Издевательство в Домодедово

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
4162

Хочу рассказать про произвол в Домодедово

Сегодя клиентка вылетала с AirBerlin в Мюнхен

На 3 дня, виза шенген греческая многоразовая, билет туда и обратно

Хорошо, что приехала она до отлёта почти за 3 часа

При регистрации менеджер тётка сказала, что регистрировать не будет

так как та нарушает закон германии и на вопросы почему говорит, что созванивалась с германской ПОЛИЦИЕЙ!!!!!

Короче - всё не рассказать. Дело закончилось тем, что тётка при регистации издевалась, пока мы не купили билет в афины из мюнхена и не заказали гостиницу там. То есть она взяла на себя роль пограничной службы Германии

Хорошо, что я и менеджер из москвы сидели по домам у компа и смогли для клиентки всё заказать и отправить выучеры на емайл, которые клиентка распечатала в Домодедово

Поездку было не отложить, так как в понедельник выжная встреча....

Разумеется, в Германии никого не интересовала ни Гостиница, ни рейс в Афины.

Как мне здесь обьяснили, главное , что есть обратный билет и НИКТО!!!! не может требовать проживание в гостинице

Я в таком ауте, что не понимаю, как вообще подобное возможно

Разумеется, будем писать и требовать всего возможного..

Но дело то совсем в другом

Эта.... на регистрации поняла, что на 3 дня в Германию просто так не летают - то есть явно очень важно, и всеми путями пыталась помешать поездке.

Только вот почему?????

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#1

В билетных офисах а/к Россия и Аэрофлот с недавних пор появились бумажки-объявления, что "билет продают только при наличии действующей немецкой визы. требование немецкой федеральной полиции" (почти дословная цитата)..

раньше таких бумажек не было.. Подозреваю, что с недавних пор усилен пограничный контроль со стороны Германии.. Нецелевое использование виз палят только так.. Хотя формально шенген, но по факту действительно какая-то фигня происходит.. Тоже с подобным столкнулся.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#2

всё ложь.

Есть виза, есть обратный билет - нет проблем.

Здесь проблем вообще не возникло

+ эта регистраторша явно врала - причём здесь полиция Германии??? В какую такую она могла позвонить

Я живу здесь - это вСЁ бред

Шенгенская виза действительна. Все по ней прилетают

Единственное, что могут спросить - показать деньги на время поездки ВСЁ

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#3

да я не спорю.. Но произволом работников аэропорта и авиакомпаний я бы это не стал называть.. Они ж не с потолка это взяли, да и вообще в инициативе их сложно подозревать.. Сложно представить, что они сами придумали такие объявления про "требование немецкой федеральной полиции" сочинить.

Наверняка какое-то указание сверху. То что вы про него не знаете, не значит что его нет.. Логично?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#4

На взгляд полного дилетанта во всей этой кухне.

то есть явно очень важно, и всеми путями пыталась помешать поездке.

Она пыталась не помешать, а вымогала взятку. Убеждён, стоило сунуть ей сотню Евро, и все "проблемы" были бы решены.

Сложно представить, что они сами придумали такие объявления про "требование немецкой федеральной полиции" сочинить.

Наверняка какое-то указание сверху. То что вы про него не знаете, не значит что его нет.. Логично?

Вполне резонно, и в духе "бизнеса" чинуш в РФ.

Придумали, спустили "план", собирают бабки(при этом прикрывая подчинённых). Схема простая, но повсеместно используется в любых криминальных структурах (налоговая, СЭС и т.д.)

webcat Это не страшилки, это РУ-реальность.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#5

Я здесь звонила в немецкий офис, они отсюда связывались с москвой, так как проблему не понимали, только поле этого тётка начала говорить, что надо гостиницу в Афинах + билет - тогда проустит. Причём врала клиентке, что немцы скалали, что пропускать нельзя

webcat добавил 13.06.2010 в 02:55

den78ru - она бы дала взятку, но народу уже было много вокруг. Мы так и подумали, что хотела взятку.

Если бы пропускать было нельзя - то и не пропустила бы никогда

потому что билеты в грецию + гостиница там - абсурд.

У неё гостиница в Мюнхене есть

+ мне зесь сказали - я же такая, по приезде в аэропорт всё узнала, гостиницу требовать они не могли, так как если человек на улице спать хочет или у друзей жить - это его дело.

У нас нет этого в правилах выдачи виз

webcat добавил 13.06.2010 в 02:55

den78ru - она бы дала взятку, но народу уже было много вокруг. Мы так и подумали, что хотела взятку.

Если бы пропускать было нельзя - то и не пропустила бы

потому что билеты в грецию + гостиница там - абсурд.

У неё гостиница в Мюнхене есть

+ мне здесь сказали - я же такая, по приезде в аэропорт всё узнала, гостиницу требовать они не могли, так как если человек на улице спать хочет или у друзей жить - это его дело.

У нас нет этого в правилах выдачи виз

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#6
Придумали, спустили "план", собирают бабки(при этом прикрывая подчинённых). Схема простая, но повсеместно используется в любых криминальных структурах (налоговая, СЭС и т.д.)

авиакомпаниям то какое дело до наличия виз у потенциальных пассажиров? Они ж от этого и страдают, потому что из-за бумажных проблем билетов продадут меньше, чем могли бы.. Бумажка висит на входе в билетный офис.. Нормальный человек даже заходить не станет, а пойдет в интернете купит e-ticket того же AirBerlin.. О каких взятках идет речь?

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#7

_Ad - это произвол тётки. Нет никаких указаний от немцев. Иначе бы её сюда не пропустили.

Она эти билеты в грецию даже не показывала и никто вообще не спросил, куда она ехать собралась

webcat добавил 13.06.2010 в 02:59

_Ad - этот рейс был полностью забит.

мы ещё подумали, что они просто хотели кого-то другого посадить...

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#8
webcat:
_Ad - это произвол тётки. Нет никаких указаний от немцев. Иначе бы её сюда не пропустили.
Она эти билеты в грецию даже не показывала и никто вообще не спросил, куда она ехать собралась

когда я летал в германию, у меня немецкие пограничники спрашивали бумажки, которые по идее спрашивать не должны были.. кстати говоря.. хотя офтопик и к делу не относится..

в общем, произвол тётки в Домодедово - это частный случай общей тенденции.. я ж говорю, сейчас не только в аэропорту немецкую полицию вспоминать стали..

_Ad добавил 13.06.2010 в 03:01

webcat:

webcat добавил 13.06.2010 в 02:59
_Ad - этот рейс был полностью забит.

мы ещё подумали, что они просто хотели кого-то другого посадить...

мм.. ну да.. Овербукинг тривиальный тогда..

Но опять же, тогда это произвол со стороны работницы немецкой авиакомпании :)

На регистрации то они стоят, а не служащие русского аэропорта.

при овербукинге общее правило авиакомпаний такое - кто последний зарегистрировался, тот и не полетел.. А тут отличный повод придраться и задержать человека.. Аир Берлин вообще довольно странная компания.. Месяц назад было объявлено, что мой рейс из дюселя в хельсинки переносится на 12 часов раньше.. Естественно мне это было неудобно.. Полез на сайт делать отмену и возврат бабла и не нашел там такой кнопки.. В правилах про возврат вообще ни слова не было.. С большим трудом нашел телефон представительства в России, они мне ответили что денежными вопросами вообще не занимаются, а телефон в германии тотально занят.. В общем, бардак.. Но что еще от лоукоста ожидать..

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#9

версия непрофессионализма сотрудницы не рассматривается?

вариант вымогания взятки в переполненном аэропорту на глазах службы безопасности, ментов, множества камер и тысяч пассажиров повеселил на славу

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#10

_Ad - den78ru имел ввиду взятку у стийки при регисрации

Как потом кленика сказала, у других пассажиров у некоторых - она спрашивала тоже был шенген

Но они на долгие сроки -2 - 3 недели летели. Явно не так важно.

А когда летят на 3 дня - значит горит. Значит можно попробовать взятку вымогать

webcat добавил 13.06.2010 в 03:05

_Ad - на регистрации стоят при вылете из Домодедова вполне РУССКИЕ!!! тётки

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий