Играем в СССР. Позитивная тема

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#1151
Именно тогда в свободной продаже появилось что-то, что революционно изменило повседневный облик советских женщин.

Эпоксидная смола?

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#1152

Семечки яблок + лак для ногтей - почти правильный ответ. Осталось включить логику изобретательства женщин начала 70-х, которая на три порядка отличалась от нашей. И в дополнение применить разнообразие 100500 подручных материалов, о возможном функциональном применении которых, сейчас даже подумать страшно... 😆

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
A
На сайте с 04.06.2006
Offline
42
#1153
Comm:
Семечки яблок + лак для ногтей - почти правильный ответ.

Может таки семечки гранатов + лак для ногтей? Их вроде южные друзья продавали всегда.

Ну раз из семечек яблок + лак получаются бусы из лакированных семечек яблок 😆

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#1154
vivaa:
Львович, сегодня что-то никто не хочет шевелить мозгами...
может для покраски использовали краску для волос?

Сударыня, я только что вернулся с презентации новой вотки (не шучу, правда, пригласили антиждановцы), думал, не увижу ни единой мудрой мысли — воскресение, отдыхают советские люди. Ну, откуда б они в воскресение, у меня самого только проекты всяких там типо слоганов и других проамеровских штучек, что водочники от меня хотят. Ан нет, одно правильное слово я все ж прочитал. В именно в процитированной фразе. Но только одно! :D

den78ru:
Горох красили, сухой.

Ага, он так фкусней.

Delo:
А если нанизать на леску, то бусы

Попробуй все ж на досуге покрыть лаком для ногтей семечки от яблок, затем нанизать их на леску. Сказать, что получится? Получатся нанизанный на леску покрытые лаком для ногтей семечки от яблок. Которые, кстати, через некоторое время высохнут и потеряют и форму, и блеск.

Gwen:
А может, их как-нибудь пилочкой для ногтей обтачивали?

Да запросто. Стандартная нитка гранатов, типо приведеннйо выше:

содержит примерно 180-220 зернышек. Ну, по сотне раз так пилочкой провести по каждому, это ж типо мелочь, да?

webcat:
Эпоксидная смола?

Нет, технологически невозможно получить точную имитацию (пробовали в свое время)

Comm:
Семечки яблок + лак для ногтей - почти правильный ответ. Осталось включить логику изобретательства женщин начала 70-х, которая на три порядка отличалась от нашей. И в дополнение применить разнообразие 100500 подручных материалов, о возможном функциональном применении которых, сейчас даже подумать страшно...

Лак, но не для ногтей. Никто так и не обратил внимание на то, что именно в этот период появился этот важнейший и сегодня "подручный материал". Ну просто очень нужный, некотрые без него просто обойтись не могут :D

[Удален]
#1155

Для паркета чтоле?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#1156
Miha Kuzmin (KMY):
Для паркета чтоле?

Паркетный лак был в продаже, причем тот, что эпоксидный, высокого качества, но это не он.

Более доступное нечто.

vivaa
На сайте с 10.06.2008
Offline
71
#1157

значит лак для волос

Контент-менеджер (/ru/forum/880706)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#1158
vivaa:
значит лак для волос

Товарищ vivaa в очередной раз дает правильный ответ, за что получает звание почетного парикмахера с правом постричься наголо совершенно бесплатно.

Действительно, если нанизать на тонкую леску свежие косточки (свежие нанизываются легко, с помощью обычной иголки), то при определенном навыке можно получить нитку гранат, даже с близкого расстояния неотличимую от той, что на рисунке. Тонкость процесса в том, что косточки сохнуть неравномерно, а если они уже высохли более нужного, с ними ничего хорошего не сделать. В общем, нужно уметь «поймать» момент нанесения первого слоя лака. А всего таких слоев (очень тонких и с промежуточной сушкой) наносится 5-6. В общем, у некоторых выходило почти с первого раза, некоторые воняли лаком на работе месяцами. Но результат того стоил, за это я ручаюсь. Есть, конечно, и более совершенные методы, но они требуют дорого прецизионного лабораторного оборудования.

vivaa
На сайте с 10.06.2008
Offline
71
#1159
Львович:
Товарищ vivaa в очередной раз дает правильный ответ, за что получает звание почетного парикмахера с правом постричься наголо совершенно бесплатно.

Львович, спасибо за столь высокую награду. Пошла в парикмахерскую.

Какой будет следующий вопрос? Вдруг отгадаю и получу бесплатный абонемент в баню, чтоб смыть остатки недостриженных волос?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#1160
vivaa:
Какой будет следующий вопрос? Вдруг отгадаю и получу бесплатный абонемент в баню, чтоб смыть остатки недостриженных волос?

Ну, давай я тебе в порядке исключения дам бесплатный абонемент в баню. Только у меня остались мужские дни, устроит? В конце концов, советские женщины очень эмансипированные, не так ли? :D

Что касается вопроса, может, кто хочет сам задать? А я тем временем, соберу заверяющие подписи на абонементе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий