Вакцинация. Как быть? Помогите!

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#201
Valentina1888:
Есть мнение, что это просто приказ свыше )) Государство закупило вакцины и они должны быть использованы. А зачем иначе средства выделять...

Да ну, свыше приказы только сам Господь отписывает, а государство у него на посылках. "Есть мнение" :)

R
На сайте с 28.03.2006
Offline
128
#202

Заранее приношу свои извинения за возможную нетолерантность отдельных элементов нижеразмещенного текста.

Часиков шесть назад мое сообщение с большой вероятностью содержало бы много едких эпитетов и прямых оскорблений многих участников сообщества снискавших в данном форумном социуме определенную известность и вполне вероятно что уважение. Сейчас, мне кажется, я в некоторой степени успокоился и не буду называть вещи своими именами.

Весь уникальный контент в поддержку прививок пускай останется на совести авторов.

Постараюсь не истерить и привести только факты, руки до сих пор трясет на нервной почве, мысли путаются.

Совершая вечерний моцион с детьми в районе детской площадки созвонился с родителями и узнал что сын моего двоюродного брата попал в стационар с высокой температурой сразу после прививки. Перезвонил брату (зовут Алексей) выяснил подробности.

Его сыну (Вадик, около полугода) делали прививку, какую-то тройную что-то(не помню)/(кажется от коклюша)/от полиомелита, приехали домой - поднялась температура, стул стал с кровью, поехали в больницу (г. Семикаракорск - небольшой районный центр в Ростовской области) - их направили в специализированный стационар в соседнем городе (г. Константиновск).

Стационар маленький, быстро выяснилось что уже лежат трое младенцев с аналогичными симптомами появившимися после этой же прививки (удалось пообщаться с родителями).

Сейчас Вадика непрерывно чем то обкалывают, каждые два часа сбивают температуру - держится 38.5... Анализы его будут в понедельник. Состояние очень тяжелое.

Брат, придурок с канареечными мозгами, которого я в свое время предупреждал о возможных последствиях, получается своими руками отвез сына на заклание.

Вот этот малыш, абсолютно реальный, мечется сейчас на грани жизни и смерти и ходит под себя кровяными сгустками (и еще трое детишек угодивших в эту адскую мясорубку).

Вне зависимости от исхода событий и последствий для жизни и здоровья, я смотаюсь за 120 км и отмудохаю персонал этого прививочного кабинета так чтобы кровь этих мразей с потолка оттирали, у брата для этого кишка тонка, я уверен что делавшие эти прививки все еще имеют целыми все кости...

Прошу прощения если потревожил и нарушил благостную картину данного топика, посмотрите в глаза этому ребенку и продолжайте обсуждать благотворные эффекты вакцинации.

Пойду натрескаюсь пустырнику может перестанет колотить...

База сайтов Яндекс каталога (http://www.plati.com/asp/pay.asp?idd=2082558&ai=508952) (Март, 2016).
Valentina1888
На сайте с 17.07.2008
Offline
56
#203

Бедный малыш! Страшно представить!

Почему так долго анализов-то ждать?

Желаем скорейшего улучшения состояния. Думайте только о хорошем и пусть все надежды оправдаются! Терпения побольше, сил, и удачи!

Ждём от вас хороших новостей.

M
На сайте с 17.05.2010
Offline
60
#204

redroot, очень сочувствую и искренне надеюсь, что все закончится благополучно.

redroot:
делали прививку, какую-то тройную что-то(не помню)/

АКДС это как раз

redroot:
Вне зависимости от исхода событий и последствий для жизни и здоровья, я смотаюсь за 120 км и отмудохаю персонал этого прививочного кабинета так чтобы кровь этих мразей с потолка оттирали, у брата для этого кишка тонка, я уверен что делавшие эти прививки все еще имеют целыми все кости..

а в чем виноват персонал прививочного кабинета (медсестра)?:( Вы что? Если хотите справедливости, то разбирайтесь с теми, кто закупает вакцины и кто купил где-то "левые" и некачественные :(

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#205
redroot:
Вне зависимости от исхода событий и последствий для жизни и здоровья, я смотаюсь за 120 км и отмудохаю персонал этого прививочного кабинета

Зря.

А вот жалобу в Минздрав и в прокуратуры я бы лично написала.

Тем более, что таких малышей несколько.

Похоже, что вакцина "левая" была какая-то.

Пусть бы срочно снимали ее с применения и искали виновных.

[Удален]
#206
Пару-тройку лет назад в одной из районных школ моего города детишкам делали так называемые "пуговки" - реакцию на туберкулез. Как ни странно у половины школы оказалась положительная реакция. А по какой причине? Врачи с дозой ошиблись и вместо того, чтобы реакцию определить, заразили детишек туберкулезом.

Туберкулез вызвали. Туберкулином. Через манту. Верю (c) Станиславский 😂

А мне нравятся такие топики. Они выполняют, к примеру, задачу поиска форумных дебилов. Тут, в основном, все старые, но парочка новеньких выявилась - шифровались, наверное, хорошо.

По поводу тс же все ясно. А ответ на ее вопрос - конечно же, не прививать. Почему? Да очень просто. Сейчас, вроде бы, cчитается, что развитие человека зависит процентов на 60 от генома и процентов на 40 от внешней среды (Loko, поправь али что). Учитывая это, для оздоровления генофонда лучше не прививать. С 60% вероятностью ему от этого будет только лучше.

Galinagala
На сайте с 31.03.2009
Offline
68
#207
Valentina1888:
- педиатры ничего толком не хотели объяснять, говорили, что это из-за продолжительности родов, но кололи антибиотики, потом стали какой-то бред нести о возможности инфицирования дыхательных путей, совещались там друг с другом ))

Да отчего же непременно бред? Вы думаете, что женские родовые пути абсолютно стерильны?

Valentina1888:
А что на счёт европейских стран, где прививки от гепатита делают детям лишь при условии заражённости родителей и никак ни в первые дни жизни? И у них там, почему-то, меньше прививок.

Количество прививок, как правило, связано с эпидемиологической обстановкой. В России и во многих странах, ранее входивших в СССР, высока заболеваемость и туберкулезом, и гепатитом. Вспомните про специфические прививки туристам, отправляющимся в "экзотические" страны - ведь никто этому не удивляется.

Valentina1888:
Сейчас более всего волнует дифтерия. Её боюсь, а остальное, наверное, доводить не нужно до осложнений... Меры вовремя принимать, что ли...

Бог мой! А полиомиелит? Какие меры? Вы о чем? Разве что последующие операции, исправляющие причиненные болезнью уродства.

А коклюш? Вы видели ребенка, который может спать только сидя и только минут 20 подряд, потому что все время его душит дикий кашель? Вы слышали этот жуткий звук, который издает горлышко малыша на судорожном вдохе, потому что воздух протискивается в легкие через голосовые связки? А судорожный кашель "по коклюшному типу" в течение нескольких последующих лет, возникающий при каждом банальном ОРЗ?

Да, еще неплохо было бы почитать о том, как протекают детские болезни у взрослых - у тех, кого в свое время родители "оберегли" от прививок.

Valentina1888:

В 6 месяцев, наверное, ребёнок более окрепший, легче перенесёт прививку...

"С точки зрения банальной эрудиции..." (с) возможно, да, а возможно и нет.

Кстати, в том, что прививки делают в первые же часы жизни, есть своя логика. Сразу после рождения организм ребенка заселяется миллионами микроорганизмов - может, именно этот период и является самым благоприятным для выработки стойкого иммунитета. Может, именно в эти часы запускается определенный природный механизм. Да, это просто допущение. Но то, что в 6-месячный ребенок перенесет вакцинацию лучше, чем новорожденный - тоже допущение. Предположение, основанное на бытовой логике.

Обратились бы Вы к грамотному доктору!

Заказы пока не принимаю.
Alsally
На сайте с 09.07.2007
Offline
76
#208
talia:

БЦЖ - прививка от туберкулеза. Ну почитайте, что ли, про туберкулез, чтобы сравнить нагрузку на иммунитет от прививки и нагрузку и на иммунитет, и на весь организм, от лекарств, которыми его лечат.

Моему ребенку впервые сделали бцж в 2 месяца. При том, что у его родителей хорошее крепкое здоровье и отсутствие всяких аллергий, думали, что хорошо перенесет. Однако он у меня в роддоме так не орал, как потом после прививки несколько дней. И, конечно, был отказ от груди. Что очень серьезно.

У нас нет ни одного знакомого туберкулезника! В нашей стране ситуация с туберкулезом не самая лучшая, те прививки не помогают. Мое мнение, даже бцж может иметь последствия.

talia:

Кстати, кто не в курсе: туберкулезная палка в больших количествах содержится в навозе, которым бабушки любят удобрять "свой, без химии" огородик. Т.е. простой пучок лука, купленный у бабули на рынке может оказаться опасным для "не окрепшего", как здесь справедливо заметили, непривитого ребенка.

И в лужах, и в песочнице тоже содержится эта палочка. Весь мир невозможно продезинфицировать. Гораздо полезнее укреплять организм закалкой, спортом и правильным питанием.

[Удален]
#209
Alsally:
У нас нет ни одного знакомого туберкулезника!

Еще одно идиотство.

У меня нет ни одного знакомого мента, наркомана, пожарного, мишленовского шеф-повара, президента страны - до фига нет кого знакомого. Их не существует!

Alsally
На сайте с 09.07.2007
Offline
76
#210
Тигра:
Еще одно идиотство.
У меня нет ни одного знакомого мента, наркомана, пожарного, мишленовского шеф-повара, президента страны - до фига нет кого знакомого. Их не существует!

Ну почему сразу идиотство? Я решаю относительно своего ребенка. У нас нет знакомых туберкулезников, а знакомых у нас много. Значит риск заразиться туберкулезом ниже. Если бы в подъезде жил туберкулезник, то я бы не сомневалась в пользу прививки. Кстати, где вы прочитали, что я пишу будто туберкулезников нет вообще? Читайте внимательнее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий