Разные ns, разные версии сайта. Как может быть?

12
Delarante
На сайте с 13.07.2008
Offline
69
1456

Добрый.

Подскажите пожалуйста а может ли хостер отдавать на разные ns разные версии одного и того же сайта?

Детальнее выглядит это так, один чудной хостер отдает на ns1 старую версию сайта, а на ns2 новую, только что обновленную. К примеру журналист постит новость, он это делает через ns1, проверили пингом, он ходит на сайт через ip ns1. Я захожу на сайт через ns2 и не вижу эту новость. Если насильно прописываю через hosts ходить через ip ns2 то начинаю видеть новость.

Как такое происходит понять не могу... Что это и как это работает?

unixadm
На сайте с 24.09.2010
Offline
110
#1

Скорее всего, через один из нейм-серверов уже запрашивали этот домен недавно и он остался в кеше. Подождите или попробуйте в роли нейм-сервера указать 8.8.8.8.

Host4Biz: NVMe Хостинг в Европе ( https://host4.biz/ru/hosting/shared-hosting ) | Windows/Linux NVMe VPS в Европе ( https://host4.biz/ru/vps ) | Выделенные серверы в Европе, США и Азии ( https://host4.biz/ru/servers/dedicated )
Delarante
На сайте с 13.07.2008
Offline
69
#2
unixadm:
Скорее всего, через один из нейм-серверов уже запрашивали этот домен недавно и он остался в кеше.

Да нет вы знаете там всё куда более чуднее. Запостил я сейчас две новости, одну через ns1, а вторую через ns2, и теперь одни видят одну новость, другие другую, в зависимости от того кто через какой ns ходит. Хотя это один сайт и один хостингаккаунт. А ощущение что это два независимых зеркала на разных акках.

unixadm
На сайте с 24.09.2010
Offline
110
#3

Сайт при этом переезжал с одного места в другое?

Delarante
На сайте с 13.07.2008
Offline
69
#4
unixadm:
Сайт при этом переезжал с одного места в другое?

Внутри хостера, с одного сервера на другой вроде пару месяцев назад переносили акки ввиду каких-то реорганизационных мероприятий. Но не ns, ни ip, ни адрес панели хостера не менялись. Думаете оттуда ноги растут? Хостер держит параллельно аккаунты-зеркала на разных серверах? Это фантастика...

unixadm
На сайте с 24.09.2010
Offline
110
#5

Вряд ли, я скорее предполагал, что сайт перевезли с одного ip на другой и не у всех пользователей обновился кеш DNS.

Попробуйте в коде какой-то страницы сделать вывод какого-то слова, например, test. Пусть пользователи скажут, видна ли надпись обоим.

VO
На сайте с 27.07.2008
Offline
149
#6

А еще лучше обратитесь в техническую поддержку.

Возможно миграция выполняется прямо сейчас и действительно сайт пока работает с 2-х серверов. Вариантов может быть много.

Delarante
На сайте с 13.07.2008
Offline
69
#7
unixadm:
Вряд ли, я скорее предполагал, что сайт перевезли с одного ip на другой и не у всех пользователей обновился кеш DNS.

Попробуйте в коде какой-то страницы сделать вывод какого-то слова, например, test. Пусть пользователи скажут, видна ли надпись обоим.

Сделал. Через один ip надпись видно через второй не видно. Короче я тут обнаружил что с каждого ip я попадаю в разные админки, со своей бд, cms и файловой структурой. Пароли, урл всё одинаковое.

Delarante добавил 07.10.2010 в 20:31

V(o)ViK:
А еще лучше обратитесь в техническую поддержку.
Возможно миграция выполняется прямо сейчас и действительно сайт пока работает с 2-х серверов. Вариантов может быть много.

Не отвечают. Я же выше написал "чудной хостер". Иначе я бы не засорял форум. Просто хочу понять как это работает... Это точно не переезд. Какие еще могут быть варианты? Дубли аккаунтов на одном сервере?

iamsens
На сайте с 26.08.2009
Offline
115
#8

видимо Вас переносили с одного сервера на другой

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#9
Delarante:
Не отвечают. Я же выше написал "чудной хостер". Иначе я бы не засорял форум. Просто хочу понять как это работает... Это точно не переезд. Какие еще могут быть варианты? Дубли аккаунтов на одном сервере?

Вы хотя бы адрес сайта сообщили.

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#10
Delarante:
Добрый.
Подскажите пожалуйста а может ли хостер отдавать на разные ns разные версии одного и того же сайта?
Детальнее выглядит это так, один чудной хостер отдает на ns1 старую версию сайта, а на ns2 новую, только что обновленную. К примеру журналист постит новость, он это делает через ns1, проверили пингом, он ходит на сайт через ip ns1. Я захожу на сайт через ns2 и не вижу эту новость. Если насильно прописываю через hosts ходить через ip ns2 то начинаю видеть новость.
Как такое происходит понять не могу... Что это и как это работает?

Да потерпите вы.

Все дело в НСах тех кто заходит на сайт.

В какждой зоне есть указание на то как часто эту зону обновлять. Стандарт 24 часа. Поэтому если время обновлятся у НСов вашего провайдеро не пришло, то будите видеть старый сайт со старого сервера.

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий