Что не смогли предсказать аналитики

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#11
Слава Шевцов:
За каждым кусочком информации стоят люди. Каждая компания - это набор людей. Каждая страна - сумма всех людей в ней. И подавляющая часть людей во всех этих случаях не пророки. Последний пророк ошибся даже с предсказанием Страшного Суда при жизни апостолов. А его звали Иисусом.

А у меня еще складывается такое впечатление, что часто аналитики рисуют графики не задумываясь о том, что они делают. Просто научили их в вузе графики рисовать, и они их и клепают как роботы в соответствии с усвоенными навыками.

За каждым заявлением фондового аналитика, как правило, стоит какое-то объяснение, обосновывающее его мнение. Правда, всегда возникает вопрос, если они так легко и уверенно могут рассуждать об экономических явлениях и строить прогнозы, почему же до сих пор сами не стали миллионерами.

Слава Шевцов:
Чему можно доверять, если будущее принципиально непредсказуемо? Только умению использовать эту непредсказуемость в свою пользу. Учиться, учиться и учиться ☝

То, что непредсказуемо, видимо, в этом тоже есть какие-то плюсы - жить интересней и в мире происходят какие-то изменения (Google на пустом месте может обойти Microsoft и Yahoo, Apple на рынке мобильных телефонов потеснить Nokia и Motorola, банк с более чем столетней историей Lehman Brothers обанкротиться и пр.). Такие примеры вдохновляют на то, чтобы пытаться делать что-то самому в надежде на то, что даже уже известные проекты можно потеснить на рынке и занять там какую-то нишу.

С др стороны получается, что ко всей входящей информации, даже той которая исходит от "экспертов" причем в самых разных областях деятельности, имеет смысл относиться критически. Не полагаться на их мнение и думать своей головой.

Есть теория экономических циклов - "http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономические циклы", которая гласит, что за каждым спадом идет подъем, а за подъемом спад с прохождением различных фаз (выделяется четыре: пик, спад, дно и подъём) Она хотя бы верна или к ней тоже стоит относится скептически? :) То есть если мы видим подъем, то не нужно покупать дорого, а лучше подождать спада, который рано или поздно обязательно придет. Только все равно остается вопрос может ли такая логика действий быть успешной и если люди знают про эти циклы (в экономических вузах учились) почему же они раз за разом совершают те же самые ошибки - покупают дорого, чтобы потом потерять капитал, потому что купленные активы "внезапно" потеряли существенную часть своей стоимости.

[Удален]
#12
Евген:
исправят, раз у вас руки отнялись. но вам это скорее всего не понравится - поставят несменяемый статус.. а что делать - баг форума

Юзеры в лице меня были бы люто, бешено признательны за это!

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#13
Евген:
а вы не переживайте. исправят, раз у вас руки отнялись. но вам это скорее всего не понравится - поставят несменяемый статус.. а что делать - баг форума :D

Вы можете меня забанить. Только какой в этом смысл, если подобную подпись может сделать кто-то другой. Может, настройки форума все-таки лучше подкорректировать.

[Удален]
#14

Аналитики не предсказывают, они анализируют ситуацию и делают выводы. Потом анализируют свои неверные выводы и так до бесконечности.

[Удален]
#15
Independence:
Просто научили их в вузе графики рисовать, и они их и клепают как роботы в соответствии с усвоенными навыками.

Да-да. Именно за это они и получают свои бабки. Это давно всем известно: аналитики такие аналитики... 😂

[Удален]
#16
Independence:
Вы можете меня забанить. Только какой в этом смысл, если подобную подпись может сделать кто-то другой. Может, настройки форума все-таки лучше подкорректировать.

Хе. Так можно всех таких умных забанить - думаете, форум от этого что-то потеряет? :)

А с другой стороны, кто-то другой может быть не таким упрямым и понять предупреждение с 1-го намёка. ;)

А с 3-й стороны, можете вообще считать себя уникумом, ибо таких "умных" я на форуме ещё не видал.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#17
Independence:
Вы можете меня забанить. Только какой в этом смысл, если подобную подпись может сделать кто-то другой. Может, настройки форума все-таки лучше подкорректировать.

вы мне напоминаете человека срущего в своем же лифте, а когда ему говорят "мужик, ты че делаешь, совсем того?" отвечает - а вы поставьте тут унитаз - ведь подобное может делать каждый.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#18
Independence:
если подобную подпись может сделать кто-то другой

В нашей стране законы сделаны таким образом, что бы всегда было к чему прикопаться. Раз сделали, что то неадекватное, это показывает ваш образ жизни. По человечески просят убрать, зачем писать против ветра?

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#19
Independence:
Есть ли после всего этого хоть какие-то источники информации, которым можно доверять? И кому/чему вы доверяете, особенно при принятии финансовых решений?

Нет. Только себе.

Хуже аналитиков только маркетологи........

зы. а вообще важные решения в своей жизни принимать на чьем то мнении - полный бред.. можно прислушиваться, но доверять нельзя и ОСОБЕННО финансовые решения

С Уважением, Евгений
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#20
Psycho:
Хе. Когда сделают, как написал Евген, не забудьте пожаловаться на модераторский произвол в Лигу Наций или во Всемирный Конгресс Сексуальных Реформ. ;)

За все это время мне в личку и пр. не написал ни один модератор. И на этом я обсуждение этой темы в данном топике прекращаю. Я же не спрашиваю вас с Тигрой почему у вас противогаз на аватаре нарисован, противогаз на тигре-это издевательство на животным.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий