Что изменил mayday (палю тему)!

sunseeker7
На сайте с 02.06.2009
Offline
73
#11

Добавлю я свои 5 центов. До mayday я просматривал интересующие меня нч кеи в бурж гугле, сайтов пока не делал :). Но вот что я заметил, в топ повыходили сайты брендов, амазон, волмарт и другие крупные игроки оттеснив заточенные под нч сайты. Хотя есть и исключения, взгляните на сайт в топе, типичный MFA, есть точное вхождение кея и в тайтле и в дескрипшине и в тексте. Почему так пока непонятно.

На seomoz.org есть интересное видео, кто не смотрел посмотрите. Конечно же остались еще нч под которые можно вывести небольшой сайт но их стало намного меньше. В видео Мэтта говорилось про повышение качества сайта если просел трафик, мне кажется теперь под нч стоит затачивать на сайте больше страниц и ссылок на них нагонять. Все это мое ИМХО ☝.

Как по мне mayday немного спорный, теперь будет сложней продвигаться в топ, хотя время покажет.

Live to Win, Dare to Fail
I
На сайте с 14.09.2009
Offline
29
#12

Ну, не знаю, у меня от мейдея примерно вдвое выиграл сайт, который почти не точился под конкретные запросы, а пытался покрыть некую техническую спецтематику. Да, там специально использовались различные ключевые слова в разных формах и сочетаниях, но в источниках трафика большинство запросов сейчас - длиной 3-5 слов и не соответствует точным фразам из текста.

Да, есть бэки с сайтов соотв. тематики, их немало и они естественные.

B
На сайте с 10.04.2006
Offline
64
#13

обратная сторона:

ввв дот urlaub-anbieter дот ком

все ключи из тайтла/H1 в топе 5

сайт вылез после майдэй

[Удален]
#14

Полно шаблонов под разные цмс, где тайтл дублируется в единственный, или самый важный заголовок на странице. По топиковому критерию всем им резать позиции, нет...

K
На сайте с 30.03.2010
Offline
119
#15

Собственно мои наблюдения. Не могу сказать что сильно авторитетные но.

1) Уменьшилось влияние ссылочной массы на 30% приблизительно.

2) Убрали полностью влияние выделение тегом <strong> и жирный шрифт. Если словосочетание попадается больше чем 1 раз на 700-1000 символов в тексте фильтр по слову.

3) Увеличено влияние заголовков H1-H3 но очень странный момент длинный заголовок дает больше веса.(На 4 сайтах проверял)

4) Ограниченно количество словосочетаний с 1 страницы.

5) Увеличено влияние (внутренней)тематики страницы.

У меня все НЧ и СЧ пошли в рост если делал изменения. Экономия по ссылкам около 40%.

[Удален]
#16

Kvorum, 😂

Ох алгоритмы Mayday, Вы их полностью раскусили. :p

K
На сайте с 30.03.2010
Offline
119
#17
pohmetolog:
Kvorum, 😂
Ох алгоритмы Mayday, Вы их полностью раскусили. :p

Нет. Но рост по позициям очень быстрый. А после mayday половину выпало с ТОП 10.

B
На сайте с 10.04.2006
Offline
64
#18
Kvorum:
Собственно мои наблюдения. Не могу сказать что сильно авторитетные но.
1) Уменьшилось влияние ссылочной массы на 30% приблизительно.
2) Убрали полностью влияние выделение тегом <strong> и жирный шрифт. Если словосочетание попадается больше чем 1 раз на 700-1000 символов в тексте фильтр по слову.
3) Увеличено влияние заголовков H1-H3 но очень странный момент длинный заголовок дает больше веса.(На 4 сайтах проверял)
4) Ограниченно количество словосочетаний с 1 страницы.
5) Увеличено влияние (внутренней)тематики страницы.
У меня все НЧ и СЧ пошли в рост если делал изменения. Экономия по ссылкам около 40%.

2,3,5 пункты похожи на переоптимизацию

катс подчеркнул что майдэй затронул только longtail

O
На сайте с 26.08.2009
Offline
84
#19

Я так думаю, что алгоритм создан под нахождение более естественных страниц, остаётся вопрос, как гугл определяет качество страницы. Может, как вариант, это замер времени пребывания пользователя на странице через тулбары?

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#20

Я не пойму одного:

Естественная страница, что, не может иметь вхождения ключа и в H1 и в Title?

Как то странно!

Смените дизайн.....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий