Как учиться SEO со среднего уровня?

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
4740

Клиенты есть. Проекты есть. Результат — чаще есть, но можно еще лучше. А иногда результат неожиданно поганый. Что говорит о явно недостаточном уровне знаний/умений. Стало быть, надо их повышать.

Самообучалово и прочие форумы — оно да, оно само собою. А вот скажите, граждане, откуда еще знаниям-то браться? Часто предлагаются платные консультации, на этом же форуме. С одной стороны, брал несколько, да, появилась пара новых мыслей для обработки. Но глобальных сдвижек не пошло. Да, может, консультанты не того уровня. Всех перебирать? В принципе, можно: не сказать, чтоб их здесь бесконечное количество и не сказать, чтобы сильно дорого берут. Но вот зачем действительно знающему челу консультировать? Из-за денег, оно ведь смешно же. Даже мне выгоднее просто продвигать, а уж если бы знаниев было больше... Может, конечно, другие какие стимулы у народа, типа учителями никогда не работали или еще что...

В общем и целом, подозреваю, что метод сбора инфы по сосенке с форума, консультаций и т.п. остается. Но есть ли более приличные решения? К примеру, есть (и могут ли реально существовать) профы, которые действительно готовы нормально поучить, встретиться лично в Москве (вроде как основные деньги здесь вертятся, соответственно и отпимизеры, будь они трижды в онлайне, должны здесь контракты с клиентами подписывать), попоказывать/порассказывать день/два и получить, к примеру, тысяч 10 или 20 рублей? Или суммы должны быть другие? Или профы того уровня вообще ни в каком учительстве не заинтересованы, а денег им легче на собственно продвижении намыть? И какие решения еще могут быть?

В общем, тему создаю в курилке, так что велкам с комментами/мыслями не только эти самые мегаспецы, но и такие же получайники, как я.

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#1

Самобичевание??? А вообще такое бывает не идет проект и все, у всех такое бывает и у профи и у новичков.... Скажу вам честно, много вы из курсов вы не почерпнете, но допустим на платные семинары от Ткачева стоит сходить.

Но самообразование самое лучшее образование...

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#2
Asar:
Но вот зачем действительно знающему челу консультировать? Из-за денег, оно ведь смешно же.

От скуки. Разнообразие. :)

[Удален]
#3

academir.ru

allintop.ru

seo-study.ru

Выбирайте на любой вкус.

Только всё равно будет "чаще получается, а иногда результат совсем поганый", ибо СЕО. ;)

Force68
На сайте с 23.04.2010
Offline
250
#4

Не знаю как другие, а я честно говоря считаю платные консультации пустой тратой времени и денег - по первости консультировался у нескольких специалистов по поводу одного своего туго идущего сайта - блин, вода и ещё раз вода - ни какой конкретики.

Но бабло победит зло - бюджетом можно убить весь этот сеошный 3.14здёж про тайтлы, плотность ключевых слов и прочую муть внутренней оптимизации, мне глубоко похрен что другие думают по этому поводу - я пишу про свои сайты а не о запросах "пластиковые окна в Москве"

zTDS - бесплатная TDS (https://t.me/z_tds)
muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#5
Force68:
по первости консультировался у нескольких специалистов по поводу одного своего туго идущего сайта - блин, вода и ещё раз вода - ни какой конкретики.

Может, не у тех консультировались? Всех под одну гребенку не стоит мести. Не все на бабках помешаны.

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#6

Главная проблема оптимизатора это лень, отсюда использование Сеопульта, Рук, Ног и тд.

Надо самому покупать ссылочное, выбирая его, самому составлять анкоры.

Скажу честно сео дело то легкое, четыре фактора и ваш сайт в топе.

1. Качественный контент (оригинальный текст, без переизбытка ключей).

2. Правильная закупка ссылок. (при грамотном подходе можно сократить расходы до 30%)

3. Наличие сайта в ЯК

4. Голова и руки растущие из нужного места

Force68
На сайте с 23.04.2010
Offline
250
#7

Ну почему не у тех - вполне грамотные в своём деле люди, ведут проекты, консультируют, масса положительных отзывов, с последним кстати проплатив за час общения смог побеседовать только минут 20 - чегой то тошно стало - а нахрен мне указывать на наличие проблем о которых я и сам прекрасно знаю не предлагая их решения? Мне не нужно абстракции, если я уж заплатил деньги так дайте готовое решение - а не общую ахинею о том как и что должно выглядеть в теории.

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#8
Force68:
Ну почему не у тех - вполне грамотные в своём деле люди, ведут проекты, консультируют, масса положительных отзывов, с последним кстати проплатив за час общения смог побеседовать только минут 20 - чегой то тошно стало - а нахрен мне указывать на наличие проблем о которых я и сам прекрасно знаю не предлагая их решения? Мне не нужно абстракции, если я уж заплатил деньги так дайте готовое решение - а не общую ахинею о том как и что должно выглядеть в теории.

А вы ждали чудо ??? Чудом торгуют тут

Да и если вы все знаете сами зачем вам консультации???

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#9

Force68, постучите, я за 15 минут укажу Вам на реальные ошибки бесплатно. Дам конкретику, без воды :) Заказ не нужен, просто хочу доказать.

[Удален]
#10
SlonoTOP:
Скажу честно сео дело то легкое, четыре фактора и ваш сайт в топе.

Скажите честно: Ваши сайты всегда в топе по любым ВК, при этом выводятся в "разумные" сроки и стоят там как влитые?

В таком случае за секрет Вашей работы готов платить очень большие деньги (в пределах разумного, конечно :)), но только "по факту". ;)

Force68:
а нахрен мне указывать на наличие проблем о которых я и сам прекрасно знаю не предлагая их решения

Гм, а какая СЕО-проблема не предполагает решения самим указанием на проблему? :) Может, я чего-то не знаю или не помню. 🙄

(не, ну можно, конечно, сказать что-то типа "У Вас роботс.ткст неправильный..." :))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий