Поможем редакторам вычистить каталог от Г.

V
На сайте с 13.08.2013
Offline
2
#641
Arsenij:
В любой рубрике каталога редакторы должны представлять наиболее полный спектр различных сайтов. И точно цель каталога - никак не помощь в продвижении сайтов. Во многих разделах есть сайты, которые никак не продвигаются.
Другое дело, что этот раздел, кажется, давно не пересматривался, но тут уж дело такое...

Вопрос был к теме про то что "Редакторы включают в каталог только содержательные сайты", это же правила каталога, "который предназначен для обзорного поиска по тематике" и соответственно для удобства пользователей в поиске именно актуальной информации. Так что противоречий не вижу. Если сайт действительно содержателен, то он популярен, вне зависимости от участия в каталогах, а если информационный сайт никто не посещает, в нем нет никакой новой информации и нарушены авторские права 3-х лиц на визуальный ряд, как можно говорить о содержательности?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#642
Vladilena:
Если сайт действительно содержателен, то он популярен

Не всегда. А если речь идет о каком-нибудь узкоспециализированном научном труде?

Vladilena:
и нарушены авторские права 3-х лиц на визуальный ряд

Тоже сложный вопрос.

В Руководящих принципах (Противозаконные сайты) сказано:

Оценка потенциальной противозаконности конкретного сайта часто затруднительна и требует индивидуального рассмотрения, особенно в случаях нарушения авторских прав или товарных знаков. Мы не ожидаем от редакторов выступления в качестве юристов или интернет-полиции.

В общем случае, редакторы могут реагировать на явное нарушение авторских прав (типа выкладывание крякнутой Windows).

The Piper at the Gates of Dawn.
I
На сайте с 08.10.2010
Offline
45
#643

Как вот это смогло оказаться в Каталоге?

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#644
iRaptor:
Как вот это смогло оказаться в Каталоге?

Сайт не размещен в каталоге - он только виден в поиске по каталогу (это глюк поиска).

Когда-то этот сайт был размещен, когда у него было другое содержание, на украинском языке.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#645
iRaptor:
Как вот это смогло оказаться в Каталоге?

А почему Вы решили, что этот сайт в каталоге? Его аккуратно удалили, видимо, после смены тематики, аж в 2011 году...

Работающий поиск.

V1
На сайте с 23.07.2013
Offline
2
#646

А мне интересно как одностраничный сайт свободно, обитает в каталоге?

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#647
Vadzik13:
А мне интересно как одностраничный сайт свободно, обитает в каталоге?

Всяко бывает в нашей жизни... Сайт размещен еще в 2006 году, с тех пор, видимо, протух.

Спасибо за сообщение, удалили.

Evelyn
На сайте с 15.11.2012
Offline
17
#648

Раздел World/Russian/Здоровье/Фитнес/Советы_и_руководства/

Street Workout сменил тематику

Культ спорта переехал сюда

Try Fitness для продажи ссылок, заброшен

И большинство сайтов в разделе давно не обновлялись.

Раздел World/Russian/Общество/Люди/Личные_страницы/М/

Москаленко Павел сменил тематику

Раздел World/Russian/Общество/Люди/Личные_страницы/С/

Савульчик Сергей сайта нет

Стать счастливым просто: начните принимать правильные решения.
mysli
На сайте с 14.06.2013
Offline
39
#649

Этот одностраничный сайт тоже стоит удалить.

От 1000 рублей в день (http://clck.ru/8bu0o)
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#650

Evelyn, спасибо за помощь, все удалил или поменял.

mysli:
Этот одностраничный сайт тоже стоит удалить.

К сожалению, не могу принять решение, так как не специалист. Возможно, сайт привносит какую-либо ценность в каталог, если он был там размещен. Явных причин для удаления я на данный момент не вижу.

И пытаться меня убедить в чем-то в данном случае бесполезно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий