Интернет магазин как бизнес

A0
На сайте с 20.11.2009
Offline
48
#91
Mills:
Я с вами во многом соглашусь. Но везде есть свои нюансы.
1. То, что вы описали - от ниши к нише разнится. Цветы довольно конкурентная тематика и там скорее всего нужен капитал и другой подход к построению бизнеса. Да и товар специфический наверно, портящийся. Хотя не знаю всего - т.к. не занимался. Вообщем я бы не стал ей заниматься поначалу, когда нет возможности свободно обращаться с теми суммами, которые вы назвали. Лучше вначале искать более привлекательные сферы, которых не так много уже, но появляются новые товары, мода на определнные вещи и т.д. Если успеть зацепиться, то можно и с нулей неплохо заработать - потом уже можно и в других сферах работать.
2. На себе не нужно зацыкливать, но это вполне возможно - работать одному. То что вы выше написали - да, все может быть. Но волков бояться - в лес не ходить. Предприниматель - от слова предпринимать. Инет-биз. тем и хорошо что можно "предпринимать" с меньшим финансовым риском. Это не конец света, если что-то не будет получаться в начале.
Вначале работаешь сам или с парнетрами, потом когда пошла прибыль - нанимаете кто будет делать трудоемкую работу за вас, сами занимаетесь только управлением, потом уже только инвестиции - возможно нанять управляющего. Так вроде бы куча супер-компаний образовалась, что-то человек (группа людей) начинал делать сам, потом нанимал рабочих. Так что это вполне реально, это опыт опять же не одного дестяка человек. Не обязательны вначале профессионалы и "профессионалы".
3. Конечно, я вам аналог такого сайта не сделаю за такие деньги. Да это и не надо. Мы вначале говорим же не в оборотах миллионы рублей, а в десятки и сотни тысяч. Просто зависит от ниши. Если пытаться конкурировать с приведенным вами магазином, имея сайтик за 7к и без капитала, то врядли это чем-то закончится. Но во многих нишах (регионах) можно обойтись и сайтом за 7к. Но это ниши не большие. С оборотом не в миллионы.
4. Да, это важная штука. Но опять же вначале это не обязательно, а желательно. Это со временем это можно освоить и наладить.

Про крупный бизнес - тоже верно. Ипро юзабилити - тоже. Но за 3 года если усердно работать, во многих нишах уже можно солидно подняться. И все сделать на уровне крупного бизнеса.

Я считаю лучше попытаться, даже если есть сложности, причем вполне объективные, которые вы описали. Но это вполне реально. Это получается не так у многих людей, но удачных примеров достаточно. Лично все те, предприниматели с которыми я общаюсь или знаком, работали именно так, как я говорил - сначала сами или с партнерами, потом расширение. Примерно по такой схеме. И у них материальное положение - очень хорошее.

Согласен, инет бизнес как раз тем и хорош, что легче двигаться постепенно от малого. Тоже начинал с простейших сайтиков, первый ИМ мне делал мальчик, студент 3-го курса за 100$, сейчас естественно стараюсь заказывать в нормальных местах, а если поподается купить готовый, то как правило сразу переделывается.

Покупаю рабочие интенет-магазины. С Уважением, Алексей.
Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#92
CatRegist:
Например?

Я имею ввиду партнеров, стоящих с момента основания, а не присоединившихся потом в определенных целях развития. Разумеется я сейчас говорю именно про ИМ, а не в целом.

Rakhaev, писал выше что можно заболеть, устать и т.д. Если 2, напрмиер, человека работают, то обязанности распределить можно или подменить в случае чего. Во-вторых, финансовый риск ниже, т.к. вкладываетесь в соответствии с долями

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#93
Mills:
Rakhaev, писал выше что можно заболеть, устать и т.д.

Он писал о том, что бизнес, требующий участия основателя 24 часа в сутки - не бизнес. Изначально необходимо строить структуру, способную справляться самостоятельно с доставкой и рекламой хотя бы (про менеджеров я даже не говорю.. они работают в не зависимости от самочувствия основателя)

Как можно распределять обязанности на двоих руководителя киоска "за углом"? Если есть рост у магазина, есть развитие - только тогда есть смысл искать партнеров при необходимости.

Mills:
Во-вторых, финансовый риск ниже, т.к. вкладываетесь в соответствии с долями

Финансовые риски при вложениях до 100к звучит немного смешно. Проще взять кредит в банке (потребительский, как вариант), чем ради финансовых рисков брать кого то в долю. Если нужны суммы от 1кк - это это уже вариант партнера деньги/связи, а точнее инвестора.

С Уважением, Евгений
Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#94
CatRegist:
Он писал о том, что бизнес, требующий участия основателя 24 часа в сутки - не бизнес. Изначально необходимо строить структуру, способную справляться самостоятельно с доставкой и рекламой хотя бы (про менеджеров я даже не говорю.. они работают в не зависимости от самочувствия основателя)

Как можно распределять обязанности на двоих руководителя киоска "за углом"? Если есть рост у магазина, есть развитие - только тогда есть смысл искать партнеров при необходимости.

Финансовые риски при вложениях до 100к звучит немного смешно. Проще взять кредит в банке (потребительский, как вариант), чем ради финансовых рисков брать кого то в долю. Если нужны суммы от 1кк - это это уже вариант партнера деньги/связи, а точнее инвестора.

А я по другому понял его - как раз, что изначально нужно уже нанимать работников, а не то, что надо делать бизнес с прицелом найма.

Есть смысл в многих сферах. Например, обработка заказов, общение с курьерами, участие в решениях, поиск поставщиков - один чел, сео, сайт, поставщики, решения - другой чел. Можно, конечно, и одному, но иногда проще в двоем работать.

Ну хз, я не сторонник брать кредиты и проч. Просто когда я начинал деятельность, у меня и работы не было - учился в университете еще, были подработки разные. Поэтому - было комфортнее с кем-то вложиться по 10-15к рублей скопленных. Сейчас я бы, скорее всего, один открывал какое-то дело. Но тогда бы точно один не справился, т.к. не было опыта, денег, качеств некоторых деловых, можно было в уныние легче впасть от того, что работаешь, а приыбль мизерная. Это действительно бывает полезно с толковыми людьми сотрудничать вначале.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#95
Barlog:
Ну последовательно - это без проблем, естественно.

Я-то о другом писал - об одновременном заказе и устраивании курьерских гонок - кто быстрее доставит. Свежий пример - курьер доставлял в Реутов тур. палатку, предварительно созвонились и договорились на определенное время с клиентом. По приезде - курьера на порог не пускают и через домофон уверяют, что именно наша фирма им уже все доставила. Итог - потери на зарплате курьеру, на проезд курьеру. Т.к. выезд за мкад - себестоимость такого выезда около 400 руб.
А было и такое, когда курьера на входе встречает тоже курьер с таким же товаром с кислой миной - меня уже отправили, кто-то опередил.

На выделенном жирным я бы призадумался. С воровством заказов просто сталкивался - именно данный случай может говорить об очень нехороших вещах, а необязательно о непорядочности заказчика ;)

Karri:
Извиняюсь за небольшой оффтоп, но расскажите, пожалуйста, как можно заставить клиента оплатить доставку ненужного ему товара? Меня давно интересует этот вопрос, ведь оснащать курьеров оружием, чтобы заставить человека выйти и отдать 200-300 рублей, выйдет дорого. :)

Заставить никак, если не было верифицированной регистрации и согласия с условиями. Тут скорее необходимо учиться стимулировать людей совершать предоплату изначально предлагая скидки тем, кто не платит наличными, т.к. с наличностью связано много рисков.

P.S. Есть люди, которые честно оплачивают курьеру выезды, но таких как правило около 5% - 10% и не более. К сожалению, у нас ответственность покупателей, как и уровень ответственности продавцов ниже плинтуса по стране и это национальная болезнь, а не точечная. Homo homini lupus est :(

Mills:
Я с вами во многом соглашусь. Но везде есть свои нюансы.
1. То, что вы описали - от ниши к нише разнится. Цветы довольно конкурентная тематика и там скорее всего нужен капитал и другой подход к построению бизнеса. Да и товар специфический наверно, портящийся. Хотя не знаю всего - т.к. не занимался. Вообщем я бы не стал ей заниматься поначалу, когда нет возможности свободно обращаться с теми суммами, которые вы назвали. Лучше вначале искать более привлекательные сферы, которых не так много уже, но появляются новые товары, мода на определнные вещи и т.д. Если успеть зацепиться, то можно и с нулей неплохо заработать - потом уже можно и в других сферах работать.
2. На себе не нужно зацыкливать, но это вполне возможно - работать одному. То что вы выше написали - да, все может быть. Но волков бояться - в лес не ходить. Предприниматель - от слова предпринимать. Инет-биз. тем и хорошо что можно "предпринимать" с меньшим финансовым риском. Это не конец света, если что-то не будет получаться в начале.
Вначале работаешь сам или с парнетрами, потом когда пошла прибыль - нанимаете кто будет делать трудоемкую работу за вас, сами занимаетесь только управлением, потом уже только инвестиции - возможно нанять управляющего. Так вроде бы куча супер-компаний образовалась, что-то человек (группа людей) начинал делать сам, потом нанимал рабочих. Так что это вполне реально, это опыт опять же не одного дестяка человек. Не обязательны вначале профессионалы и "профессионалы".
3. Конечно, я вам аналог такого сайта не сделаю за такие деньги. Да это и не надо. Мы вначале говорим же не в оборотах миллионы рублей, а в десятки и сотни тысяч. Просто зависит от ниши. Если пытаться конкурировать с приведенным вами магазином, имея сайтик за 7к и без капитала, то врядли это чем-то закончится. Но во многих нишах (регионах) можно обойтись и сайтом за 7к. Но это ниши не большие. С оборотом не в миллионы.
4. Да, это важная штука. Но опять же вначале это не обязательно, а желательно. Это со временем это можно освоить и наладить.

Про крупный бизнес - тоже верно. Ипро юзабилити - тоже. Но за 3 года если усердно работать, во многих нишах уже можно солидно подняться. И все сделать на уровне крупного бизнеса.

Я считаю лучше попытаться, даже если есть сложности, причем вполне объективные, которые вы описали. Но это вполне реально. Это получается не так у многих людей, но удачных примеров достаточно. Лично все те, предприниматели с которыми я общаюсь или знаком, работали именно так, как я говорил - сначала сами или с партнерами, потом расширение. Примерно по такой схеме. И у них материальное положение - очень хорошее.

Знаете, во многом соглашусь, но тут ещё есть фактор возраста, семейного положения и т.п. Когда я развивал первые шаги без работы "на дядю", я был готов не жрать пару лет ради спокойной старости, всё вкладывая в предприятие. Не уверен, что сейчас смогу повторить подобное. Поэтому исхожу из того, что изначально нужно делать лучше, чем у кого либо, чтобы спокойно развивать.

ast_077:
И что Вы заработаете с 40-50 полотен? 1000$, за какое время? сечас как раньше на черкизоне посылку с баулом не получишь, Вы предлогаете смататься в китай? То же касается китайской аксессуарки, завозить мало и в честную таможить, если у Вас нет уже налаженного сбыта смысла сейчас почти не имеет. Что касается б/у часов то наверно это как раз и есть та узкая ниша которой имеет смысл заниматься одному человеку без всяких атрибутов бизнеса. Но тут действительно придется очень долго изучать тему и самому ей увлекаться.

С 40-50 полотен Вы заработаете около $6000 за 6 месяцев. Можно закупать сразу больше, но тогда это приносило в месяц около $1500 при периодических дозаказах. Полагаю, что если уровень конкуренции останется неизменным и наладить структуру сбыта (не только интернет, но и партнёрство с багетными мастерскими, различные промо-акции и т.п.), сейчас можно поднимать 300 - 400 тысяч в месяц.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#96
Rakhaev:

сейчас можно поднимать 300 - 400 тысяч в месяц.

Выб лучше кому-нибудь с подробностями в приват "спалили".

Потому как теперь найдутся те, кто побегут закупать и засрут весь рынок :)

Хотя... при вложениях порядка штуки сразу может и не побегут.

ЗЫ. про тех, кто говорит "не понравилось, брать не буду, а сколько стоит

доставка?" тоже слышал, и даже видел, и да, порядка 5%.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#97
Karri:
Извиняюсь за небольшой оффтоп, но расскажите, пожалуйста, как можно заставить клиента оплатить доставку ненужного ему товара? Меня давно интересует этот вопрос, ведь оснащать курьеров оружием, чтобы заставить человека выйти и отдать 200-300 рублей, выйдет дорого. :)

Менеджер должен пообщаться и объяснить, что по закону клиент обязан оплатить доставку. Называть статьи закона о правах потребителей, о дистанционной торговле. В случае отказа пообещать обратиться в прокуратуру и т.д. Единственный метод воздействия - психологический. Если это все вам нужно, конечно. Обычно все забивают на это, т.к. если человек не хочет платить за доставку, заставить его практически нереально. Еще можно формировать свой локальный черный список таких уродов и в дальнейшем, если они что-то заказывают очень внимательно к их заказам относится, вплоть до отмены.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#98
_SP_:
Выб лучше кому-нибудь с подробностями в приват "спалили".
Потому как теперь найдутся те, кто побегут закупать и засрут весь рынок :)
Хотя... при вложениях порядка штуки сразу может и не побегут.

ЗЫ. про тех, кто говорит "не понравилось, брать не буду, а сколько стоит
доставка?" тоже слышал, и даже видел, и да, порядка 5%.

:) Можете любую тему, в которой более трёх составляющих, взять и открыто палить на форуме. Никто не побежит. Тут же:

1. Поиск (нужны языки)

2. Контакт и общение с китайским поставщиком (тут, кстати, и кинуть в путь могут - в Китай же Вы ради $1000 не полетите ;)

3. Вебманями не заплатишь - надо в банк вайр слать (для многих уже палево).

4. Таможня - весёлые ребята - тоже нужно уметь общаться в определённых ситуациях и не стрематься, когда 25-летний весёлый парнишка скажет Вам, что походу это подлинники и нужна экспертиза :)

5. Создать магазин

6. SEO, Реклама

7. Доставка, чеки

8. Пустить бабки в круговорот, замкнуть цепочку

9. Разработать план работы с дилерами и партнёрами

10. Создать замкнутую саморазвивающуюся структуру.

P.S. Палите на здоровье. Из 10.000 форумчан 9.900 тормознут уже на этапе общения с китайцами. Ещё 50 застремаются платить. Потом поотваливаются ещё 45 по пункт 6. Затем ещё пара загнётся на обелении. Из трёх оставшихся может 1-2 сумеют не пропить, а зациклить оборот денег. Выживет к концу лишь кто-то один на 10.000 ;) Тут же не миллионы на халяву. Кого-то тупо лень загубит :D

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#99
Mills:
Это действительно бывает полезно с толковыми людьми сотрудничать вначале.

иногда это бывает единственно правильно и выгодно.. ибо лучше уж делить в будущем прибыль, чем не иметь ничего вообще..

ya_sinoptik добавил 01.07.2010 в 17:59

Rakhaev:
Можете любую тему, в которой более трёх составляющих, взять и открыто палить на форуме. Никто не побежит.

в точку.. :)

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#100
Mills:

3. поставщики/сфера деятельности - это главное. Только под заказ брать товар, потом как станет понятно что сфера перспективна, можно делать уже понемногу оптовые закупки. Траты = практически ноль (закупить товар под заказ). Есть немало примеров, когда закупались люди неглядя, пытались сделать все уже в начале "цивильно" и потом с долгами расплачивались немало времени. Инет. магазин тем и хорош, что можно с мизерным капиталом сделать со временем хороший биз, особенно если шарите в сео и знаете где можно дешево сайт сделать пристойный, от которого клиенты не будут отмораживаться.
4. не стоит начинать сео сразу - сначала повисите в Я.Директ. Если через Я.Директ так мало клиентов или такая маленькая прибыль (за вычетов расходов на Я.Директ), то смело забивайте на эту сферу, т.к. при отличном сео и закупке товаров (можно делать большую наценку) будет неплохой бизнес, а не отличный или суперприбыльный. Если же не с особенно-то и эксклюзивным товаром и клиентом только от Я. Директа есть хорошая прибыль - это один из сигналов, что тема прибыльная и надо вкладываться, закупать ссылки.
5. Бугалтерия, юристы - на первых порах в топку. Многие поставщики, готовы продавать дилерам за нал, с чеками для клиентов - вы уж тут решайте сами. Хотя можно открыть ИП, там все с налогами проще, раз в квартал платите, раз в год декларация. В принципе по началу затраты = 0 могут быть.

Потому - самое основное найти интересную нишу. Организовать не так сложно все, главное желание. Геморроя будет, конечно, в начале дохрена, и всякие "проблемные моменты" могут быть, если с чем-то ошибетесь или не повезет. Но потом уже и работников наймете и проч.
И то, что СЕО вы знаете - это отлично. Большой плюс.

То что выше писали люди, насчет того что онлайн-магазин, то же что и оффлайн - это очень сомнительно. Может в каких-то сферах это и так. Без капитала на закупку, офиса и проч. не получится биз из-за того, что низкая слишком прибыль на дилерстве, но, во многих, все как раз так как я написал выше. Так что все реально. Главное - нет финансового риска. Пролетите с чем-то потеряете немного. Если же снимать сразу офис, закупать товар, делать все с помпой поначалу, то это более опасно.

Понравилось, как вы всё расписали. Напишу в чём сомневаюсь и что хотел бы добавить..

1. Хороший поставщик не будет сотрудничать под заказ. У него и всё так расходится, зачем ему лишний гимор?

2. По поводу Яндекс Директа возможно и правильно, хотя у меня с ним как-то дружба не складывалась - короче, не уверен, что это показатель. Экономить на раскрутке сайта смысла не вижу, не те суммы.

3. Ну лично у меня с бухгалтерией и юристами вопрос не стоит, работал несколько лет главбухом. ИП открою, это стоит 800р. ( закрыть 160 ) уже переписал данные в налоговой куда платить ( пригодиться и для других дел ). Поставщики некоторые, перед разговором о товаре, просят копии всех документов.

А вот по поводу продажи без чеков мне удивительно, хотя совсем недавно раскручивал интернет магазин сантехники и с их слов они закупали сначала товар без документов. Мне это кажется несколько странным.

Wadim добавил 01.07.2010 в 18:12

Rakhaev:
Старт:
Онлайн: от 400.000 рублей за детально продуманный ИМ с 1000 товаров + деньги на рекламу и продвижение (тут уже будет больше, чем оффлайн) + аренда офиса + курьеры, операторы и т.п.

Абсолютно с этой цифрой не согласен. Хотя, конечно, интернет магазины бывают разные.

И хочу добавить, что даже потратив один раз 400000 ( тут конечно умудриться надо :) ) это

всё равно будет меньше чем в офлайне, где за аренду вы будете платить ежемесячно. :)

Кстати, мне никто не ответил по поводу диспетчера мужчины в интернет магазине по продажам женского белья Вот звонит девушка, ей надо уточнить, что-то по поводу того, как воспользоваться сервисом для подбора размера белья. ( есть на сайтах такие, думаю связано с отличием размеров у разных производителей ) А тут мужчина будет ей рассказывать, как правильно измерять окружность по груди. Ну какие-то такие моменты....а много ли их будет? вот и я хз ...:)

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий