302-редирект по юзер агенту

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
891

Приветствую. Поставил через акцесс 302-редирект на партнерку, которой нужен мобильный траф. Мобильное устройство определяется по юзер-агенту. Конверт хорош, но вопрос не в том: можно ли получить санкции за подобное деяние ? По идее - это мое дело, как разруливать траф на сайте. А что скажут гуру?

Сквозь холод тумана шагаю в пальтишке Куплю сайтов с Adsense или еще что-нибудь
K
На сайте с 19.06.2007
Offline
67
#1

Думаю да. Это же почти клоакинг. Я бы забанил за такое

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#2
Kolhoznik:
Думаю да. Это же почти клоакинг. Я бы забанил за такое

Вообще согласен. Но с другой стороны: сайт нельзя посмотреть, зайдя с мобильного устройства. Точнее, можно, но практической пользы юзеру никакой. Не даром же делают мобильную версию сайта, например: pda.sait.ru И редиректят туда по юзерагенту. pda.sait.ru - это ведь тоже другой сайт для юзера и для пс.

K
На сайте с 19.06.2007
Offline
67
#3
ClockWorkOrange:
Вообще согласен. Но с другой стороны: сайт нельзя посмотреть, зайдя с мобильного устройства. Точнее, можно, но практической пользы юзеру никакой. Не даром же делают мобильную версию сайта, например: pda.sait.ru И редиректят туда по юзерагенту. pda.sait.ru - это ведь тоже другой сайт для юзера и для пс.

Ну да. Я думаю, что если и будут фильтровать то по адресу сайта куда идет редирект

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#4

Господа, клоакинг - это когда поисковому роботу отдаётся одно содержание, а человеку - другое, с целью обмануть ПС.

А когда вы просто определяете по юзер-агенту какую версию сайта отдавать посетителю - при грамотной реализации - не вижу ничего греховного в этом.

И собственно: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108947

Версии сайта, адаптированные для просмотра на мобильных устройствах, лучше выносить на поддомен, так же, как и версии сайта на различных языках.
Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий