Что не смогли предсказать аналитики

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
2691

Так называемые эксперты и аналитики не смогли в подавляющем своем большинстве предсказать невиданный по масштабам экономический кризис. Более того, даже когда он уже шагал по планете находились лица, которые его отрицали, а некоторые, как в нашей стране, утверждали, что он обойдет нас стороной ("островок стабильности" и прочая подобная белиберда звучала из уст первых лиц государства, в т.ч. и из правительства; и из уст "оналитегов", конечно же, тоже [см. ниже]).

Аналитики не смогли предсказать революцию на рынке газа, т.е. резкий рост добычи сланцевого газа. Хотя существуют отдельные энергетические институты (в и РФ тоже), которые по сути только тем и занимаются, что исследуют ситуацию на рынке нефти и газа.

И вот теперь "аналитики" не смогли предсказать аномальную за 1000-летнюю историю жару и массовые пожары, из-за чего тысячи людей лишились жилья, миллионы людей живут практически в дыму, а смертность возросла в два раза. Хотя все они получают нормальные бабки из госбюджета и частных фондов. Причем еще раньше некто Лужков (или кто-то еще из высокопоставленных товарищей) заявлял, что Гидрометцентр, которому башляется куча $, должен нести хоть какую-то ответственность (в т.ч. финансовую) за свои прогнозы, которые с потрясающей частотой почему-то носят неточный характер.

Как вообще такое возможно? Чему учат этих людей и за что они получают деньги? Что еще не предсказали аналитики (много ведь еще можно примеров вспомнить). Но вышеуказанные примеры носят глобальный, можно сказать, характер.

Проблема в том, что иногда полагаясь на мнение аналитиков, люди принимают какие-то важные жизненные решения. напр., если взять тот же самый рынок жилья или фондовый рынок. Получается, что невозможно понять является ли цена квартиры или там каких-то акций низкой или высокой (т.е. будет ли расти или падать), а на мнение "экспертов" рынка вообще полагаться не стоит. Кто-то еще на "народном IPO" влетел отлично все по тем же причинам.

Доска "почета", которая хорошо иллюстрирует вышесказанное:

Известная картинка весны 2008 года из делового еженедельника, не доказывающая превосходство рекомендаций аналитиков ни над здравым смыслом, ни над гаданием. В декабре индекс РТС упал ниже 600 пунктов. [взята с сайта Рамблера]

Есть ли после всего этого хоть какие-то источники информации, которым можно доверять? И кому/чему вы доверяете, особенно при принятии финансовых решений?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1

Independence, второй (и последний) раз спрашиваю: Действительно так необходимо иметь статус, который растягивает шаблон форума?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#2
Independence:
Есть ли после всего этого хоть какие-то источники информации, которым можно доверять?

За каждым кусочком информации стоят люди. Каждая компания - это набор людей. Каждая страна - сумма всех людей в ней. И подавляющая часть людей во всех этих случаях не пророки. Последний пророк ошибся даже с предсказанием Страшного Суда при жизни апостолов. А его звали Иисусом.

Independence:
И кому/чему вы доверяете, особенно при принятии финансовых решений?

Чему можно доверять, если будущее принципиально непредсказуемо? Только умению использовать эту непредсказуемость в свою пользу. Учиться, учиться и учиться ☝

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#3
6666:
Independence, второй (и последний) раз спрашиваю: Действительно так необходимо иметь статус, который растягивает шаблон форума?

А почему вы думаете, что я это сделал специально? Если это баг форума, пусть админы исправят. А если у вас есть какие-то претензии ко мне как к "опытному участнику форума" (как как-то написал один из модераторов), то желательно их подкрепить ссылками на правила и указать, что именно я нарушаю такой подписью.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#4
Independence:
А почему вы думаете, что я это сделал специально? Если это баг форума, пусть админы исправят.

а вы не переживайте. исправят, раз у вас руки отнялись. но вам это скорее всего не понравится - поставят несменяемый статус.. а что делать - баг форума :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
prizrak.ws
На сайте с 22.02.2009
Offline
111
#5
Слава Шевцов:
Чему можно доверять, если будущее принципиально непредсказуемо? Только умению использовать эту непредсказуемость в свою пользу. Учиться, учиться и учиться

Абсолютно согласен. Люди которые прислушиваются к аналитикам глупы, не имеют своей точки зрения или просто ленивы.

Можно доверять только своим мыслям, своим наработкам, своей интуиции.

Предсказать ничто 100% нельзя. Любые махинации на финансовом рынке это танцы с бубном, рулетка 50\50.

два домкрата (https://vk.com/twojack)
GapArchi
На сайте с 27.05.2008
Offline
99
#6

Я к Хазину прислушиваюсь.

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#7
Independence:
А почему вы думаете, что я это сделал специально?

Хотите чтоб вас замечали, видимо.

лично меня очень бесит ваш сатус.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
[Удален]
#8
Independence:
А почему вы думаете, что я это сделал специально? Если это баг форума, пусть админы исправят. А если у вас есть какие-то претензии ко мне как к "опытному участнику форума" (как как-то написал один из модераторов), то желательно их подкрепить ссылками на правила и указать, что именно я нарушаю такой подписью.

Хе. Когда сделают, как написал Евген, не забудьте пожаловаться на модераторский произвол в Лигу Наций или во Всемирный Конгресс Сексуальных Реформ. ;)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#9
Independence:
Что не смогли предсказать аналитики

Я Вам так скажу, если аналитик, работающий на финансовую организацию, занимающуюся зарабатыванием денег с колебаний рынка, предскажет в публичном отчете серьезное падение рынка, то в тот же момент он станет безработным. Но ведь Вам на это наплевать, Вы ведь даже такое развитие событий не можете или не хотите предУгадать. ;) :D

Independence:
Причем еще раньше некто Лужков (или кто-то еще из высокопоставленных товарищей) заявлял, что Гидрометцентр, которому башляется куча $, должен нести хоть какую-то ответственность (в т.ч. финансовую) за свои прогнозы, которые с потрясающей частотой почему-то носят неточный характер.

🤪 🍿 😂 🤣 :D жаль смайлы кончились. 😡 :D

Глаза боятся, а руки-крюки.
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#10

А че смеяться? В Англии наказание "предсказателям погоды" не так и давно отменили. Не суть, что не применяли - но законодательно могли:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий