Поможем редакторам вычистить каталог от Г.

К
На сайте с 17.10.2013
Offline
0
#661

Вы издеваетесь? Эти сайты четко противоречат правилами каталога!

Очень сильно поколебали уверенность в независимости данного каталога, если такие помойки сохраняются в нем.

Свалка из рекламных баннеров и безграмотность не могут быть оправданы какой-то там возможной пользой этих сайтов. И популярность сайта обеспечивается не его качеством, а вложением бабла в продвижение. Поэтому не смешите - "Популярен"!

И с каких пор откровенно глупые вещи могут попадать в каталог просто "спозиционировавшись" как-то там?

Эй, ребята, кому тут платить?

У меня тоже есть не совсем удачные сайты, пусть и из другой категории. Но я как-то даже не пыталась их предлагать, понимая, что уровень не тот. А тут...Отвратительно.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#662
Кристин:
Вы издеваетесь? Эти сайты четко противоречат правилами каталога!

Если Вы уверены в том, что способны трактовать правила каталога лучше, чем я, тогда стоит подать заявку на редактора и уже самостоятельно редактировать. В том числе и удалять сайты, которые нарушают эти правила.

У нас все просто.

Кристин:
И с каких пор откровенно глупые вещи могут попадать в каталог просто "спозиционировавшись" как-то там?

Пока что Вы только даете эмоциональные сообщения без каких-либо подтверждений фактов.

Если есть именно факты "глупых вещей" с их опровержением из заслуживающих доверия источников, давайте продолжим.

К
На сайте с 17.10.2013
Offline
0
#663

К сожалению, у меня не так много времени, чтобы поддерживать беседы на форумах.

Тем более, у меня нет никакой особой заинтересованности в удалении сайтов из каталога. Вы просили помочь очистить каталог от г.. - я, как бизнесмен, который активно использует в работе ресурс dmoz, столкнулась с косячным разделом в каталоге и вам об этом сообщила.

История проста - когда мне потребовалось найти компанию на проведение маркетингового исследования, я не стала тратить время на изучение всякого шлака в поисковике, а сразу пришла в dmoz в расчете, что здесь находятся лучшие из лучших. И не пожалела.

Когда мне потребовалось разработать бизнес-план, я пошла тем же путем. Но увы - раздел по бизнес-планированию разочаровал. Размещены здесь далеко не лучшие компании на рынке, сайты откровенно убогие, сам раздел то ли не заполнен, то ли места продаются, поскольку реально серьезных работающих компаний на рынке тут не оказалось.

Поверьте, чтобы найти специалиста по бизнес-планированию, мне пришлось изучить более 50-ти сайтов с предложениями и уверяю вас - то, что выгружено в вашем каталоге на 80% к бизнес-планированию не относится, а относится к попыткам заработать на предпринимательской безграмотности нашего населения, предлагая на своих плохо заполненных и оформленных сайтах такие же плохо составленные студенческие варианты бизнес-планов. А сайт, который по-вашему, работает "в американском стиле" заспамил мою почту своими бездарными предложениями так, что пришлось сменить ящик (отписка от рассылки у них тоже не работает!).

Вобщем-то, дело ваше. Просто очень жаль, что меня, как предпринимателя, настолько не ценят и не уважают администраторы каталога, если предлагают к просмотру и изучению сайты, подобные описанным мной. Потраченное на изучение данного отстоя время мне ведь никто из вас не скомпенсирует?

Собственно, смысла дальнейшего обсуждения темы не вижу. Постараюсь, конечно, донести свое мнение относительно данного вопроса руководителям англоязычного dmoz. Но и это по мере временных моих возможностей, которые сейчас очень ограничены по причине развития нового направления в бизнесе.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#664
Кристин:
Просто очень жаль, что меня, как предпринимателя, настолько не ценят

Ценят.

С вами вряд ли кто-то знаком как с предпринимателем - поэтому о ваших предпринимательских талантах мы, увы, судить не можем.

Но любая помощь пользователей форума принимается с благодарностью. Даже если пользователь ошибается или недопонимает какие-то правила и традиции DMOZ.

Скажу больше - благодаря таким вот форумным собщениям (и сообщениям в личку) удалось вычистить очень много шлака, до которых не дошли руки или не споткнулся глаз, редакторов не хватает, а размещенные сайты забрасываются, замусориваются, перехватываются, меняют тематику и так далее.

Также, благодаря сообщениям пользователей с форума удалось "обезвредить" нескольких редакторов, которые злоупотребляли своими полномочиями.

Поэтому насчет "неблагодарности" вы не правы. Очень и очень всегда благодарны за помощь.

Конкретно указанные вами сайты обсуждать не готов - не специалист в тематике. Редакторы руководствуются только критериями размещения сайтов - и ничем другим.

И порой эти критерии входят в противоречие с понятиями широкого круга пользователей о том, что такое качественный сайт.

Кристин:
я не стала тратить время на изучение всякого шлака в поисковике, а сразу пришла в dmoz в расчете, что здесь находятся лучшие из лучших. И не пожалела.

Самая главная задача Каталога (и всех редакторов) в том, чтобы именно так поступали все.

Мы работает для пользователей. И стараемся их не разочаровывать :)

Опять же - не всегда это получается. Причины те же - нехватка редакторов.

Кристин:
что меня, как предпринимателя

Если бы вы смогли найти чуточку времени для работы в DMOZ - то милости просим в редакторы.

Узких специалистов, особенно в подобных тематиках - раз, два и обчёлся.

На всякий случай, если надумаете - Как стать редактором Открытого Каталога с первой попытки.

Кристин:
Постараюсь, конечно, донести свое мнение относительно данного вопроса руководителям англоязычного dmoz.

В общем случае они, скорее всего, не станут вмешиваться в русскоязычный раздел. Перекинут вопрос русскоязычным мета-редакторам.

Если только вы убедительно (на английском языке) им не докажете, что в русскоязычном разделе действует организованная преступная группировка редакторов, которые размещают исключительно некачественные сайты и препятствуют размещению качественных :)

The Piper at the Gates of Dawn.
J
На сайте с 18.10.2010
Offline
46
#665
Сообщение от Кристин

Сайт http://www.openbusiness.ru - свалка рекламных баннеров

Вы шутите? Сайт не подходит для каталога DMOZ? Свалка баннеров? 🤪

Посмотрите хотябы на количество полезной информации, число подписчиков и посещаемость данного ресурса.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#666
Jacker:
Посмотрите хотябы на количество полезной информации, число подписчиков и посещаемость данного ресурса.

Ну и на сильно косвенные показатели качества (с точки зрения редакторов DMOZ) - такие как ТИЦ, PR, ЯК...

J
На сайте с 18.10.2010
Offline
46
#667
Cell:
Ну и на сильно косвенные показатели качества (с точки зрения редакторов DMOZ) - такие как ТИЦ, PR, ЯК...

И на это конечно же тоже :)

Спасибо Cell

LS
На сайте с 10.10.2006
Offline
149
#668

У меня вопрос по разделу:

http://www.dmoz.org/World/Russian/Бизнес/Бухгалтерский_учет_и_аудит/

Podatinet.net - Материалы о налоговой политике и налоговой системе России, статьи, судебные решения, нормативные документы и аналитика, форум.

Saldo.ru - Бухгалтерский сервер. Статьи, новости, бухучет в вопросах и ответах, форум, рейтингующий каталог бухгалтерских ресурсов, доска объявлений.

Бухгалтерия.ру - Аналитические публикации, форум, формы отчетов, служба трудоустройства, каталог аудиторских фирм.

Бухгалтерский центр - Регистрация и бухгалтерское сопровождение организаций, налоговый учет и сдача отчетности.

Деловое решение - Автоматизация бухгалтерского учета и внедрение систем формирования финансовой отчетности.

Конкордат - Описание услуг, расчет стоимости обслуживания, новости для бухгалтеров.

Машаудит - Сопровождение и восстановление документации. Формирование бухгалтерской отчетности и аудит.

Юкола инфо - Автоматизации управления и учета на предприятиях. Поставка программного обеспечения и техники, обучение, сопровождение. Отраслевые решения, консультации, форум. Беларусь, г. Минск.

ЮМЭКС-М - Бухгалтерское обслуживание.

вот список сайтов которые в нём представлены.

У меня нет претензий ни к одному сайту, но, половина сайтов представленных в нём отражают лишь некоторые компании.

Как я понимаю эти сайты должны быть тут:

http://www.dmoz.org/World/Russian/Бизнес/Бухгалтерский_учет_и_аудит/Компании/

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#669

Leo-seo, Спасибо за сигнал. Сайты перенесены в соответствующие разделы в регионах.

В разделе World: Russian: Бизнес: Бухгалтерский учет и аудит: Компании в основном размещаются сайты крупных международных фирм.

C
На сайте с 26.02.2012
Offline
19
#670

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий