Мир который мы не знаем и не видим

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
2314

В голове сумбур, не знаю точно для чего даю ссылку, наверное чтобы больше людей знало что есть "параллельный" мир про который мы ничего не знаем, а в этом мире люди нуждаются в нашей помощи.

Честно скажу, сам до конца не смог прочитать:

Ирина Гавришева, 22 года, запорожский волонтёр и талантливая журналистка. На её долю выпали тяжёлые испытания: в детстве Ире довелось стать пациенткой детской онкогематологии, пережить умирание, остаться инвалидом. Своими детскими воспоминаниями о своём горьком больничном периоде детства Ира делится в своих рассказах.

В 1997 году моя жизнь разделилась на «до» и «после». Наверное, если смотреть со стороны, то не произошло ничего решающего — я отлежала 3 недели в областном отделении детской гематологии. Что могли изменить в жизни тринадцатилетнего ребенка эти 3 недели? Но эти 3 недели, этот 21 бесконечный день перевернули мою жизнь, и она уже никогда не стала такой, какой была до этого.

Это был жестокий урок судьбы. Я не знаю, почему Бог решил показать мне, 13-летней девочке, весь тот кошмар. Может быть для того, чтобы через много лет я смогла рассказать здоровым людям о том, что ад существует. Он здесь, на земле, в ничем не примечательной больнице, в отделении детской гематологии. Может быть, я прошла через этот ад именно для того, чтобы другие узнали о том, что на самом деле кроется под сухой статистикой количества онкозаболеваний среди детей.

В этих рассказах я попыталась передать наиболее запомнившиеся мне моменты. То, что запало в душу, а иногда и шокировало. То, о чем до сих пор я молчала, не находя в себе силы снова, пусть даже мысленно, пережить это. Я надеюсь, что из этих отдельных рассказов у читателя сложится яркое представление о том мире, в котором живут сотни детей в Украине. Мире, полном страха, горя, а еще надежды и веры.

http://www.hworldfund.ru/ru/novosti/635-vospominaniya-malenkoj-paczientki

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#1
Unlock:
а в этом мире люди нуждаются в нашей помощи.

Как по вашему мы можем им помочь?

Негативненькая тема..

PrintIP
На сайте с 03.12.2007
Offline
199
#2

Unlock читал дальше, больше половины не выдержал :( :( :( . Не дай бог.. худшему врагу не пожелаю такого.

[Удален]
#3
PrintIP:
читал дальше, больше половины не выдержал

Такие "тексты" нерекомендуется читать, - удар по психике и др..

На ссылку не кликал, ясно стало из предоставленного отрывка в теме..

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#4

Еще одно напоминание, что все в мире относительно... Одни из последних сил хватаются за жизнь, а вторые из-за не самых значительных поводов пытаются с нею расстаться.

anser06 добавил 15.06.2010 в 02:33

Книга на похожую тему - "Раковый корпус" Солженицына. Там про другую онкологию, но чувства и переживания те же самые...

[Удален]
#5

Да вообще у человека есть ген самоунечтожения, о чем речь..

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#6
Рыбачёк:
Как по вашему мы можем им помочь?

Зайдите на сайт по ссылке и поймете: деньги, кровь, внимание и т.д.

M
На сайте с 08.11.2008
Offline
122
#7

Unlock, есть ещё много таких, которые знают и усугубляют состояние тех, которые "по ту сторону".

И, да, "там" очень плохо: улыбку на лице такого человека можно считать за праздник.

Новогодний хостинг. Тут! (/ru/forum/comment/13379437) Дед Мороз одобряет!
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#8

С моей точки зрения любые вещи такого порядка не стоит пропагандировать. От стрёма нужно держаться подальше. Всему своё время.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
M
На сайте с 08.11.2008
Offline
122
#9
Бардо:
От стрёма нужно держаться подальше. Всему своё время.

Было бы просто отлично, если бы такого "стрёма" не было вообще. А когда он "рядом", то философия особо не помогает.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#10

Бардо, вот поэтому я и привел короткую цитату. Каждый сам решит читать или нет и делать что-то или нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий