Легко ли вас вывести из себя?

123 4
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
2216

Собственно, сабж, как говорится :)

Часто ли вы выходите из себя, и что такого нужно сделать для этого?

Немного предистории ;)

Как-то мы с мамой стояли рано утром на остановке, надо было ехать на вокзал. Маршрутки на вокзал долго не было и скопилась очередь. Подошла наконец маршрутка и люди стали суетиться и стараться побыстрее залезь в нее - многим надо было успеть на поезд.

Какой-то большой слоняра стал излишне усердно работать локтями, на что моя маман сделала ему замечание (не помню что именно сказала). Он тогда ответил что-то типа "ты следи за базаром".

Я не знаю, что в этот момент произошло со мной, но я почему-то не нашел ничего лучше как подойти и ударить его кулаком в грудину.

Слоняра был выше меня минимум на полголовы и помоложе лет на 5 так точно. Если бы он что-то вякнул, я готов был вообще вырубить его на асфальт. Но он ничего не ответил, стоял как немое чмо, видно был в некотором ступоре - он просто не ожидал такого...

Я никогда не был хулиганом, да и серьезно не дрался ни с кем в молодости. Видимо сейчас вот так наверстываю ;)

Если бы я сейчас чувствовал за собой 100% правоту в том инциденте, то вряд ли бы писал этот пост. Что-то все равно гложет мою совесть, что я проявил себя не очень красиво.

А вас так же легко вывести из себя? Вобщем, что нужно сделать окружающим, чтобы вы повели себя не очень красиво? :smoke:

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#1

С будуна - пять сек. Трезвого - практически невозможно.

Бардо добавил 05.06.2010 в 09:49

YAGR:
Слоняра был выше меня минимум на полголовы и помоложе лет на 5 так точно. Если бы он что-то вякнул, я готов был вообще вырубить его на асфальт.

Откуда такая уверенность? Кровь в голове - не лучший советчик. Слоняра на то и слоняра, чтобы вас на асфальт пристроить.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
[Удален]
#2

Да, похмельный я с полоборота завожусь. Однажды на туристическом кораблике долго пиво официантка несла, так я им якорь погнул.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#3
Бардо:
Откуда такая уверенность?

Когда у кого-то натурально планка падает, опытные дяди разбегаются подальше. Потому, что, если чел не играет, то непредсказуем и реально опасен. Это часто пытаются изобразить, иногда правдоподобно.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#4
Бардо:
Слонара на то и слоняра, чтобы вас на асфальт пристроить.

Понимаешь, Бардо, сильный мужчина, способный за себя постоять в бою, не станет на женщину нападать не адекватно. Женщины и дети для нас - как мелкая шелупонь, бегающая под ногами. Ты же не станешь лаять на болонку? Тем более - с одной фразы, вежливой, как я понял.

Да и чувствуется не уверенный в себе мужик.

Что касается сабжа... что значит "вывести из себя"? Если привести в состояние, когда я в запальчивости сделал что-то, о чем потом жалел? То у меня такого вообще не бывает.

А если привести в состояние, когда эмоции захлестывают через край, то недавно была такая ситуация. После похорон ехал с невестой по Ленинскому, разворот возле Первой Градской больницы. На красный свет проносится машина и чуть не сносит мне перед.

Торможу, сигналю, обсираюсь. Машина проносится и улетает по Ленинскому. Я трогаюсь и еду дальше, в сторону области, намереваясь забыть о ситуации. Дальше - светофор, девушка моя говорит: "там баба, вот она стоит", и я вижу, что машина-убийца :) стоит через ряд от меня. После зеленого поток трогается, я выруливаю перед обидчиком и заставляю его остановиться, встав перед ним с аварийкой.

Выхожу из машины (в жизни со мной такого не было, я всегда в машине у себя матерюсь и спокойно еду по своим делам). Подхожу к ней, она открывает окно (что, кстати, меня примирило немного - человек готов отвечать за свои поступки). За рулем - женщина в годах, и молодая женщина лет 30 (ничего не напоминает?)

Я им говорю: вы ж меня чуть не убили только что! Меня вам не жалко, я понимаю, о себе подумайте. Вот, говорю, вот здесь же, на Гагаринке, точно так же две женщины, - насмерть разбились. Жизнью же своей разбрасываетесь. Она - извините. Головы в плечи втянули.

Короче, почитал я им нотацию минуты на две, и пошел в машину. Если б не смерть близкого человека, и горе еще более близкого, - ни в жизни не стал бы я комедию устраивать посередине Ленинского. Конечно, меня вывели из себя! А с другой стороны - ну и что я такого сделал? Высказал свои эмоции людям, которые подвергли опасности мою жизнь, да и жизнь моей невесты. В следующий раз баба будет думать, как ездить. А то остановится черный мерин, в этот раз в нем добрый Каширин оказался, а в другой раз - злые парни, которые нотаций читать не станут :)

То есть, даже когда эмоции схлынули, я понимаю, что действовал я под эмоциями, но все равно вел себя адекватно себе и ситуации.

UPD Подумал - бывает все-таки, но редко и в мелочах.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#5
Lupus:
Когда у кого-то натурально планка падает, опытные дяди разбегаются подальше. Потому, что, если чел не играет, то непредсказуем и реально опасен. Это часто пытаются изобразить, иногда правдоподобно.

Кстати, да. Я в школе как-то схватил скамейку :) и гонял ей весь класс :) там было больше 10 парней, многие сильней меня. Никто даже не сунулся. Реально довели :)

[Удален]
#6

Добрый рэмбо Каширин... :)

Z
На сайте с 10.10.2007
Offline
130
#7
Кров в голове - не лучший советчик. Слонара на то и слоняра, чтобы вас на асфальт пристроить.

чем больше шкаф - тем громче падает

SEO - Дизайн - Программирование - IT - Продвижение - Реклама - Тексты и переводы
(http://kwork.ru/ref/2621)Все за 500 руб.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#8

Каширин, А, я один раз гостя с гор чуть голыми руками неубил, он что-то про мою мать сказал, так я выбил у него нож из рук, разбил нос ему и долго пинал, думал всё, убью. Вообще моих близких трогать нельзя, я становлюсь невменяемым и могу покрамсать на мелкие кусочки. Есть такой тип людей с виду мирные, соплёй перешибёшь, но когда трогают их родное и близкое они становятся тиграми и невероятно сильными, вот я к такому типу людей отношусь.

Ваш DEVOPS
[Удален]
#9
zedzeal:
чем больше шкаф - тем громче падает

Чем меньше табуретка, тем дальше летит

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#10

zedzeal, Да уж, от шкафов принципиально толку мало обычно. Не, есть конечно Тэквондисты, каратисты и прочие исты, но если его бейсбольной битой успеть огреть он тоже ничего не сделает.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий