Восстановление контроля над почтой в случае смерти владельца

12
pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
1719

Всем приветы!

В жизни бывает всякое, и снег с дождём, и в Москве +45.

2010 год, лето, Регион - Германия.

У подруги моей знакомой случилась очень неприятная ситуация - умер муж. И как полагается за кончиной супруга последовала череда неприятностей связанных с делюгой на наследства, терки с родственниками, похороны и прочие сопутствующие мероприятия. Как и полагается ей (подруге подруги) что-то досталось и все довольны. Но вот незадача, как и подобает верной но глупой женщине, она вела свою переписку с почты мужа. Не столь важна переписка, сколько важны контакты...

Мне был задан вопрос - как получить контроль над почтой усопшего супруга?

Я для себя предположил 3 варианта:

1. взлом/подбор пароля и бла бла бла - лично мне кажется, что такие вещи прокатывают только в кино.

2. Предоставление документов о смерти саппорту с просьбой предоставления контроля над почтой.

3. Дунуть хороших бошек, и чёрт бы с ними с этими контактами.

Скажите, реально ли восстановить контроль над почтовым ящиком легально?

если нет, то:

Способ не имеет значения, работа будет оплачена, обсуждение сотрудничества в личку. Так же буду благодарен за любую помощь в виде полезных ссылок и т.д. и т.п.

Уверен появятся и те кого возмущают подобные топики - возмущайтесь, но не мешайте вести дело.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
[Удален]
#1

Конечно, если у вас будет свидетельство о смерти и бумага, подтверждающее брак, то саппорт должен пойти вам на встречу.

S
На сайте с 13.09.2009
Offline
14
#2
Jamming:
Конечно, если у вас будет свидетельство о смерти и бумага, подтверждающее брак, то саппорт должен пойти вам на встречу.

Думаю что не пойдет, если отсылать сканы документов - то думаю их можно рисовать в фотошопе а начит таким способом восстанавливать пароли к чужим почтам(

Tyomos
На сайте с 13.05.2008
Offline
80
#3

pchol123, на каком сервере почта?

Я на рамблере, к примеру, когда меня взломали и изменили пароль, информацию, вопрос восстанавливал через какую-то службу на рамблере. Мне прислали несколько вопросов о моей почте, а потом вернули доступ.

Если на интересующем вас сервере такая возможность есть, а женщина действительно пользовалась почтой мужа (может ответить на вопросы саппорта), стоит попытаться.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#4

Какой почтовый сервис ? Платный или бесплатный ? В саппорт уже писали ?

Если это немецкий сервис, то возможно хватит факса с телефонного номера, указанного при регистрации в сервисе. Или с номера, находящегося по указанному адресу (адрес телефонной подстанции).

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#5

Не знаю, как с почтой, но домены в случае смерти близкого родственника не передаются. Только если это явно указано в завещании.

➤ Оптимизация и продвижение сайтов | SEO-аудиты | https://kostin.tv
A
На сайте с 13.01.2009
Offline
58
#6
pchol123:
она вела свою переписку с почты мужа.

а до этого как она работала с почтовым ящиком? или муж каждый раз вводил пароль. Если через броузер входила, то может в жезле паролей пароль и сохранился

webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#7
И как полагается за кончиной супруга последовала череда неприятностей связанных с делюгой на наследства, терки с родственниками

В Германии тоже люди недалеко ушли 😒

_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
Offline
75
#8
pchol123:
1. взлом/подбор пароля и бла бла бла - лично мне кажется, что такие вещи прокатывают только в кино.

зря не верите, есть серьезные профессионалы по "восстановлению", пришлось однажды искать исполнителя, для того чтобы наказать нечестных партнеров кинувших на 400 т.р. (через почту искали их реальное местоположение, благо всю переписку они хранили на сервере) Работу выполнил человек быстро получил честно заработанный пятак через терминал. Да, и к тому же нашел я его по объявлениям.

P.S.: если сервис типа майл.ру можно по свидетельству о смерти попробовать восстановить, сейчас не уверен, но раньше если ящиком не пользовались более полугода он удалялся и был доступен для регистрации (поэтому я считаю что может получиться).

черно / белая рассада seo icq: 426-714-284 (Владимир)
vip-59
На сайте с 11.08.2009
Offline
63
#9

Я за пунк 3 !

Сайты - не глисты, за месяц не выведешь!
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#10

ФТП ломают, киперы ломают и ящик взломают. Но сперва, конечно, лучше попробовать более "честным" путем действовать, написав в саппорт.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий