заказчик украл сайт

1 234 5
A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#21

Mills, да, 50% взял.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#22
Str256:
Ерунда. До окончательной оплаты сайт принадлежит исполнителю. Могут предъявить претензии, если всё оплатили, а исполнитель доступы не отдаёт. Но тут не тот случай.

А аванс "сгорает"? ))) потребуют вернуть деньги. Здесь дело в договоре и ТЗ - насколько там все прописано. Со стороны Заказчика сейчас можно показать ситуацию так, что человек взял предоплату, не доделал работу до конца и "теряется", поэтому лучше все-таки подкрепить позицию бумагами - вдруг клиент сильно Г#внистый окажется.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
АК
На сайте с 03.05.2010
Offline
79
#23

aalexeev, А Вы делали оговорку в договоре по поводу порядка рассмотрения споров? В Арбитражный же суд пойдете потом? Насколько я помню АПК РФ, то стороны решают вопрос в суде только если соблюли претензионный досудебный порядок урегулирования спора. Т.е. можете написать претензионное письмо данному лицу и отправить по почте с уведомлением. И не забыть на почте корешок, что письмо было отправлено (а значит и получено адресатом). И он выступал просто как физическое лицо сам от себя? Или по доверенности от какого-либо юридического лица? Ну и как писали выше, думаю, что стоит обратиться к нотариусу, чтобы засвидетельствовать, что это именно Ваш сайт.

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#24
aalexeev:
....заказчик вдруг заявляет что не будет оплачивать т.к. мы просрочили срок выполнения договора

заказными письмами он вас засыпал по почте? нет?-значит лесом => никаких просрочек не было.

aalexeev:
....После долгих препираний и тщетных попыток решить все мирно, плюнул и решил оставить неоплаченый сайт себе.

оставить - оставьте, а вот дальнейшее использование лучше обдумать внимательно почитав ваш договор

а можно и заказное письмо послать с просьбой в течение ччч дней подписать акт приемки-передачи работ или указать по какой причине данный акт подписан не может быть. далее вас наверняка проигнорят и тогда претензионное письмо, суд, немного нервов (или много) и есть шанс что вам заплатят.

aalexeev:
....И вот на днях увидел этот сайт уже в интернете, скорее взломали пароль от админки и увели.

есть новый домен? увидели где? смотрим хуиз, составляем грозное письмо про нарушение авторских прав, наверняка вас пошлют, но зато кто-то нервно закурит

смотрим логи, думаем как увели, получаем бесценный опыт, если есть доказательства - заявление в милицию, копия квиточка (photoshop :) ) о заявлении отправляется хозяину места где увидели. врядли поможет - но курить там будут в пару раз сильнее.

P.S. когда-то попал также, знакомым-через-вторые-руки сайт делал, только договора не было. пообещал чудо-заказчику выложить сайт на аукцион на серче (контент был его и было его много ))) ) и отослать письма конкурентам с предложением включиться в торги.

оплатили быстро. очень быстро. и бухгалтер из больничного прибежала якобы, и директора якобы собрались и утвердили уже рабочий, размещенный сайт, и со счетами все в порядке, и деньги типа в рублях появились и менеджеры в банке начали подтверждать и вообще все как по маслу, не то что месяц до этого.... в общем все как всегда. противно это. но мне наверно больше повезло. была мысль в голове сделать рассылку ммм... неприличную про их директора с предложением его услуг... не стандартных и указанием его мобильного и домашнего.... да, не гуд, но жизнь жестока. за все надо платить.

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
seorez
На сайте с 05.04.2009
Offline
85
#25

Хм, насколько я знаю - только заверение у натариуса уже стоит Оочень не мало... я бы не морочился и забил. На будущее пересмотрел бы систему предоплат.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#26

ИМХО, если нет проблем с деньгами и не гоняетесь за клиентами, всегда лучше брать 100% предоплату. Избавитесь и от проблемных клиентов, и от трудностей с последующей неоплатой готовых заказов.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#27
Kamchess:
ИМХО, если нет проблем с деньгами и не гоняетесь за клиентами, всегда лучше брать 100% предоплату. Избавитесь и от проблемных клиентов, и от трудностей с последующей неоплатой готовых заказов.

При создании сайта, ИМХО всегда конечная стоимость оказывается больше начальной. Т.е. независимо от размера предоплаты, она не будет равна 100%.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#28
Kamchess:
ИМХО, если нет проблем с деньгами и не гоняетесь за клиентами, всегда лучше брать 100% предоплату. Избавитесь и от проблемных клиентов, и от трудностей с последующей неоплатой готовых заказов.

Оо! 100 процентов предоплаты даже с друзей брать как-то не по-людски.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#29
basilic:
Оо! 100 процентов предоплаты даже с друзей брать как-то не по-людски.

Это почему? Боитесь что захотите случайно друзей кинуть?

PS. а если нет, то какая им разница платить до изготовления сайта или после

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#30
aalexeev:
таких красавцев знаете сколько, во всех тематиках есть

Пару раз были похожие проблемы. Разок человек не заплатил за раскруткку (тянул... потом в отказ). Сайт загнал в жосткую пессимизацию в Яше. Переписка- деньги вернули.

Теперь при проблемах, отсылаю лог этой переписки. Деньги после этого поступают в течении 3 банковских дней )))

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий