Поможем редакторам вычистить каталог от Г.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#381
nevinskiibomzh:
Я вот например захожу в каталог, когда мне лень гуглить сайты по определенной тематике я иду в дмоз зная, что я найду лучшие и нужны сайты для себя там

Иногда это может оказаться хорошим вариантом. Если раздел ухоженный, то при ручном подборе сайтов можете найти неплохие сайты.

Которые никогда бы не попали бы в топ поисковых систем по тем или иным причинам. В этом плане, при грамотной стратегии DMOZ может стать хорошей альтернативой поисковикам.

nevinskiibomzh:
жаль только одно, что многие ресурсы, которые в каталоге часто являются заброшенными и просто занимаются продажей ссылок

Да, бывает. Отслеживают, как только могут, но рук не хватает.

И подобные топики, где вебмастера указывают на заброшенные, "испортившиеся", недействующие сайты - это огромная помощь редакторам.

nevinskiibomzh:
ввести бы фильтр какой, если сайт информационный и не обновляется, то отправлять его в подкатегорию архив, так как и история важна того, что прошло, но и читать не актуальный материал нет желания.

Есть такое в критериях размещения. Если сайт не представляет актуальную информацию (применимо не ко всем типам сайтов), то следует оценить его архивную ценность.

The Piper at the Gates of Dawn.
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#382
nevinskiibomzh:
редакторы же не тупо следуют тому, что здесь пишут, они сначала сами все анализируют и принимают решения, почитайте весь топик, было и множество отказов, если сайт белый и пушистый, то бояться не о чем... хоть пусть на жопу падают конкуренты, качественный ресурс дмоз не покинет, а шлам всякий, там явно не нужен... Я вот например захожу в каталог, когда мне лень гуглить сайты по определенной тематике я иду в дмоз зная, что я найду лучшие и нужны сайты для себя там... жаль только одно, что многие ресурсы, которые в каталоге часто являются заброшенными и просто занимаются продажей ссылок, это конечно печально, ввести бы фильтр какой, если сайт информационный и не обновляется, то отправлять его в подкатегорию архив, так как и история важна того, что прошло, но и читать не актуальный материал нет желания.

Так подайте заявку на редактора и киньте предложение насчет архива. По моему дельное!

---------- Добавлено 05.05.2012 в 18:17 ----------

SFVeles:
У меня сайтов с ПР5-6 много, только их качество гавно, они для другого сделаны.
А Вы ещё ничего не знаете, но походу и не узнаете, так как мозг надо питать, а не писать чушь.

А Вы свой чем питаете :) психоделиками? Откуда столько агрессии? Прав был Cell Вам бы барышню хорошую, а то энергетика негативная так и прет.

---------- Добавлено 05.05.2012 в 18:27 ----------

SFVeles:
У меня сайтов с ПР5-6 много, только их качество гавно, они для другого сделаны.

Да видел я Ваши сайты. :) похоже с матерым дорвейщиком общаюсь. Как можно быть редактором каталога и одновременно лить в интернет такой хлам? Двуличие жуткое.

ТимуриН
На сайте с 20.01.2009
Offline
34
#383

Я вот нашел один сайтец в "World: Russian: Страны и регионы: Европа: Украина: Области: Киевская: Киев: Бизнес и экономика: Строительство и эксплуатация: Стройматериалы и инженерные системы: Бетон" он там единственный чтобы не создавать рекламы, я был повергнут в шок от того, что оказывается с 2000к уника, десятью картинками и прайсом можно запросто попасть в дмоз.

p.s. надеюсь что такое чудо пропустили случайно 1 января О_о

Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#384
ТимуриН:
он там единственный чтобы не создавать рекламы

Какая реклама будет от закрытой исходящей ссылки с этого форума? Два-три перехода?

Топик называется "Поможем редактор", а чем ваше сообщение помогло?

Мало того, что вы не дали кликабельную ссылку на раздел (набирал наощупь), так еще и сайт не указали "чтобы рекламу не создавать".

Это что, ткая новая игра для редакторов?

"Найди говносайт в разделе с пяти попыток" называется? :)

ТимуриН
На сайте с 20.01.2009
Offline
34
#385
Cell:
Какая реклама будет от закрытой исходящей ссылки с этого форума? Два-три перехода?

Топик называется "Поможем редактор", а чем ваше сообщение помогло?
Мало того, что вы не дали кликабельную ссылку на раздел (набирал наощупь), так еще и сайт не указали "чтобы рекламу не создавать".

Это что, ткая новая игра для редакторов?
"Найди говносайт в разделе с пяти попыток" называется? :)

kievbeton.com

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#386
ТимуриН:
kievbeton.com

А что вас в нем смущает?

Нормальный сайт, я бы даже сказал, где-то эталонный сайт - какой и должен быть у нормальной конторы. Все кратко и по делу.

На мой взгляд, критериям DMOZ соответствует полностью.

ТимуриН
На сайте с 20.01.2009
Offline
34
#387
Cell:
А что вас в нем смущает?

как бы то, что теперь попасть в заветный открытый каталог можно имея хороший макет, более-менее валидную верстку и с полсотни полу мусорных беков и никакой смысловой нагрузки 😒

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#388
ТимуриН:
хороший макет
ТимуриН:
более-менее валидную верстку
ТимуриН:
полсотни полу мусорных беков

Не имеет особого значения для DMOZ.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#389
ТимуриН:
что теперь попасть в заветный открытый каталог можно имея ..... никакой смысловой нагрузки

А расскажите, какая смысловая нагрузка должна быть у сайта коммерческой компании, кроме прайса, каталога, контактов и описания фирмы?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#390

Arsenij, ну снежинки должны падать.

Обязательно бегущая строка.

Шрифты поярче и покрупнее. Лучше - курсивом.

Фоновая картинка - пальмы на берегу моря или горы. Можно лунный закат. Хотя, лучше всего - котята.

Грузовик в анимации, если грузоперевозки. Соответственно, могучий прораб в каске - если строительство или недвижимость.

Онлайн-чатик ("вы можете задать вопрос нашему менеджеру") с ослепительно белозубой девушкой на картинке.

Но самое главное - при загрузке сайта обязательно должна играть музыка :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий