Вакцинация. Как быть? Помогите!

Valentina1888
На сайте с 17.07.2008
Offline
56
#81

danmaster, подозреваю, что с тех пор, как меня прививали, количество обязательных прививок увеличилось. А злая тётко (Червонская) себя педиатром и не называет )))

dlyanachalas, спасибо за совет! Нам сейчас только 3 мес. Будем читать, смотреть, слушать и думать. Одна врач (в оффлайне) уже порекомендовала отложить минимум до сентября.

Не знаю, можно ли сейчас найти в Грузии вакцины российского производства. Есть ещё производители качественных препаратов? Слышала что немецкие норм.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#82
Valentina1888:
dlyanachalas, спасибо за совет! Нам сейчас только 3 мес. Будем читать, смотреть, слушать и думать.

Всё-таки, совет не совсем такой. Если у вас малыш хрипит, то может тут уже и меры надо срочные принимать, а не просто консультации. На месте папы, я бы дал взятку врачу и поговорил "по душам", что он на самом деле думает о своих рекомендациях (вот это и есть совет :))

уже порекомендовала отложить минимум до сентября.

Соответствует тем срокам, что рекомендовали нам.

Valentina1888
На сайте с 17.07.2008
Offline
56
#83
Начинающий дорвейщик:
поможет ваш педиатр. Задайте ему интересующие вас вопросы, пусть прокомментирует. А в этом топике я еще не обнаружил ни одного врача.

Педиатр не стал мне говорить о возможных поствакцинальных осложнениях. Да и о составе ничего не говорил. Вообще, если с что-то происходит - крайне сложно доказать связь с прививкой.

По секрету скажу, что сама являюсь прямым свидетелем врачебной лжи. Дело было страшное... с летальным исходом. И что ужасно - касалось ребёнка.

Valentina1888 добавил 17.07.2010 в 03:54

dlyanachalas:
Если у вас малыш хрипит

В смысле? Не хрипит )) Сейчас всё нормально вроде. Капризничает, как все детки, но нормально ест, спит, прибавка в весе и росте - тоже норм.

Взятка с тем врачом не прокатит... он ещё меня лечил в детстве от той же краснухи )) Дядька принципиальный. Но с другими педиатрами вполне возможно устроить подушевную ))

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#84
Valentina1888:
danmaster, подозреваю, что с тех пор, как меня прививали, количество обязательных прививок увеличилось.

Совсем не намного.

Valentina1888:
А злая тётко (Червонская) себя педиатром и не называет )))

Да, но вьется вокруг этой тематики. Потому что молодым родителям всегда легче в уши надуть, нежели взрослому человеку, который к своему здоровью относится немного иначе. За ребенка своего переживаешь во сто крат сильнее, нежели за свои болячки. Ну это мое, не навязываю и не спорю.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#85
Valentina1888:
В смысле? Не хрипит )) Сейчас всё нормально вроде. Капризничает, как все детки, но нормально ест, спит, прибавка в весе и росте - тоже норм.

А, ну слава Богу! Я, видимо, не так понял начальное сообщение. Тогда да, 6 месяцев подождать до прохождения "тяжелых" прививок советовали и нам. И только российские! Иностранные опасны.

AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#86

Valentina1888, друг у меня один, педиатр, давным-давно рассказывал, что он и его коллеги своих деток не прививают. Аргументировал тем что от такого количества прививок иммунитета у третьего поколения просто не будет, и такие люди с детства будут подсажены на таблетки. Чужих же детей они колят без объяснения, в любом случае что бы не случилось - педиатр не виновен, да и не зря придумали термин СВДС, он отлично подходит для объяснения всех последствий.

Решать колоть или нет - должен каждый родитель индивидуально, из умных конечно, кто в состоянии принимать решение, а не слепо верит медикам...

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#87

против прививок, не всех но большую их часть и не в раннем возрасте.

П.С. врачи еще и без прививок могут и гепатитом заразить и другими болезнями...

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
Valentina1888
На сайте с 17.07.2008
Offline
56
#88

AstrA, мы тоже слышали, что многие педиатры стараются не прививать своих детей. А тётка Червонская говорила, что в роддомах главврачи и заведующие всякие пишут своим близким ложный диагноз для медотвода от вакцинации. Что-то типа недостаточного кровоснабжения мозга, что-ли...

Ну, спасибо что поделились и правильно поняли. Тут кроме вас таких не много. К сожалению.

Valentina1888 добавил 17.07.2010 в 04:53

jcrush, да страшно жить вообще ((

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#89
AstrA:
один, педиатр, давным-давно рассказывал, что он и его коллеги своих деток не прививают.
Valentina1888:
А тётка Червонская говорила, что в роддомах главврачи и заведующие всякие пишут своим близким ложный диагноз для медотвода от вакцинации.

Дремучий лес, ппц. В такие моменты начинаю понимать нужность создания ювенальной юстиции. А потом ещё ходят и врачебную помощь с лекарствами выпрашивают.

neznaika добавил 17.07.2010 в 06:08

Valentina1888:
Тут кроме вас таких не много. К сожалению.

Правильно, все адекватные люди.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
makara
На сайте с 01.08.2009
Offline
12
#90

Большинство осложнений возникает из-за неправильнх условий вакцинации. Не во всех поликлинниках существуют дни здорового ребенка. Контакт здорового ребенка, пришедшего на прививку, и "сопливого" , ожидающего в очереди приема увеличивает риск осложнений. Об этом много пишет Комаровский. Кому как, но мне этот дяденька очень симпатичен.

У моего сына до 6 месяцев был медотвод от невролога. Потом сделали все прививки. Одну перенесли тяжело, неделю держалась температура. Но я за прививки. А то, что непривитые дети легче болеют, чем привитые, так это все индивидуально и зависит совсем не от прививок. Кто установил причинно-следственную связь между отсутствием прививок и заболеваниями в легкой форме?

Только правовой контент (http://www.textsale.ru/u54874team54874.html) Моя тема (/ru/forum/386150) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/makara/portfolio/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий