Други! Дитё хочет в садик...

123 4
zogg
На сайте с 30.11.2006
Offline
72
#11
PYV:
сколько лет ребенку?

На прошлой неделе дочке исполнилось 3 года.

Виртуальный рай для животных (http://petsparadise.ru/)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#12
DyaDya:
Странно, что не в Москве, всё точно также(. И расценки такие же. Только при этом продолжают с родителей бабки собирать на всякие краски, игрушки, фигушки. Один платник всё это должен был окупить пятикратно.

Я про другие города просто не знаю.

zogg
На сайте с 30.11.2006
Offline
72
#13
DyaDya:
Странно, что не в Москве, всё точно также(. И расценки такие же. Только при этом продолжают с родителей бабки собирать на всякие краски, игрушки, фигушки. Один платник всё это должен был окупить пятикратно.

Ну не скажите. Мой ребёнок ходит в платный сад 20 тыс в месяц (это недорогой садик, если посмотреть на платники) итого 240 тыс в год. Я не теряю надежду протолкнуть его в бесплатный садик в ЦАО - там очереди всё-таки поменьше :)

Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#14

А у нас вроде сейчас очереди не учитывают. Кто успел подать документы, того и берут. Кроме льготников конечно....

Мне проще, мы по накатанной ) +многодетность

А через РОНО не хотите попробовать? Если найдёте, как договориться с кем-нибудь в РОНО, то РОНО скажет "взять ребёнка" и его возьмут.

Мы в своё время всех знакомых опросили. Нашли человека. Но смогли обойтись и без РОНО тогда

Проблема дается нам не для жалоб, а для решения / Р. Хен Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему. / Джованни Боккаччо
Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#15

Устройте ребенка с частный д/с.

Имхо, это единственный нормальный выход - за детем будут хорошо ухаживать, в группе до 12 детей, как правило в таких садах практикуют усиленные обучающие программы.

Ни няня, ни государственный сад вам этого не обеспечат.

ЗЫ сами сегодня своих первый раз сводили - оставили на 2 часа, нервничала жутко... Приходим, а они заигрались, уходить не хотят :)

Дизайн сайта, сайт на тильде
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#16
sakateka:
Устройте ребенка с частный д/с.
Имхо, это единственный нормальный выход - за детем будут хорошо ухаживать

К сожалению платнось не гарантия что за детьми будут ухаживать хорошо. Не знаю как в Москве, а у нас закрыли один такой центр (детский садик). И поверьте закрыли не зря.

Бизнес на детях просто очень выгоден, вот его и делают все кому ни лень.

Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#17

sakateka, не правда ) Всё очень сильно от садика зависит. Я наш ни на какие бюджетные не променяю. В нашем садике есть ВСЁ похоже. Бассейн, даже "лес сказок" и избушка с палисадником (в избушке даже хотели сделать баню - но похоже пока идея умерла :) ), не говоря об оборудованных площадках и цветниках. Конечно это в основном силами родителей сделано. На цветниках трудятся воспитали, даже по 2 грядки для группы какие-то сажают. Но без заведующей ничего бы и не было. Заведующая у нас потрясная )

Мои дети просто обожают ходить в садик. Я сейчас мелкую хотела уже не водить, так просится - ей там веселее со сверстниками, чем дома. И воспитатели у нас хорошие. Но в своё время я побегала по садикам, выбирая :) Но это того стоило!!!

Вышло очень уж слащаво ) Но я от нашего садика в восторге )

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#18

AndyM, Troya, понятное дело, что всегда и везде есть нюансы :) Я смотрела по своему городу - нормальных государственных садов не нашла, где-то группы переполнены (основная проблема), где-то далеко или отношение к детям неважное... А частные сады у нас только начали появляться, и все стараются, чтобы детям было хорошо там.... )

Y
На сайте с 10.12.2008
Offline
86
Yru
#19
AndyM:
К сожалению платнось не гарантия что за детьми будут ухаживать хорошо. Не знаю как в Москве, а у нас закрыли один такой центр (детский садик). И поверьте закрыли не зря.
Бизнес на детях просто очень выгоден, вот его и делают все кому ни лень.

Согласен. Сейчас ребенок ходит заниматься в детский клуб, готовится к садику. Так вот супруга сменила один клуб на другой, который в два раза дешевле. И ей и ребенку безумно нравится. И музыка живая с танцами, рисование, пение, короче, все для чада. В группе только 4 ребенка. Платные услуги (даже безумно дорогие) не будет являться гарантом качества.

Блин живу в другом районе, хотя родился в Измайлово и 25 лет там прожил. Там бы без проблем решил, но тут я, как бирюк.

Нашел платный в километре от дома. По телефону не отвечают, надо будет на разведку явиться.

Кстати, сижу сегодня с утра и садики в сети сканирую. Сайтов у государственных садиков - ноль. (((

Не как у всех...
[Удален]
#20

«Впервые в нашей стране рождаемость возросла. И мне очень приятно об этом говорить, потому что это произошло в результате нашей работы».

© Д. А. Медведев, июнь 2010

По топику: мы давали много денег за ребенка, потом продолжали давать дальше. Не Москва.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий