Семейный бюджет. Общий или раздельный?

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#431
Ратник:
Мужчина должен быть добытчиком, а женщина - хранительницей очага. Все добытое мужчиной - дензнаки, мамонты, ордена и головы врагов - должны приносить благо не исключительно кому-то из членов прайда, но всей семье в целом. Так должно быть до тех пор, пока у мужчины не сточатся зубы и ему на смену не придут сыновья...

Все проще - Никто никому ничего не должен. Похоже, совок в голове не лечиться...

.seo
На сайте с 14.07.2010
Offline
10
#432
Webit:
Все проще - Никто никому ничего не должен. Похоже, совок в голове не лечиться...

По закону семейная пара обязана поддерживать друг друга финансово. :)

Разработка качественных СДЛ-порталов разных направлений (/ru/forum/528453)
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#433
Webit:
Все проще - Никто никому ничего не должен. Похоже, совок в голове не лечиться...

Спасибо, доктор. На досуге повторите "...тся - ...ться". Или пишите "...ца" - так проще. Спасибо еще раз.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
.seo
На сайте с 14.07.2010
Offline
10
#434

Семейный кодекс, статья-89 пункт-1

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#435
Ратник:
Может, я несколько старомоден, но считаю, что мужчине не пристало жить на деньги супружницы. Мужчина должен быть добытчиком, а женщина - хранительницей очага. Все добытое мужчиной - дензнаки, мамонты, ордена и головы врагов - должны приносить благо не исключительно кому-то из членов прайда, но всей семье в целом. Так должно быть до тех пор, пока у мужчины не сточатся зубы и ему на смену не придут сыновья...

Я серьезно!

Ратник, вашу бы старомодность, да как заразную болезнь распространить. Лучше - по странам и континентам. Что-то совсем охотники за мамонтами, орденами и дензнаками измельчали. Только и знают, как пить, курить, страдать от невоздержанности, ругаясь при этом матом. Последнее, безусловно, оскорбляет жену (но больше достается её матери).

Даже грустно стало.

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
Sergun
На сайте с 11.05.2007
Offline
68
#436
talia:
Сталина образу "русского мачо", пьют, курят, страдают из-за своей легкомысленности и невоздержанности, ругаются матом, нередко оскорбляя этим жену, и рассматривают посещение врача как признак слабости.

Вот это напрягает больше всего! Значит "русский мачо" пьет, курит, матом ругается... А "русские леди" святые? Заблуждение.

Поищите статистику по курящим и пьющим в России среди женщин и мужчин, ужаснетесь.

А немцам плохо из далека видно что у нас творится.

RooKee - удобный инструмент для покупки ссылок с 9-ти бирж! (http://www.rookee.ru/Web/Register.aspx?pid=4567b2289e03de4867b71a4754918932ff6338)- Автопокупка, автопроверка, автосъем.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#437

Когда жена работала, она зарабатывал немногим меньше чем я. Зарплату сдавала полностью мне и всеми расходами управлял я. Потом я стал зарабатывать больше, а жена работу бросила. Кроме того, мне стало лениво управлять семейными расходами. Стал заниматься приучением жены к тому чтобы "брать деньги из тумбочки" и самостоятельно тратить их. Шло со скрипом и до конца процесс не дошел, но прогресс есть.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#438
Sergun:
Значит "русский мачо" пьет, курит, матом ругается... А "русские леди" святые?

Вот это правильный подход. :D

Раз есть пьющие и гулящие телки - будем пить, гулять и выражаться! А фигли там потому что!

🍿

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#439
Sergun:
А "русские леди" святые?

Да, а шо?🍿

10 святых леди

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#440
Solmyr:
Зарплату сдавала полностью мне и всеми расходами управлял я.

В который раз, читая этот топик, слышу одну и ту же галюцинацию - "художественный свист"..... 😂

Как, ну вот как советская мать, забирающая десятилетиями зарплату у мужа, может вырастить девочку, которая будет "полностью сдавать зарплату" и добровольно отдаст управление финансами в руки мужа?? Анриал. Заставить, канеш, можно, да и то - далеко _не каждую_ ;-))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий