заказчик украл сайт

=Lexx=
На сайте с 14.01.2009
Offline
117
#31

Закажите на каком-нибудь хак-форуме лом сайта. а дальше уже по усмотрению.

sisers
На сайте с 19.12.2005
Offline
83
#32
=Lexx=:
Закажите на каком-нибудь хак-форуме лом сайта. а дальше уже по усмотрению.

А зачем ТС проблемы с законом?

Вы еще посоветуйте пару таджиков с битами к заказчику послать.

Для решения таких вопросов есть договор. Если переговоры не помогают, то суд.

У меня есть тайное знание. А у Вас??? Интернет маркетинг (http://yabs.ru)
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#33
Wadim:
Это почему? Боитесь что захотите случайно друзей кинуть?

PS. а если нет, то какая им разница платить до изготовления сайта или после

Нет, не боюсь, просто считаю что у услуг, которые растянуты по времени полюбасу должна быть предоплата. А вдруг я неожиданно на Антарктиду сорвусь без мысли о кидке, ну срочно нужно будет это сделать?

larnaka
На сайте с 20.05.2009
Offline
9
#34

Посмотрите ст. 720 ГК:

6. Если иное не предусмотрено договором подряда, при уклонении заказчика от принятия выполненной работы подрядчик вправе по истечении месяца со дня, когда согласно договору результат работы должен был быть передан заказчику, и при условии последующего двукратного предупреждения заказчика продать результат работы, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся подрядчику платежей, внести на имя заказчика в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 настоящего Кодекса.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#35
aalexeev:
30 тонн

Единицу измерения хорошо бы еще.

mumur:
страна должна знать своих героев!

+1.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
SF
На сайте с 06.12.2008
Offline
27
#36
Суд -себе дороже

В случае выигрыша (а он будет 100%) заказчик будет оплачивать все ваши суденбные издержки, так что в суд можно идти смело.

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#37

Забейте, 15.000 (50%) - это не та цена, чтобы идти в российский суд - можете больше потерять.

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#38

мужики, все, спасибо. пес с ним. 30 тонн рублев он должен, пусть подавится.

cyber_worm
На сайте с 03.11.2008
Offline
15
#39

А вот для того, чтобы не было косяков с правками и, соответственно, со сроками сдачи работ, количество и характер правок описывать в договоре надо. Явно и чётко. А также санкции за превышение лимита (если такое предусматривается) и стоимость дополнительных правок. Большинство проблем с клиентами идёт от неправильно составленного договора и от нежелания клиента в этот договор лишний раз сунуть носом.

Наблюдаю.
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#40
basilic:
Оо! 100 процентов предоплаты даже с друзей брать как-то не по-людски.
basilic:
Нет, не боюсь, просто считаю что у услуг, которые растянуты по времени полюбасу должна быть предоплата. А вдруг я неожиданно на Антарктиду сорвусь без мысли о кидке, ну срочно нужно будет это сделать?

С трудом въехал в логику. То что предоплата должна быть я поддерживаю двумя руками. :)

Причём 100-процентная предоплата.

А вот по поводу того, что с друзей нельзя брать полностью предоплату из-за неожиданной поездки в Антарктиду...А если с клиента возьмёте и в Антарктиду уедете уже не столь принципиально? :)

По-моему перед неожиданной поездкой нужно просто деньги возвращать, а не делить клиентов на друзей и не друзей. Правила работы должны быть одни во избежании недоразумений :)

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий