Склеить тиц и НЕ склеить pr

Константин Белозеров
На сайте с 19.11.2008
Offline
145
799

Здравствуйте, коллеги!

Помогите справиться с задачей. Нужно склеить двум сайтам тиц при этом сделать это так чтобы не склеился их пр. Оба сайта мои. Как такое провернуть? Если клеить только через хост в роботсе, пр все равно склеивается т.к. сайты-копии. А если сделать сайты не копиями - расклеится тиц...

Причина моего желания избавится от клееного пр в том что с клеенным пр в сяпу не берут.

Мои бодрые площадки для размещения Ваших ссылок (/ru/forum/990493) в новых статьях под ключ с гарантией индексации!
ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#1

Вот такие умники клепают своё говно с клееными тИЦ и ПР, а люди потом за это деньги платят как за настоящее.

Руки бы поотрывать за такое.

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
Константин Белозеров
На сайте с 19.11.2008
Offline
145
#2
ZoomY:
Вот такие умники клепают своё говно с клееными тИЦ и ПР, а люди потом за это деньги платят как за настоящее.
Руки бы поотрывать за такое.

Вы сайт не нюхали чтобы его так характеризовать. Люди платят за то что они хотят купить, если при этом оно оказывается не тем что они хотели то причина тому их глупость или лень.

Сайт перебрался с народа на рушку. Расскажите мне про то что вы бы отказались от як и тиц в подобной ситуации из морально-этических побуждений.

Перечитайте еще раз начало темы, вопрос в том чтобы избавиться от клеенного PR. Если сказать по теме вам нечего - не засерайте тему офтопиком про руковредительство.

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#3
k0nstant:
Сайт перебрался с народа на рушку. Расскажите мне про то что вы бы отказались от як и тиц в подобной ситуации из морально-этических побуждений.

Перечитайте еще раз начало темы, вопрос в том чтобы избавиться от клеенного PR. Если сказать по теме вам нечего - не засерайте тему офтопиком про руковредительство.

Вы мне скажите, как у вас ПР приклеился - вы его сами клеили через .htaccess или иным способом? Если нет - то приношу свои извинения и признаю неправоту.

Если да - то история остаётся прежней.

Константин Белозеров
На сайте с 19.11.2008
Offline
145
#4
ZoomY:
Вы мне скажите, как у вас ПР приклеился - вы его сами клеили через .htaccess или иным способом? Если нет - то приношу свои извинения и признаю неправоту.

Если да - то история остаётся прежней.

Если бы я клеил пр редиректом, то вопроса как его расклеить не задавал бы. Дело именно в том что пр склеился только за счет того что сайты были полными копиями и у старого сайта все внутренние ссылки вели на новый. Хост в роботсе, насколько я знаю, гугл не воспринимает.

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#5
k0nstant:
Если бы я клеил пр редиректом, то вопроса как его расклеить не задавал бы. Дело именно в том что пр склеился только за счет того что сайты были полными копиями и у старого сайта все внутренние ссылки вели на новый. Хост в роботсе, насколько я знаю, гугл не воспринимает.

Не воспринимает.

В Гугл-вебмастере в разделе "Конфигурация сайта" есть пункт "Изменение адреса" - им не пользовались?

Константин Белозеров
На сайте с 19.11.2008
Offline
145
#6
ZoomY:
Не воспринимает.

В Гугл-вебмастере в разделе "Конфигурация сайта" есть пункт "Изменение адреса" - им не пользовались?

В Гугл-вебмастере эта функция доступна только для доменов корневого уровня. *.narod.ru таким не является.

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#7
k0nstant:
В Гугл-вебмастере эта функция доступна только для доменов корневого уровня. *.narod.ru таким не является.

.com.ua у меня отлично доступны, хотя третий уровень. Казалось бы.

Dkarlov
На сайте с 23.02.2004
Offline
146
#8

У вас панели разные =) А почему тиц расклеится если сайты не копии, переносил с 3 уровня все ок перенеслось с 301, отписал им только.

VPS/Dedicated (https://bill2fast.com/aff.php?aff=2418) с нормальной поддержкой!
Константин Белозеров
На сайте с 19.11.2008
Offline
145
#9
ZoomY:
.com.ua у меня отлично доступны, хотя третий уровень. Казалось бы.

Именно по этому гугл и говорит что "Только домены корневого уровня" а не третьего уровня.

Получил комментарий:

Сделать 301 редирект на домен через meta и переклеить нормально.

Дело не в том чтобы нормально склеить пр, а в том чтобы расклеить пр не потеряв склейки яндекса. Если же сделать редирект через meta со старого домена на какой-то другой левый домен то в глазах яндекса сайты (старый и новый) перестанут быть полными копиями и яндекс их замечательно расклеится.

Хотя, возможно в этом действительно есть интересный смысл. Яндекс учитывает редирект через meta только при небольшом времени задержки. Возможно гугл его воспринимает вне зависимости от того через сколько времени пользователя редиректят на другой сайт?

Dkarlov:
У вас панели разные =) А почему тиц расклеится если сайты не копии, переносил с 3 уровня все ок перенеслось с 301, отписал им только.

с 301 первым пр перенесется раньше чем зеркальщик яндекса до сайтов доберется и склейки пр никак не избежать, что в данном случае как раз не желательно.

Я мел в виду что клея сайты A и Б, прописать в роботсе сайта А хост Б, а редирект с сайта А поставить на сайт Г через мета но с большой задержкой. В надежде на то что у сайта А и Б склека тиц будет а склейка пр нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий