А так можно построить работу? Вопрос по созданию сайта.

e_4me
На сайте с 18.08.2010
Offline
49
#51

Дамы и господа, покритикуйте, пож., ход моих мыслей :).

Есть тема, которой хочу посвятить небольшой сайтик.

Есть достачные умения, чтобы нарисовать желаемый сайтик в фотошопе.

Есть наброски, из которых получатся хорошие тексты с нужными ключами.

Есть серьезные подозрения, что WordPress-а для моих нужд хватит с головой.

Есть мозги и не самые кривые руки 😂.

Вопрос: хватит ли таких стартовых условий для создания сайта? Планируемое качество дизайна и содержимого на обсуждение не выносится, т. к. это вопрос очень субъективный ;). Интересует только необходимые этапы, в которых я, возможно, что-то пропустила.

Всем спасибо за предыдущие ответы, они мне очень помогают :).

Сёрчу посвящается (/ru/forum/comment/7511412)
HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#52

Понадобятся еще базовые навыки, чтобы освоить работу с хостингом: чего, куда и как заливать. Но там должно быть всё понятно.

Шаблон надо будеть сверстать. Вы умеете?

Чтобы натянуть дизайн на wordpress понадобятся базовые знания html, css, php.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#53

e_4me, хватит, просто сделайте. Всё чего Вам не хватает — поймёте в процессе.

Расходы минимальны: 90 рублей домен и 100 рублей на хостинг в месяц.

Тут даже спрашивать нечего.

happy-joker:
Шаблон надо будеть сверстать. Вы умеете?

Десятки тысяч бесплатных шаблонов.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#54
e_4me:
Дамы и господа, покритикуйте, пож., ход моих мыслей :).

Есть тема, которой хочу посвятить небольшой сайтик.

Для начала надо посмотреть а как освещена уже эта тема в сети? Сможете ли вы сделать лучше чем лидеры и сколько времени нужно что бы стать лидером...

e_4me:
Есть достачные умения, чтобы нарисовать желаемый сайтик в фотошопе.

Если использовать какой либо движок то рисунок еще надо встроить...зачастую это не так просто и требуются знания программиста, верстальщика....

e_4me:
Есть наброски, из которых получатся хорошие тексты с нужными ключами.

Что такое нужные ключи? Это запросы которые приносят максимальный трафик при минимальных затратах...Вы способно отобрать таки ключи? Есть ключи по которым трафик пойдет только если в них вложить от 3000$ а есть которым ни чего кроме "правильных текстов" не надо

e_4me:
Есть серьезные подозрения, что WordPress-а для моих нужд хватит с головой.

Не плохой выбор для начинающего...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
e_4me
На сайте с 18.08.2010
Offline
49
#55
happy-joker:
Понадобятся еще базовые навыки, чтобы освоить работу с хостингом: чего, куда и как заливать. Но там должно быть всё понятно.

Шаблон надо будеть сверстать. Вы умеете?

Чтобы натянуть дизайн на wordpress понадобятся базовые знания html, css, php.

Нсколько я понимаю, чтобы залить сайт на хостинг достаточно быть просто умственно полноценным человеком :). Хотя это, конечно, оценка с точки зрения дилетанта.

По поводу верстки шаблона: если будут свои картинки, кнопочки, пиктограммы и пр., их получится применить в базовом бесплатном шаблоне? Или это невозможно?

А "натянуть" то, что нужно, туда, куда нужно (:D), без особых познаний в программерстве не выйдет? Мануалками и ЧаВо не обойдусь никак? Прощу прощения, если посягнула на святое :).

O
На сайте с 10.08.2010
Offline
100
#56

Для wordpress не надо ничего верстать. Есть очень качественные и проверенные годами темы оформления. Например, the morning after. Чтобы была какая-то уникальность, можно нарисовать свой логотип.

В сайте главное - содержимое, а не внешний вид.

[censored]
HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#57
e_4me:
Нсколько я понимаю, чтобы залить сайт на хостинг достаточно быть просто умственно полноценным человеком :).

Так и есть :)

e_4me:
По поводу верстки шаблона: если будут свои картинки, кнопочки, пиктограммы и пр., их получится применить в базовом бесплатном шаблоне? Или это невозможно?

Возожно, но опять же с базовыми знаниями html, css

e_4me:
А "натянуть" то, что нужно, туда, куда нужно (:D), без особых познаний в программерстве не выйдет? Мануалками и ЧаВо не обойдусь никак? Прощу прощения, если посягнула на святое :).

Вполне обойдётесь. Только, если понадобятся нестандартные решения, которых нет в стандартных шаблонах, придётся погуглить и повникать.

Как вариант можно брать готовый бесплатный шаблон из множества доступных и по мере необходимости изменять его под свои нужды.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#58
happy-joker:
Как вариант можно брать готовый бесплатный шаблон из множества доступных и по мере необходимости изменять его под свои нужды.

Как вариант — разориться на платный шаблон за 1000 рублей. Как показывает практика — это обычно куда круче, чем услуги недорогого верстальщика. Ну и перевести его, конечно, придётся, но это совсем не сложно.

O
На сайте с 10.08.2010
Offline
100
#59

overnight, тоже кстати вариант. Есть и российский качественные платные шаблоны.

onicolaev добавил 16.09.2010 в 19:57

http://wpbot.ru/

http://www.woothemes.com/2010/06/themorningafter/

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#60
onicolaev:
Есть и российский качественные платные шаблоны.

Не, в пень российские, перевести не трудно и не долго, а выбор англоязычных в сотни раз больше.

К примеру: http://themeforest.net/category/wordpress

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий