Поможем редакторам вычистить каталог от Г.

[Удален]
#401
Cell:
Редакторов "чистят" только за нарушение Правил DMOZ. Неактивность редактора НЕ является нарушением Правил.
Существует скрипт, который автоматически удаляет редактора, если не было активности последние 4 месяца. Но сейчас и этот скрипт запускается не часто.

Плюс не нужно забывать, что редактор должен наполнять раздел, а уж как он это делает - его дело. Хочет - рассматривает заявки, хочет - ищет сам. Рассматривать заявки он НЕ обязан.

Не выйдет. Ибо одно из основополагающих Правил DMOZ - это бесплатность.

DMOZ - это добровольческий проект, и редакторская работа - это хобби. А не принуждение.

P.S. Уберите жирный шрифт из подписи - это нарушение Правил этого форума.

Спасибо, очень интересно. Пошла читать правила дальше... :)

Про фонд, я о том, что википедия, например, денюшки просит и собирает, тоже ведь бесплатно и наполняют...

В рыночное время без денег никуда, хороший художник может голодать и уделять своему хобби меньше времени, вот о чём.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#402
Elisa:
Про фонд, я о том, что википедия, например, денюшки просит и собирает, тоже ведь бесплатно и наполняют

К счастью или к несчастью, уж не знаю, DMOZ - это не Википедия, хотя есть и кое-что общее.

Возможно, компания AOL (владелец DMOZ) считает, что собирание денег " с миру по нитке" может отрицательно сказаться на ее репутации.

Возможно, есть какие-то другие причины.

The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]
#403
Cell:
К счастью или к несчастью, уж не знаю, DMOZ - это не Википедия, хотя есть и кое-что общее.

Возможно, компания AOL (владелец DMOZ) считает, что собирание денег " с миру по нитке" может отрицательно сказаться на ее репутации.
Возможно, есть какие-то другие причины.

А вот что-то русское, нельзя сделать? Надо обязательно на мнение компании AOL (владельца dmoz.org) опираться. Я не говорю о вульгарном копировании и выманивании денег, нет, есть же ассамблея народов России, почему не может быть ассамблеи лучших редакторов?! Предложить своё видение на суд людей, и выделять кое-какие спонсорские деньги внутри на поддержку талантов. Во всяком случае хуже точно не получится.

P.S: ссори за оффтоп.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#404
Elisa:
А вот что-то русское, нельзя сделать?

Можно. Существуют тысячи всевозможных каталогов сайтов. Только для чего нужно делать тысяча первый?

Elisa:
Надо обязательно на мнение компании AOL (владельца dmoz.org) опираться.

Дело в том, что Открытый Каталог (ODP - в "простонародии" DMOZ) - это международный и достаточно уникальный проект.

И те, кто согласились участвовать там добровольно, в свободное свое время, чисто в качестве хобби - принимают те правила и условия, которые существуют на сегодняшний день.

Да, лично на мой взгляд, некоторые положения Правил устарели, некоторые не отражают действительности, которая существует в той или иной стране. Тем не менее, даже в том виде, который есть, DMOZ - очень интересный проект.

На мой, конечно, взгляд.

Точнее - пока для меня он интересен, никто не может знать, что будет завтра.

Dmitriy007
На сайте с 10.06.2010
Offline
80
#405
Cell:
Dmitriy007, спасибо, передал.

Подавали бы заявку на редактора. Активные редакторы очень нужны.

Так я подал... 30 ноября прошлого года... ответа пока нет... Заявка подана под тем же ником, что и у меня на серче. И составил вроде бы ее по правилам, и сайты предложил разные - как и советуется, чтобы не были похожи друг на друга как две капли воды. На resource-zone.com интересовался 10 апреля о состоянии заявки, сказали - ждите, скоро дойдет условная очередь.

За это время я уже успел и принципы ДМОЗ лучше понять (пока искал битые ссылки, посмотрел много сайтов - уникальность и полезность информации на первом месте). Очень хорошо принцип "проиллюстрировал" кто-то из редакторов здесь, на серче, когда обсуждался сайт про футбольный клуб Баварию, кажется. Кто-то утверждал, что сайт нужно из ДМОЗ удалить, но редактор парировал: мол, лишь он единственный имеет историю клуба с такого-то года, соответственно, в каталоге находится не зря. И это правильно.

Правда, в том разделе, куда я подал заявку, исчезла ссылка "стать редактором". Вот я и думаю: может взяли кого, не успел я? Имени редактора тоже нет, хотя в других разделах имя редактора/редакторов указывается. остается только надеяться...

Короче, пока жду ответа, в свободное время пытаюсь помочь проекту, выбираю разделы без редакторов и проверяю все сайты в них.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#406
Dmitriy007:
Так я подал... 30 ноября прошлого года

Сейчас, по-моему, как раз и разбирают ноябрь.

Dmitriy007:
сказали - ждите, скоро дойдет условная очередь.

Да, только ждать. Хочется надеяться, что у вас получится все нормально.

Dmitriy007:
Вот я и думаю: может взяли кого, не успел я?

В разделе могут и два и три и больше редакторов.

Dmitriy007:
Имени редактора тоже нет, хотя в других разделах имя редактора/редакторов указывается

Глюк DMOZ - не во всех разделах показывается редактор. Обновят скрипт - появятся там, где они есть.

Dmitriy007:
Правда, в том разделе, куда я подал заявку, исчезла ссылка "стать редактором".

А можете тот раздел скинуть в личку?

Ссылка "Стать редактором" может не ставится в некоторых разделах. Например, в таких, которые служат только для навигации и сайты там не размещаются.

Вот характерный пример такого раздела.

В0
На сайте с 24.03.2010
Offline
56
#407

Раздел

World/Russian/Страны_и_регионы/Европа/Россия/Субъекты_Федерации/Республика_Карелия/

Сайт

http://pitkaranta.onego.ru/

Титульная страница сайта содержит единственную фразу:

" Сайт закрыт!!!!!!!!!!!! "

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#408

Владислав001, спасибо за помощь, убрали.

[Удален]
#409

уг

Вот кем надо быть чтобы этот мегафорум принять?:)

Свои по полгода по возможности пытаюсь протолкнуть в каталог, а эти как не в чём не бывало..:)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#410
Seo-top:
Вот кем надо быть чтобы этот мегафорум принять?

Форум удален.

Он может еще какое-то время находиться поиском в DMOZ - это глюк системы.

Потом исчезнет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий