Достал уже отрицательный вес ссылок и расширенный "Ты спамный"

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#61

богоносец, все верно, еще можно почитать раздел О компании на Яндексе :)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#62
john2007:
Вот первый фактор - возраст, но он не единственный и его наверняка можно скомпенсировать другими не ссылочными факторами.

Вопрос: - Подскажите, сейчас в области высокочастотных запросов, таких как «лизинг», «кредит», «ипотека» складывается такая ситуация, что новым компаниям и новым сайтам практически в десятку выйти нет никаких шансов. Либо же вкладывать в продвижение огромные деньги. Какие дальнейшие перспективы, и не будет ли такого, что новые компании так и не смогут попасть в десятку Яндекса?
Д. Расковалов: - Ну извините, выйти на рынок производства автомобилей, выйти на рынок производства компьютеров, выйти на рынок производства чего угодно – это огромные деньги. Создать новый банк, сравнимый по объемам со Сбербанком – это огромные вложения. Я не понимаю, почему в области поисковой выдачи должно быть как-то по-другому.

источник

Это не только большие деньги но и длительное время. Если Яндекс имитирует модель развития бизнеса из реальной жизни (что логично), то возраст - не скомпенсировать, можно только продвигаться по новым ключам "пластиковые окна WinPlast", параллельно продвигая новый брэнд WinPlast в off-лайне.

john2007:
Причем, речь не идет о ссылках, а о прочих факторах!
Что это еще может быть? Все что угодно. Что является основным, кроме возраста?

Вопрос: - Будете ли вы, или может быть уже учитываете в ранжировании поведение пользователей на сайте?

А. Садовский: - Я отвечу обтекаемо: Яндекс старается с пользой для улучшения своего поиска использовать абсолютно все данные, которые ему доступны. Думаю, это и есть ответ на ваш вопрос.

До "поведенческого" ещё не дошло, но вполне может учитываться объём трафика с поисковой выдачи Яндекса. Если на сайт нет трафика с Яндекса - нечего ему продвигаться внешними факторами.

Z
На сайте с 18.08.2010
Offline
56
#63
Ladycharm:

До "поведенческого" ещё не дошло, но вполне может учитываться объём трафика с поисковой выдачи Яндекса. Если на сайт нет трафика с Яндекса - нечего ему продвигаться внешними факторами.

Сами то поняли что написали?

:crazy:
Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#64

Яндекс не учитывает посещаемость, это проверено, ему давно плевать на мнение пользователей и web-мастеров.

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
Илюхан
На сайте с 13.02.2010
Offline
61
#65
Chessmaster:
Яндекс не учитывает посещаемость, это проверено, ему давно плевать на мнение пользователей и web-мастеров.

100% ,правда, я думаю, сейчас они сами не совсем понимают что подразумевается под "хороший поиск".

Если резюме тебе составлял правильный SEOшник, то 100% тебя возьмут на работу в Яндекс...
B
На сайте с 24.05.2009
Offline
14
#66

На пользователей может и не наплевать, а вот на вебмастеров точно и причем давно. монополия рулит :)

D
На сайте с 24.12.2009
Offline
131
#67

В отрицательный вес верю,верю только на основе возраста.Возраст-единственный способ,который я вижу определить сеоссылка или нет.Если ссылка только появилась,вероятность,что она сео очень велика,если стоит полгода,то уменьшается и.т.д.Если стоит 2 года,то уж на 99% для яндекса она не сео.

Собственно ведь очень многие закупив ссылки и не увидя эффекта их удаляют-вот они сеоссылки,а не сеоссылку не удалят независимо от эффекта.

А по качеству доноров всегда было интересно,как яндекс может определить это качество кроме своих параметров.Вот есть математические параметры:ТИЦ,возраст,тематика,каталог и.т.д.,их понятно как робот может видеть,а вот то ГС это или нет,как он увидит?

Ну вот допустим есть 2 сайта тематики допустим финансы,обоим по 5 лет,у обоих ТИЦ 100,оба в каталоге.

На одном скажем уникальное интервью Кудрина на странице,которое он экслюзивно для этого сайт дал,на другом пара слов.Вот как робот может эти страницы отличить...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#68

А может Я специально иногда выкидывает по несколько страниц с сайтов на которых стоят ссылки на внешние ресурсы из индекса, если ссылки пропадают - значит они стояли платно и тогда уже со всего сайта они учитываются с большим понижением. А если не пропадают, то всё в порядке. ведь скажем те же счётчики типа лайва или мэйла, ведь никто не будет удалять их со страниц которых нет в индексе. А для доноров с которых стоят много естественных ссылок другая проверка - проверяется ссылка на страницу на ответ сервера, если отличный от 200, значит модерации на сайте нет и опять понижение на все исходящие - понятно таких ссылок должно быть больше определённого % и стоять они должны долго. А вывод такой, что ссылки на доноре должны стоять постоянно и должны сниматься, если страница на акцепторе перестаёт существовать.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#69
Str256:
и должны сниматься, если страница на акцепторе перестаёт существовать.

Никогда в жизни такого не будет, если речь о естественных ссылках. Поставил ссылку - забыл.

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#70
Chessmaster:
Яндекс не учитывает посещаемость, это проверено, ему давно плевать на мнение пользователей и web-мастеров.

Мух (пользователей и web-мастеров) - в сторону, интересуют котлеты - схема проведения эксперимента, установившая сию истину.

PS: Если траф шел не с поиска Яндекса - то схема экперимента уже неинтересна.

Str256:
А может Я специально иногда выкидывает по несколько страниц с сайтов на которых стоят ссылки на внешние ресурсы из индекса, если ссылки пропадают - значит они стояли платно...

Это не сработает на статьях и других "вечных" ссылках с единовременной оплатой.

И труднореализуемо - Яндекс переиндексирует Рунет медленно, месяц-два и более

zeroday:
Сами то поняли что написали?

Примерно это:

если на молодой сайт нет НЧ/СЧ трафика с поиска - нефиг ему делать в ТОПе по ВЧ. Откуда о нём узнают и начнут тоннами ставить стественные ссылки.

Извините, но полностью детали ТЗ на тему "технические аспекты учёта влияния трафика на учет ссылок входящих и исходящих" расписывать не буду. У нас тут - "паблик", всё-таки.

Но определённая логика в учёте посещаемости - есть (имхо).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий