Издевательство в Домодедово

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#21

Psycho, так, и какой процент от заказа гостиницы в Афинах и билета туда получила преступная группировка?

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#22
Русские не могут работать на НЕМЕЦКУЮ авиакомпанию?

Ну да... конечно могут

[Удален]
#23
raspberry:
Psycho, так, и какой процент от заказа гостиницы в Афинах и билета туда получила преступная группировка?

Вопрос не в группировках, а в том, что эти байки про то, что при шенгене нужно прилетать в ту страну, которая его даёт, уже давно ходят. И где источник этих баек, если уже объявления Аэрофлот вывешивает?

Преступная группировка у нас наверху сидит, страной управляет.

Psycho добавил 13.06.2010 в 03:35

webcat:
Ну да... конечно могут

Сорри, не совсем правильно прочитал пост _Ad, на который был ответ.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#24
raspberry
Psycho, так, и какой процент от заказа гостиницы в Афинах и билета туда получила преступная группировка?

raspberry - вот меня что и поражает - абурдность...

то есть от этого этой тётке никакой пользы. Зачем же тогда издеваться и человека в расходы вводить?

Ведь срочный билет нехило стоит. Даже сумму называть не хочу. Его заказали в Москве

А гостиницу я отсюда в афинах заказала на 3 ночи всего за 99 Евро... :) - ну и послала на майл клиентке, та распечатала.

Скорее всего самую правльную версию высказал _Ad

при овербукинге общее правило авиакомпаний такое - кто последний зарегистрировался, тот и не полетел.. А тут отличный повод придраться и задержать человека..

Просто они не думали, что человек находящийся в аэропорту НЕ сможет выполнить их абсурдные требования.

Или пожалеет денег.

А деньги эти, мне ,например, очень жалко...

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#25
_Ad:
Полез на сайт делать отмену и возврат бабла и не нашел там такой кнопки.. В правилах про возврат вообще ни слова не было.. С большим трудом нашел телефон представительства в России, они мне ответили что денежными вопросами вообще не занимаются, а телефон в германии тотально занят.. В общем, бардак.. Но что еще от лоукоста ожидать..

Хм, по-моему на то он и лоукост, что возвратов нет, по крайней мере у меня знакомые так пролетели с полётом в Норвегию.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#26

Въезд с шенгенской визой в страну отличную от страны выдачи - всегда лотерея, особенно если это касается Германии.

Авиакомпаниям есть дело до виз клиентов, т.к. они его буду вывозить, если по их вине пропустили пассажира без визы.

_Ad:

есть такое понятие, как нецелевое использование визы.. это словосочетание часто повторяют консулы разных европейских стран на конференциях для турфирм.. я лично слышал.. В общем, там есть формальности всякие.. при желании можно придраться..

Именно. Вагон лотерейных историй.

-
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#27

Plastilin - ко мне все из Питера с финской шенгенской визой летают. Н кого ещё ниразу назад не отправили

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#28
webcat:
Plastilin - ко мне все из Питера с финской шенгенской визой летают. Н кого ещё ниразу назад не отправили

Нельзя ехать с финской визой в Германию и проводить там всё время, но никто этого проверить практически не может, поэтому на усмотрение таможенника при въезде и выезде. И кстати, это скорее вопрос уже финского посольства.

Знакомая с финской визой ездила в Швейцарию, на обратном пути финны тормознули и занесли в базу данных это нарушение.

Но совсем не пустить не должны.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#29

Ладно. Пойду спать

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#30

Есть правило первого въезда и срока пребывания, тонкостей никто не знает, но по усмотрению за это зацепить могут.


Шенгенские правила написаны не достаточно четко, и некоторые пункты (например, об основной стране пребывания, о количестве дней в полугодии и подсчете полугодий) можно трактовать по-разному. Каждое консульство выбирает для себя ту тактику, которая им удобна. Однако тактика консульства может не совпадать с мнением пограничников - а именно они решают, пускать туриста в страну или нет. Напомним: наличие визы в паспорте не гарантирует въезд.

http://www.travel.ru/formalities/visa/shengen_faq.html#9

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий