Хочется приобрести чтото полезное

1 2345 6
antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#21
nahnenugen:
лучшее вложение в недвижимость

Посмотрите динамику цен за последние пару лет :)

Та квартира, которая 3 года назад стоила (а главное продавалась) 6-7 миллионов рублей сейчас продается за 4, и то не продается :) покупателей нет.

Пример по Сочи, где операции с недвижкой всегда хорошо шли.

Вот и считайте - сдавая круглогодично, возьмем по максимуму (по 25.000 в месяц за среднестатистическую двушку в хорошем месте) за три года заработали 900 тысяч рублей, а потеряли на разнице в цене минимум 1 миллион. Отличное вложение денег :)

При этом, стоит заметить, что максимум - это в теории, а на практике - простои пока найдется новый жилец, комуналка, естественный и противоестественный :) износ квартиры.

P.S. разместив деньги на депозит можно больше заработать, чем на аренде. не всегда, конечно, но в большинстве случаев при сдаче квартир.

Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#22
dag:
знаю, что щас буду выглядеть как дебил, но куда деваться ///

вводная: работаю программистом (в основном c#), ХОРОШО зарабатываю. еще в прошлом году можно было (так и делал) просто относить деньги в банк под 17%, и если не копить то хоть и не особо терять их. сейчас - над банковскими процентами по вкладам можно только поржать.

есть друзья-вебмастера, все на вопрос темы говорят "делай новые проекты, это выгоднее". вроде все верно. НО,
- у меня и так много работы
- те мысли что есть (по новым проектам) НЕ требуют вложения существенных средств

хотелось бы инвестировать $10000-20000 путем покупки чего то УЖЕ работающего и не требующего много времени на поддержание работоспособности, пускай окупаемость будет не год-полтора, даже три года меня вполне устроило бы...

про "не требующего много времени на поддержание работоспособности" уточню отдельно - у меня по юности уже был бизнес (и не один), так когда он отлажен - требует совсем немного времени, суть - временные затраты на его поддержание это и есть показатель его качества...

спасибо! 🚬

да. это просьба совета, это НЕ конкретное предложение о покупке.

Сейчас проблемно купить бизнес стоящий, чтобы доход был пасивный и стабильный.

Продают шлак в основном если посмотреть внимательно.Многие интернет ресурсы продают с

доходом от продажи ссылок.Что не является стабильным с учетом смены алгоритмов в будущем.

А также варезники - саттелиты, копипаст контент и прочее.С интернет бизнесом с душой и перспективой никто расставаться не спешит.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#23
bornholio:
да, есть такое - крупнейший местечковый форум у нас периодически собирает деньги на оплату хостинга...
выше сказано верно -что не развивается, то загнивает -вопрос в длительности процесса...

Это как? С юзеров что ли собирает? :)

Independence добавил 17.09.2010 в 23:24

dag:
знаю, что щас буду выглядеть как дебил, но куда деваться ///

вводная: работаю программистом (в основном c#), ХОРОШО зарабатываю. еще в прошлом году можно было (так и делал) просто относить деньги в банк под 17%, и если не копить то хоть и не особо терять их. сейчас - над банковскими процентами по вкладам можно только поржать.

есть друзья-вебмастера, все на вопрос темы говорят "делай новые проекты, это выгоднее". вроде все верно. НО,
- у меня и так много работы
- те мысли что есть (по новым проектам) НЕ требуют вложения существенных средств

хотелось бы инвестировать $10000-20000 путем покупки чего то УЖЕ работающего и не требующего много времени на поддержание работоспособности, пускай окупаемость будет не год-полтора, даже три года меня вполне устроило бы...

про "не требующего много времени на поддержание работоспособности" уточню отдельно - у меня по юности уже был бизнес (и не один), так когда он отлажен - требует совсем немного времени, суть - временные затраты на его поддержание это и есть показатель его качества...

спасибо! 🚬

да. это просьба совета, это НЕ конкретное предложение о покупке.

$10000-20000 - это на самом деле достаточная сумма для стартапа, если мы про интернет-стартапы говорим, кто бы что ни утверждал. Так что вы можете даже конкурс объявить и отсматривать предложения. Кстати, некто Каширин так и сделал некоторое время назад. Не знаю, вышло ли что-то у него из этой затеи или нет. Вы можете объединить свои усилия с другими инвесторами и тем самым разделить риски. Т.е. ни в один проект какой-то вложиться, а в несколько в надежде на то, что хоть какой-то из них выстрелит и будет приносить прибыль.

N
На сайте с 26.03.2010
Offline
9
#24
antuan:
Посмотрите динамику цен за последние пару лет :)
Та квартира, которая 3 года назад стоила (а главное продавалась) 6-7 миллионов рублей сейчас продается за 4, и то не продается :) покупателей нет.
Пример по Сочи, где операции с недвижкой всегда хорошо шли.
Вот и считайте - сдавая круглогодично, возьмем по максимуму (по 25.000 в месяц за среднестатистическую двушку в хорошем месте) за три года заработали 900 тысяч рублей, а потеряли на разнице в цене минимум 1 миллион. Отличное вложение денег :)
При этом, стоит заметить, что максимум - это в теории, а на практике - простои пока найдется новый жилец, комуналка, естественный и противоестественный :) износ квартиры.

P.S. разместив деньги на депозит можно больше заработать, чем на аренде. не всегда, конечно, но в большинстве случаев при сдаче квартир.

я не понял из вашего поста, почему кто-то должен потерять 1 мил. про доход согласен 25 - норма и для МО.

я просто в этих делах немного разбираюсь, сейчас стоимость недвижимости находится на дне (верне уже начала расти), однозначно она будет расти в цене и дальше (даже случись предрекаемая вторая волна кризиса) все равно в долгую это консервативное безрисковое вложение.

тут помимо заработка идет спекулятивный интерес на росте стоимости самой неджвижимости.

да, на депозите, вы заработаете больше (скорее всего), но это риск, сегодня 15 %, а завтра, особенно в нашей неправовой стране, вам скажут "не можем отдать, извините". я не занаю как по России, но у моего друга отец в бизе и они держали бабки в каком-то небольшом банке, как начался кризис банк сказал "да, мы вам должны, но отдать не можем" и до сих пор не отдали.

поэтому, если депозит, то только ВТБ 24 или Сбер, ставки смешные по 5,5 % (в конце августа снизили) - но более менее надежно что отдадут, хотя нашим родителям лет 20 назад не отдали

а квартира, земля, кирпичный гараж - это ценно всегда, хотя в отдельные периоды можно просесть по доходам, но риска нет

rupartnerki.org - все партнерки Рунета! все-все-все (rupartnerki.org) Сейчас лучший попап/бодиклик! (http://popupclick.ru/to/002251/)
antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#25
nahnenugen:
я просто в этих делах немного разбираюсь

Поэтому и не поняли смысл моего сообщения. Если не разбираетесь, то и не советуйте людям :)

nahnenugen:
а квартира, земля, кирпичный гараж - это ценно всегда, хотя в отдельные периоды можно просесть по доходам

Смысл сообщения моего в том, что в разный период времени это ценно по разному.

И проседание идет не на доходе, а на стоимости объекта извлечения дохода: три года назад квартира стоила 6 мил, теперь 4 мил - разница очевидна, я надеюсь :)

nahnenugen:
сейчас стоимость недвижимости находится на дне (верне уже начала расти)

Может и в МО начала расти, не уверен, т.к. не обладаю такой информацией. Но на побережье есть участки земли - идеально ровные, берег моря и по 25.000$ за сотку при покупке от 6 соток, а при бОльшем размере участка - еще готовы уступить. Так что роста цен даже по очень лакомым предложениям у нас на Юге нет. В былые времена эта сотка 100.000$ не только стоила, но за нее и давали столько.

Баблоруб
На сайте с 22.07.2008
Offline
91
#26

недвижимость + сдача внаем - сам собираюсь пойти этим путем в ближайшее время. прибыль невелика но и потерь нет. кроме того, недвижимость достаточно ликвидна.

если интересует путь длительных инвестиций, можно обратить свое внимание на предметы роскоши и искусства, или покупку золота/серебра. однако, для этого надо в этом понимать и разбираться.

что касается инвестиций в веб-проекты, я с трудом себе представляю, что можно сделать НЕ САМОМУ на такие деньги. а у самого вас времени нет. можно делать инвестиции в венчурные проекты, но не с такими деньгами, так как просто их не хватит. да и опять же - надо понимать, куда вкладываешь. Мой знакомый берет значительные суммы (от 20-30тыс.) у одного европейского пенсионера в валюте под 14.5% годовых. С помесячной рентой. Дядечка этот спонсирует много кого, но каждого такого человека выбирает долго, многократно проверяет и дает только под работающий бизнес. Доли не просит, но ссориться с ним никто не хочет. Вот такая пенсия.

Блог (http://bablorub.blogspot.com/) | Работа (http://remarka.info/) | Центр обучения (http://seohowto.ru/) | Конференция BalticDigitalDays в Калининграде (http://seokaliningrad.ru/)
-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#27
Баблоруб:

что касается инвестиций в веб-проекты, я с трудом себе представляю, что можно сделать НЕ САМОМУ на такие деньги.

Этих денег не хватит на пару хороших контентных проектов?

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#28

В вашем случае основная проблема - нет времени. Чтобы было время на большие проекты/больше проектов, нужно научиться временем распоряжаться более эффективно, в частности, учится искать себе работников, как бы это геморно и долго не казалось. Результат того стоит.

Баблоруб
На сайте с 22.07.2008
Offline
91
#29
Этих денег не хватит на пару хороших контентных проектов?

ключевое слово "НЕ САМОМУ". чтобы купил и забыл, только купоны стриг. в веб-проектах этого не хватит.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#30
Баблоруб:
ключевое слово "НЕ САМОМУ". чтобы купил и забыл, только купоны стриг. в веб-проектах этого не хватит.

Ну если имеется ввиду именно уже рабочий проект - тогда да, не хватит. Я имел ввиду разработать на эту сумму пару сайтов с нуля (диз. заказать, контент, рекламу пустить).

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий