Хочется приобрести чтото полезное

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#41
Баблоруб:
Просто мы с вами по-разному понимаем термин СДЛ. Для вас - это прокачанный ГС, для меня - проект, который надо не только поддерживать, но и развивать.

Я поняла. Под СДЛ понимается MFA.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#42
Lisa:
Нельзя. Нужно общаться с потенциальными рекламодателями, авторами статей, желающими партнерства, кто-то должен аппрувить ссылки в сапе и проверять, а работает ли сайт, добавлять статьи, модерировать комментарии, экспериментировать с партнерками...

Не рента это. А нормальный такой мелкий бизнес, в котором, чтобы оставаться на месте, надо очеть быстро бежать.

К тому же еще и конкуренты не дремлют. Поэтому следить за ситуацией все равно надо.

Я вот как раз сижу сейчас в стрессе и думаю, как же меня воруны задолбали. Что ни сделаешь, чуть времени пройдет - тут же копируется. Иногда причем на отдельных доменах. После чего это УГ с ног до головы завешивается рекламой, начинает продвигаться практически по всего 1-2 ключевым запросам и активно рекламироваться в Директе. И судя по тому, что такие "проекты" появляются регулярно, на данный момент, это прибыльное занятие. И желание такой расклад делать нормальные СДЛ сильно подрывает.

Причем даже если твой сайт сильно популярнее и его позициям это УГ не угрожает, все равно расстраиваешься, что они свой трафик получают, что люди их всерьез воспринимают. Но и не изучать конкурентов тоже нельзя, увы. Иначе можно упустить ситуацию из-под контроля.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#43
Баблоруб:
Просто мы с вами по-разному понимаем термин СДЛ. Для вас - это прокачанный ГС, для меня - проект, который надо не только поддерживать, но и развивать.

Но и в вашем случае возникают лишние трудозатраты, плюс определенная нестабильность существования сайта в индексе. Все это сводит на нет мысль ТС о ненапряжном инвестировании.

Что значит прокачанный ГС или СДЛ? Цель - заработок! И если сайт будет удовлетворять запросам нескольких тысяч пользователей в сутки - это точно не ГС. В данном случае вообще не имеет смысла что это ГС или СДЛ, называйте как хотите. Я подразумеваю площадку, которая приносит доход. А для людей или не для людей...можно и перечислить пару млн. на счет какого-нибудь детского дома - вот это будет для людей! ТС не благотворительностью собирается заниматься, а хочет вложить деньги, которые будут приносить доход. И еще раз повторяю, если на сайте сформировать аудиторию в несколько тысяч посетителей в сутки, ГСом такой сайт назвать будет нельзя.

По поводу нестабильности сайта в индексе... С чего это вдруг быть этой нестабильности, если сайт имеет хорошую аудиторию, качественный контент, который удовлетворяет запросам этой аудитории, плюс хорошую внешнюю цитируемость. Опять же я писал, что можно добавлять по одной статье (новости) в день, дабы сайт не останавливался, и следить за ссылками (1 раз в месяц).

Безусловно некоторые риски имеются, но куда без них?!

-Seller- добавил 20.09.2010 в 18:06

Lisa:
Нельзя. Нужно общаться с потенциальными рекламодателями, авторами статей, желающими партнерства,

Зачем общаться с потенциальными реклами, если я писал что заработок с РСЯ и Сапы?

Lisa:
кто-то должен аппрувить ссылки в сапе и проверять, а работает ли сайт,

Аппрувить ссылки в сапе (если они в сапе) можно раз в месяц, после достижения требуемого результата.

Lisa:

добавлять статьи, модерировать комментарии, экспериментировать с партнерками...

1 новость в день - 1$ рерайтеру. Комментарии отключаем, партнерки - по желанию.

Lisa:

Не рента это. А нормальный такой мелкий бизнес, в котором, чтобы оставаться на месте, надо очеть быстро бежать.

В данном случае может подразумеваться под бегом, создание следующего такого сайта.

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#44
Independence:
Я вот как раз сижу сейчас в стрессе и думаю, как же меня воруны задолбали. Что ни сделаешь, чуть времени пройдет - тут же копируется. Иногда причем на отдельных доменах. После чего это УГ с ног до головы завешивается рекламой, начинает продвигаться практически по всего 1-2 ключевым запросам и активно рекламироваться в Директе. И судя по тому, что такие "проекты" появляются регулярно, на данный момент, это прибыльное занятие. И желание такой расклад делать нормальные СДЛ сильно подрывает.

Как только профит с СДЛ начинает нормальный идти, на таких "уродов" просто перестаешь обращать внимание.

fraser
На сайте с 24.04.2009
Offline
80
#45

Акции на фондовой бирже. Желательно в компании из Dax-30, существующие не один десяток лет.

[Удален]
#46

СДЛ после сегодняшнего апа нет смысла брать.

Яндыкс начал банить рандомно и необьяснимо все подряд, в т.ч. и сдлы.

[Удален]
#47
-Seller-:

И еще раз повторяю, если на сайте сформировать аудиторию в несколько тысяч посетителей в сутки, ГСом такой сайт назвать будет нельзя.

По поводу нестабильности сайта в индексе... С чего это вдруг быть этой нестабильности, если сайт имеет хорошую аудиторию, качественный контент, который удовлетворяет запросам этой аудитории, плюс хорошую внешнюю цитируемость.

думаю, тут не так все просто, чтобы посещалка хотя бы в 1-2к была ПОСТОЯННОЙ - нужно развивать проект, и поддерживать такую посещалку в день на постоянном уровне.

Чтобы люди постоянно ходили на сайт, нужно их чем-то удерживать на сайте - не думаю, что на рерайтных статьях с водой вместо контента можно далеко уехать.

Вы можете показать хотя бы парочку таких сайтов с посещалкой в 1-2к и добавлением 1 новостью в день - в которых больше ничего не надо делать

Rustamus
На сайте с 24.01.2010
Offline
110
#48

Все-таки, наиболее оптимально при начальных данных: "деньги: есть. Времени (желания) заниматься проектом: нет" - это все-таки инвестирование в чужие проекты и стартапы.

Да, есть какой-то риск (а где его нет) - нужно очень тщательно выбрать проект для инвестирования.

В дальнейшем, как раз и получится пассивный доход, стабильный и большой (при правильно выборе проекта)

Есть несколько проектов на примете. Если будет интересно - пишите.

=> PoiskDonora.ru (Poiskdonora.ru): стань Бетменом - спаси чью-то жизнь! => Получайте посетителей Бесплатно (http://zalike.ru?/utm_source=searcheng&utm_campaign=podpis) Ежедневные обзоры (http://linkblink.ru/) самых интересных сайтов
PP
На сайте с 07.05.2009
Offline
12
#49
samb100:


Вы можете показать хотя бы парочку таких сайтов с посещалкой в 1-2к и добавлением 1 новостью в день - в которых больше ничего не надо делать

aboutpartner_ru

5000-6000-7000 k посещалка уже год.

Контент практически не добавляется

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#50
pawka:
СДЛ после сегодняшнего апа нет смысла брать.
Яндыкс начал банить рандомно и необьяснимо все подряд, в т.ч. и сдлы.

СДЛ ы яндекс банить не начал. Он начал банить то, что последнее время решили называть СДЛ'ом.

У того, что для людей - ни ТИЦ, ни трафик на этой неделе не падал.

-Seller-:
1 новость в день - 1$ рерайтеру
-Seller-:
С чего это вдруг быть этой нестабильности, если сайт имеет хорошую аудиторию, качественный контент, который удовлетворяет запросам этой аудитории, плюс хорошую внешнюю цитируемость. Опять же я писал, что можно добавлять по одной статье (новости) в день, дабы сайт не останавливался, и следить за ссылками (1 раз в месяц).

Рерайт не может быть качественным контентом. А если следить за ссылками 1 раз в месяц, то новых ссылок на сайте появляться не будет - никто месяц ждать аппрува не будет.

Чувствуется серьезная теоретическая подготовка, да.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий