Интернет магазин как бизнес

[Удален]
#111

Для москвы и московской области там народ активнее

за предела обнинска к области чтото продать через интернет магазин нереально

там что называется оффлайн торговля

Куплю ссылки с сайтов,форумов можно не внешние оплата 0.15-0.20 р клик или 10% с продаж

asd85a@yandex.ru

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#112
isaevuriy2009:
за предела обнинска к области чтото продать через интернет магазин нереально там что называется оффлайн торговля

мы продаем и в Якутию, Магадан, Норильск, Сочи, Майкоп, Казахстан, Украину,...

доля заказов "за пределы Москвы" растет постепенно и это учитывая, что мы специально не продвигаемся никак под регионы. все покупные рекламные площадки настроены на Москву и область.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#113
isaevuriy2009:
Для москвы и московской области там народ активнее
за предела обнинска к области чтото продать через интернет магазин нереально
там что называется оффлайн торговля

Зависит от товара. В ряде регионов многие вещи просто нельзя купить или можно за 200% Москвы.

isaevuriy2009:
Куплю ссылки с сайтов,форумов можно не внешние оплата 0.15-0.20 р клик или 10% с продаж
asd85a@yandex.ru

У Вас вроде для подобного есть ненавязчивый инструмент - подпись ;)

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
C
На сайте с 24.02.2009
Offline
106
#114

Сделайте проще, создайте интернет магазин, как пошел трафик - можно повесить какой-нибудь виртуальный телефон и замерить количество звонков, как только видите что, что-то наклевывается, то уже можно начинать чем-то заниматься.

Пообщайтесь со знакомыми, возможно есть выходы на какие-нибудь склады, где можно брать поштучно с большой скидкой.

Ошибок не бывает у тех, кто не работает и не пробует ничего нового.

Если ничего не получится,то на магазин можно будет повесить рекламу или сдать в аренду.

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#115
Wadim:
Возник неожиданный вопрос. Насколько отрицательным фактором является если при продажах женской одежды по телефону будет отвечать мужчина? А при продажах женского нижнего белья? :)

При торговле техникой однозначно отметил одну тенденцию: мужикам товар лучше продают разговорчивые девушки с приятным голосом, женщинам - вежливые, уверенные в своих словах и общительные юноши. На счёт одежды этот принцип, может, и сработает. А с бельем - едва ли.

Н-н-не-нефтянник добавил 13.07.2010 в 02:01

Wadim:
Логистика это последнее что меня волнует...

Очень-очень зря. Нормально работающий интернет магазин должен иметь, как минимум, 4 элемента:

1. качественный, удобный для клиентов сайт.

2. постоянный приток целевой аудитории на сайт. СЕО, партнерка, реклама - откуда угодно.

3. вежливая, пунктуальная (в разумных пределах), аккуратная по отношению к товару и ДЕШЕВАЯ доставка. Ее можно организовать, но это ой как не просто. Седых волос добавляет.

4. приемлемый и удобный вариант оплаты для клиента.

Если ХОТЬ ОДИН ИЗ ЭЛЕМЕНТОВ НЕ РАБОТАЕТ - у вас нет бизнеса, у вас генератор убытков. Цена и качество доставки для большинства массовых товаров - ключевой вопрос. Тот же детский ассортимент не дает такой прибыли, чтоб пренебрегать логистикой.

И вообще, торговля - искусство экономить копейки на каждой мелочи. На большинстве рынков нельзя просто прибавить к цене и издержкам даже жалкие 5%. Нет шансов конкурировать ни с лидерами, ни даже с середнячками с опытом. Мы на премию в 1% от оборота за перевыполнение плана по закупкам техники LG купили свой первый автомобиль для развоза товара. Мы деньги успевали 3 раза за месяц обернуть.

Найди на чём сэкономить - и ты король рынка.

Найди на чём можно легко навариться - и вокруг тебя тут объявиться полсотни конкурентов. И кто-то из них умеет экономить.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#116
Н-н-не-нефтянник:
И вообще, торговля - искусство экономить копейки на каждой мелочи.

сэкономленные деньги - заработанные деньги.. (с)

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#117

Н-н-не-нефтянник , вы каким-то образом пытались опровергнуть, то , что логистика меня не волнует? У вас не получилось 😂

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#118

Немного из опыта по созданию своего интернет магазина.

Создал сайт, нанял оптимизатора-заплатил бабки-через месяц попросил показать отчет о проделанной работе. После того как он мне показал что на 5 страницах прописал ключевые слова за 5 тысяч, забрал деньги и послал в пешее эротическое путешествие. После этого почитал форум и стал оптимизировать сайт, тупо наполнять его контентом. Сейчас на сайт заходит 400 челов в день, по питеру 100, средняя конвертация заказов - 1/20 посетителей.

С получением нормальных цен проблем не было, закупаюсь у оптовиков, если манагер оптовика понимает, что ты в теме по ценам и условиям- нормальный ценник получить можно без проблем. Со свой наценкой в 30% продаю дешевле чем в розничных магазинах.

Сейчас выхожу на дилерство у заводов, благодаря сайту. Так как через мой сайт торгуют еще 10 челов в разных городах, то заводам такая система выгодна. Есть ряд заводов, которые дают цены на уровне их ключевых дистрибъюторов.

Раньше задница была с инфомирование продукции по наличию, подключился к корпоративной базе двух оптовиков, сняло кучу проблем. Сразу можно орентировать клиента по срокам и наличию. Количество пустых запросов сократилось.

Продажи идут в основном по импортной продукции, у них выгодные условия для дилеров и дистрибов. Так как продукция очень сложная, самому про нее много умного не напишешь удалось подключиться к технической библиотеке одного из ведущих европейских производителей (к русской версии). Посетитель с моего сайта заходит в эту тех. библиотеку, вверху мой логотип висит, если товар понравился в ней же добавляет в корзину, запрос уходит ко мне на сайт, после чего он уже у меня на сайте оформляет заказ или тупо звонит, что бывает чаще всего.

Сейчас уже заметил, что все таки основная прибыль идет через повторные продажи с клиентов, с которыми уже нормально сотрудничал. Сейчас процентов 30 прибыли -новые клиенты через сайт, 70 повторные продажи. Сижу и думаю, пора нанимать менеджера иначе качество обслуживания клиентов скоро снизится.

Есть еще конечно огромная задница с сайтом, хочу его в очередной раз переделывать, что то думать с юзабилити, полностью менять дизайн, наполнять дальше контентом. А меня от него уже честно говоря тошнит, раньше писал две статьи в день, сейчас одну в неделю. А если не развивать его, быстро останешься в заднице. Ну и в офлайне хватает гемора, то поставщик подведет, то клиент откажется. Потихоньку нелеквиды копятся.

Итог, в принципе неплохо, но не так радужно как хотелось бы

xmylov
На сайте с 27.02.2008
Offline
167
#119

van260482, а что продаете?

Мобильные прокси беру тут: https://ok.me/T0dF1
V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#120
xmylov:
van260482, а что продаете?

Электротехнику, в основном промышленное оборудование и кабельную продукцию.

Основной поток, преобразователи частоты ABB и Шнайдер Электрик, устройства плавного пуска, контакторы и пускатели.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий