релевантна запросу, чем главная, то в выдаче будет внутренняя. В оценке релевантности внешние ссылки на страницы сайта (из каталогов в том числе) участвуют. У меня была похожая ситуация только наоборот, вместо внутренних страниц в выдачу попадала главная на позициях худших, чем внутренние.

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#19
Serega:
Если внутренняя более релевантна запросу, чем главная

С этого места поподробнее:) Если бы она БЫЛА релевантней, не было бы никаких пролем:)

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#20

Краткие итоги: добавил несколько ссылок со словом Кракозябры с каталогов (штук 5), главную не менял. После Апа 21 внутренняя ушла (она была на 90 месте!), Главная вернулась -на 4 место, хотя до злоключений никогда не поднималась выше 8 (8-11). Вывод: хотя Платон писал о внутрисайтовом ранжировании, это был глюк, т.к попытка уравновесить ссылки на внутренюю привела к подъему в серпе.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий