Оптимальная периодичность закупки ссылок

123 4
NS
На сайте с 22.03.2009
Offline
56
3713

Если ссылок нужно купить много, то с какой периодичностью их лучше закупать?

Ежедневно?

Раз в неделю?

После очередного апдейта?

Может ли вообще Яша определить когда именно была проставлена та или иная ссылка?

Спасибо.

Продвигаю сайты (http://istudio61.ru/) в Яндексе по 61 региону.
shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
#1

Закупайтесь как вам нравиться. Ссылка для яши существует с того момента, как он ее обнаружил, а робот по сайтам ходит неравномерно.

Если никто не знает, что именно вы делаете, никто не знает, что вы делаете это не так. ©
[Удален]
#2

Если сайт молодой то много ссылок закупать не стоит ибо есть вероятность попасть в "Песочницу"

Лучше покупать 2-3 ссылки в день, учтите что есть вероятность что некоторые с них не проиндексируются.

Ну и потихоньку увеличивать скорость закупки. Чем старше сайт тем меньше риск. Через месяца три думаю уже можно удвоить скорость закупки ну а дальше как то так)

Может ли вообще Яша определить когда именно была проставлена та или иная ссылка?

Существует даже понятие возраст ссылки. Думаю он придуман не с проста

[Удален]
#3

Покупаю по 10 ссылок на запрос в неделю... Мне вполне достаточно

NS
На сайте с 22.03.2009
Offline
56
#4

Тогда сопутствующий вопрос: молодость сайта определяется по возрасту домена или имеется ввиду какое-то количество внешних ссылок, количество которых позволяет считать сайт молодым?

[Удален]
#5

Смотря какие ссылки, если это хорошие ссылки, то по нескольку на запрос в день, если это спам саповский, то можно и по 20-30 в день, но эффекта ждать месяцами будете...

shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
#6
Noob Saibot:
Тогда сопутствующий вопрос: молодость сайта определяется по возрасту домена или имеется ввиду какое-то количество внешних ссылок, количество которых позволяет считать сайт молодым?

Молодость сайта определяется возрастом сайта и возрастом ссылок. Возраст домена тоже играет роль, но не основную.

RaptoR-Ice:
Если сайт молодой то много ссылок закупать не стоит ибо есть вероятность попасть в "Песочницу"

Что это за песочница такая у Яши?

[Удален]
#7
молодость сайта определяется по возрасту домена

Как бы по возрасту, но начиная с того момента как домен попадет в индекс ПС.

Что это за песочница такая у Яши?

В гугля есть такая вещь .. сайт находится в кэше, однако не выдается в результатах поиска по характерным запросам с низкой конкуренцией, по которым должен был бы находиться.

Ну а вот на счет яндекса конечно спорный вопрос, но всё таки вероятность риска на мой взгляд, существует. Вот тут можете почитать

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#8

Noob Saibot, надо же голову включать. Анализировать результат выдачи и после этого уже думать как и что дальше покупать. Количество покупки ссылок и периодичность не играет особой роли, если это не вчера зарегистрированный домен и не несколько тысяч ссылок с сомнительных доноров.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#9
RaptoR-Ice:

Ну а вот на счет яндекса конечно спорный вопрос, но всё таки вероятность риска на мой взгляд, существует. Вот тут можете почитать

Археолог Вы серча

Тема, которую Вы в ссылке указали ОТ 19.03.2008, 16:46

Песочница - это отмазка для клиента и оправдание криворуких оптимизаторов.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
[Удален]
#10
datot:

Песочница - это отмазка для клиента и оправдание криворуких оптимизаторов.

То-етсь вы хотите сказать что я сейчас пойду зарегаю домен, завтра он в индесе, а после завтра начну по сотне в день ссылок на него покупать, и не каких санкций от яндекса не будет?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий