ISPserver.ru. Претензия.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#31
Gray:
Этот топик - хорошая иллюстрация, почему выделенные серверы не надо брать тем, кто ни в зуб ногой в их администрировании.

Есть еще managed серверы. Если нежалко платить 500 за то что стоит 200 - можно брать. Но брать админа отдельно как правило дешевле.

Не стоит плодить сущности без необходимости
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#32
Andreyka:
Но брать админа отдельно как правило дешевле.

Это уже другой вопрос. Но обвинять хостера в том, что вы не поправили DNS доменов, глупо - это не его вопрос совершенно.

N
На сайте с 27.03.2006
Offline
67
#33
Gray:
Это уже другой вопрос. Но обвинять хостера в том, что вы не поправили DNS доменов, глупо - это не его вопрос совершенно.

Речь не о том, что они должны были менять ДНС. Разумеется это должен делать я. Но уведомить о смене адресов?

Я оплачиваю премиум поддержку. Т.е., как я понял, этим я нанимаю сисадмина в виде поддержки ISP сервера. Кроме того, мне пришло сообщение о смене ip. Почему не дополнить его информацией о смене ДНС. Кстати, в письме сам ip оказался неверным.

Относительно смены ДНС - я выбил информацию и точные новые данные только на следующий день после ряда звонков и писем в поддержку.

Замечу, что тогда я не знал о ситуации в Агаве. Все мои реплики были продиктованы недовольством моих клиентов и финансовыми потерями.

Замечу так же, что ранее был доволен услугами. Один из наиболее показательных примеров, однажды я попросил установить более сотни модулей под perl на сервер. Через 5 часов они уже были установлены.

С уважением, Сергей Тарасенко.
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#34
Never:
Но уведомить о смене адресов?

А вам о ней сообщили - вы же сами цитировали письмо.

TM
На сайте с 14.09.2005
Offline
33
#35
Gray:
Этот топик - хорошая иллюстрация, почему выделенные серверы не надо брать тем, кто ни в зуб ногой в их администрировании.
Почитайте внимательно договор. Хостинг предоставляет вам в аренду сервер по определенному IP. Все, он вам больше ничего не должен - ни объяснять, что если IP изменится, то надо поправить записи DNS у доменов, ни консультировать по особенностям конфигурации ПО. Что вы делаете с машиной - это ваше дело.

Это логично. Но не в нашем случае. У нас сервер у Агавы с администрированием ИХ специалистами. И мы за это платим.

И в письме было написано: "наши специалисты все сделают". Естественно, мы не парились. Потому что Агава прямо написала "наши специалисты все сделают".

По поводу ДНС доменов, которые мы регистрировали сами - к ним никаких вопросов. Могли бы, конечно, напомнить про это в письме. Но клиент-френдли у них отсутствует. Хрен с ним.

Но, простите, поменять днсы у доменов, которые регистрировались через них и висят на майнтейне у них только после того, как с ними несколько раз ругались по телефону! Да и то, заявить сначала что это не в силах техподдержки, утром в 10 часов менеджер придет - поменяет.

Это, как минимум, повод вынести тему на публичное обсуждение!

Скажите, где я не прав?

Продам ссылки с главных: 19 морд туризм(пр до 5, тИЦ до 1100), 1 юр/мед/фарм, 2 авто, 1 перевозки. Подробности в личку. Куплю жирные тур ссылки!
TM
На сайте с 14.09.2005
Offline
33
#36
Andreyka:
Есть еще managed серверы. Если нежалко платить 500 за то что стоит 200 - можно брать. Но брать админа отдельно как правило дешевле.

Как раз Агава и рекламирует свою услугу, как managed-сервер.

С тремя вариантами администрирования. Мы как раз такой сервер арендуем.

TM
На сайте с 14.09.2005
Offline
33
#37
VIPangel:
могу предложить круглосуточное администрирование 7 админами за 110 у.е. в месяц, или некруглосуточное 1 админом за 50 у.е., админы с опытом работы 7-15 лет.

И откуда я могу знать, что они лучше Агававских? И чем?

И где гарантия, что не упорят такой же косяк?

Другими словами, почему лучше платить Вам чем Агаве?

TM
На сайте с 14.09.2005
Offline
33
#38
Gray:
Этот топик - хорошая иллюстрация, почему выделенные серверы не надо брать тем, кто ни в зуб ногой в их администрировании.
Почитайте внимательно договор. Хостинг предоставляет вам в аренду сервер по определенному IP. Все, он вам больше ничего не должен - ни объяснять, что если IP изменится, то надо поправить записи DNS у доменов, ни консультировать по особенностям конфигурации ПО. Что вы делаете с машиной - это ваше дело.

Вы правы. Именно поэтому мы и взяли администрируемый сервер.

Договор читать безполезно, т.к. в нем, естественно, Агава ни в чем не виновата. Это в любом договоре так. Посмотрите. Договор публичный. Вы можете либо присоединится, либо отказаться и уйти к другим.

Во многих услугах это обстоит именно так.

Мы вынуждены брать выделенный сервер просто по тому, что обычный хостинг мы вешаем своей нагрузкой.

Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#39

Та же ситуация с ISP, у меня там два сервера.

У них по умолчанию дается DNS ns1.первый-домен-на-машине.

Я как бы знаю, что при смене IP сервера, сменится и IP первого НС-сервера, но кто-то не знает, и это их право.

Уведомить клиентов о смене NSов техподдержка не удосужилась.

Сам переезд тоже жутко кривой, 6 часов в дауне, не меньше.

Дмитрий
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#40
TurMaster:

И в письме было написано: "наши специалисты все сделают".

Скажите, где я не прав?

"Такой большой а в сказки веришь" (с) анекдот

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий