Оплата налога c Adsense

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#251

Вопрос про раздолбайство сложный. Деньги мне обещали перевести в течение 2 недель, по факту получилось 2 дня. Видимо, девушка, которая заполняла поручение не имеет представление о том, насколько важно указывать в примечании за что собственно переводите деньги.

П.с. по поводу Почты, меня уверяли, что EMS ворует, что людям приходят дрова, хотя я почтой успешно получила новый ноутбук, золото, декларировала все честно. Сложный вопрос.

Короче, написала в банк, чтобы платеж вернули, буду разбираться.

M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#252
borisd:
discman13,
Значит надо заполнять лист А? Но меня теперь смущает, что в листе А у источника надо ИНН указывать и ОКАТО (у гугла то их нет). Эти поля просто пустыми оставить?

Вопрос, насколько я понимаю, остался открытым? Так что все-таки заполняем, А или Б? И если А, то что указывать ИНН и ОКАТО? Пустыми?

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#253

ИНН обязательно, ОКАТО тоже... иначе зачем эти поля нужны)

Я по этой инструкции делаю и плачу, уже третий год - http://www.lamer-stop.ru/2009/06/21/kak-zaplatit-nalogi-google-adsense-poshagovoe-zapolnenie-deklaracii.html

M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#254
submint:
ИНН обязательно, ОКАТО тоже... иначе зачем эти поля нужны)
Я по этой инструкции делаю и плачу, уже третий год - http://www.lamer-stop.ru/2009/06/21/kak-zaplatit-nalogi-google-adsense-poshagovoe-zapolnenie-deklaracii.html

т.е. указываете, что источник доходов находится за пределами России.

Хотя были неоднократные ответы из налоговой, что "вознаграждение за совершение действий в России относится к доходам от источников в РФ, в то время как источником выплаты дохода в данном случае выступает иностранная компания".

Даты получения дохода указываете именно как в Adsense?

Как будете подтверждать, что именно в эти даты получили доход? скриншоты аккаунта? или сам аккаунт покажете?

P
На сайте с 16.07.2009
Offline
101
#255
markovnik:

Как будете подтверждать, что именно в эти даты получили доход? скриншоты аккаунта? или сам аккаунт покажете?

Как вариант, нотариально заверенные распечатки отчетов о доходах из аккаунта гугла. Там же есть и дата платежа.

Фактически, эти справки - первичные документы.

pashatlt добавил 26-04-2011 в 07:41

·Pavel:

Дата фактического получения дохода - это дата получения средств Рапидой.

Дата, когда Гугл отправил их Рапиде

Вы же и приводили в топике статью из НК :)

M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#256
pashatlt:
Как вариант, нотариально заверенные распечатки отчетов о доходах из аккаунта гугла. Там же есть и дата платежа.
Фактически, эти справки - первичные документы.

ну честно говоря, сильно сомневаюсь, что налоговую устроят какие-то распечатки (без печатей, подписей и т.п.), даже если и заверенные нотариусом.

А что кстати нотариус именно заверит? то что, это именно ВАШИ доходы, а тем более то, что они реальные, вряд ли он заверит. Он то, нотариус, как будет заверять какие-то распечатки без печатей и подписей (ну окромя вашей, конечно) ?

P
На сайте с 16.07.2009
Offline
101
#257
markovnik:
ну честно говоря, сильно сомневаюсь, что налоговую устроят какие-то распечатки (без печатей, подписей и т.п.), даже если и заверенные нотариусом.

А что поделать, если не существует других документов?

Не думаю, что налоговая будет сильно придираться, особенно, учитывая, что и для них эта ситуация новая и еще четко не регламентированная. Главное, заплатить налоги. В крайнем случае, штраф за не подачу декларации 1000р., если налог полностью оплачен.

M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#258
pashatlt:
А что поделать, если не существует других документов?
Не думаю, что налоговая будет сильно придираться, особенно, учитывая, что и для них эта ситуация новая и еще четко не регламентированная.

да, тут вы правы.

PB
На сайте с 02.07.2007
Offline
45
#259
pashatlt:
Главное, заплатить налоги.

Капля в море ваши налоги... Главное - не выпендриваться.🙅

VDS за 149 рублей (http://firstvds.ru/?from=71424) | VPS за 122 рубля (https://billing.fastvps.ru/aff.php?aff=1428)
D3
На сайте с 01.04.2011
Offline
11
#260
istore:
Деньги мне обещали перевести в течение 2 недель, по факту получилось 2 дня.

Аналогично. Делал два раза.

Но - в первый раз прошла неделя (и пол дня на оформление).

А во второй - 5 минут оформление, через два дня платеж.

А когда узнал, про возможное двойное налогообложение (физ-лицо + ИП) - плюнул и стал опять на почте получать.

У МЕНЯ ВОПРОС. Тем кто проделывает данный финт.

Почему сейчас, когда есть возмоность выводить на счет (в том числе и на счет ИП) - вы продолжаете пользоваться этим геморойным?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий