ISPserver.ru. Претензия.

1 234 5
TM
На сайте с 14.09.2005
Offline
33
#21
Andreyka:
Админа можно нанять отдельно и многие мои заказчики на агаве так и поступили.

Сколько стоит нанять админа? Как быть уверенным, что у него хватит квалификации? И, главное, как быть уверенным, что в самый неподходящий момент он не уйдет в запой, или у него не заболеет любимая бабушка или не менее любимая кошка?

Продам ссылки с главных: 19 морд туризм(пр до 5, тИЦ до 1100), 1 юр/мед/фарм, 2 авто, 1 перевозки. Подробности в личку. Куплю жирные тур ссылки!
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#22

Сколько стоит купить автомобиль? Зависит от.

Вы уверены в квалификации админов от агавы?

Гарантировать что админ не заболее агава тоже неможет. А посему...

Не стоит плодить сущности без необходимости
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#23
Unlock:
Перец кстати, если не сложно, поделитесь впечатлениями от VPS?

Рутинные вопросы решают хорошо - какие днс прописать, бэкапы настроить, базу перенести и т.д. Отвечают обычно в течение 10-20 минут.

Сам ВДС работает с переменной устойчивостью. Может несколько месяцев работать стабильно, потом упасть из-за нехватки места, например. Однажды в течение недели почти каждую ночь сервер падал, как мне потом сказал саппорт из-за проблем с ротацией логов.

Вообще, я так понимаю, что ВПС почти всегда менее усточивы, чем виртуальный хостинг. На Русониксе глючило ещё чаще, плюс там панелька была тормозная. В ISP панель мне нравится.

Т.е. саппортом в ISPserver я доволен. Стабильность средняя, но где она лучше я не знаю.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#24

Перец спасибо за информацию. Насчет ISPserver согласен, они не идеал, косяки у них бывают, но из 3-4 хостингов которым приходилось пользоваться, они лучшие. Особенно панель управления, очень нравится.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
TM
На сайте с 14.09.2005
Offline
33
#25
Andreyka:
Сколько стоит купить автомобиль? Зависит от.

Вы уверены в квалификации админов от агавы?

Гарантировать что админ не заболее агава тоже неможет. А посему...

Ну у Агавы-то админов несколько.

Зачем мне заниматься несвойственными для моего бизнеса задачами?

Админ для меня будет эффективен, если сайтов будет поддерживаться в пару раз больше. Либо если цену за хостинг поднять сильно. А она у меня для клиентов и так достаточно высокая :)

V
На сайте с 13.01.2006
Offline
6
#26
TurMaster:
Сколько стоит нанять админа? Как быть уверенным, что у него хватит квалификации? И, главное, как быть уверенным, что в самый неподходящий момент он не уйдет в запой, или у него не заболеет любимая бабушка или не менее любимая кошка?

могу предложить круглосуточное администрирование 7 админами за 110 у.е. в месяц, или некруглосуточное 1 админом за 50 у.е., админы с опытом работы 7-15 лет.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#27
TurMaster:
Ну у Агавы-то админов несколько.
Зачем мне заниматься несвойственными для моего бизнеса задачами?
Админ для меня будет эффективен, если сайтов будет поддерживаться в пару раз больше. Либо если цену за хостинг поднять сильно. А она у меня для клиентов и так достаточно высокая :)

Админы агавы могут по уму сервер защитить и настроить?

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#28
VIPangel:
могу предложить круглосуточное администрирование 7 админами за 110 у.е. в месяц, или некруглосуточное 1 админом за 50 у.е., админы с опытом работы 7-15 лет.

Индусы? :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#29

Этот топик - хорошая иллюстрация, почему выделенные серверы не надо брать тем, кто ни в зуб ногой в их администрировании.

Почитайте внимательно договор. Хостинг предоставляет вам в аренду сервер по определенному IP. Все, он вам больше ничего не должен - ни объяснять, что если IP изменится, то надо поправить записи DNS у доменов, ни консультировать по особенностям конфигурации ПО. Что вы делаете с машиной - это ваше дело.

M-Sky
На сайте с 01.03.2006
Offline
48
#30
Этот топик - хорошая иллюстрация, почему выделенные серверы не надо брать тем, кто ни в зуб ногой в их администрировании.
Почитайте внимательно договор. Хостинг предоставляет вам в аренду сервер по определенному IP. Все, он вам больше ничего не должен - ни объяснять, что если IP изменится, то надо поправить записи DNS у доменов, ни консультировать по особенностям конфигурации ПО. Что вы делаете с машиной - это ваше дело.

Согласен, притензия к ISP могла ограничится разбором полетов между клиентом и провайдером, и не выходить в паблик.

Лично я уважаю админов ISP, я пользовался их панелью пол года, саппорт просто на высоте. Помогали по всем вопросам.

Best regards
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий