Бегун: некомпетентность, глюки, неклиентоориентированность…?

khorkov
На сайте с 13.01.2005
Offline
74
1688

Коллеги, хочу поделиться возникшей ситуацией!

Cчитаю свою компанию заслуживающим внимания и бережного отношения рекламодателем, т.к. месячный бюджет в бегуне составляет $1500-2000. Несколько дней назад, утром, блуждая по тематическим сайтам вижу рекламный блок бегуна, свое объявление в нем на 1 месте, а рядом символ телефона, контекстный звонок, значит. Ну думаю, случилась со мной амнезия - хоть убей не помню, что ставил на эту кампанию контекстный звонок. Захожу в аккаунт - минус $350 за прошедшие сутки вместо привычных 40... Пишу грозное письмо менеджеру (кампания находится в аналитическом пакете последние 3 месяца. Решил тратить + $100 в месяц, чтобы ПРОФИ вели кампанию) и выключаю контекстный звонок сам. Получаю ответ, что мол контекстный звонок не работал, статистика по нему нулевая (кто включил, когда включил – тишина….), а жуткий перерасход средств случился из-за большого количества переходов с одного из проектов mail.ru по определенному ключевому слову. Стал разбираться, захожу в ставки: ОПА – а ставка на это ключевое слово установлена в 4 (!!!!) раза больше, чем стоимость первого места !!!

Пишу, звоню аналитическому менеджеру – кто поднял ставки?

- Я, ГОВОРИТ, ПОДНЯЛА.

- А не показалось ли вам странным, что ставка за 5 минут выросла с 0,6 до 2,2 ??!!! Показалось, говорит, но, короче, я действовала строго в соответствии с уставом, и еще я написала в тех службу, откуда пришел ответ, что система работала корректно. Пообещала обнулить отрицательный (-40$) баланс. Вот собственно и все.

Выводы. Или могло ли быть иначе?

1. Система работает по новому алгоритму расчета ставок, если в ошибке признается тех служба, вероятно, тех службу оштрафуют :-)

2. Ставку руками поднял менеджер аналитической компании, если менеджер признается, что не смотрит что делает, то, вероятно, оштрафуют его :-)

3. Работа аналитического менеджера судя по всему заключается в том, что он заходит в вашу кампанию и переводит ставки на первые места, автоматом, даже не глядя на цифры. никаких отчетов, рекомендаций, кроме как вовремя пополнить счет за 3 месяца не поступало...

4. без рекламной поддержки с бегуна сайт стоял 4 дня (2 рабочих и 2 выходных).

5. Будьте бдительны!

P.S. отрицательный баланс так и не обнулили… ;-)

www.bakalavr-magistr.ru (www.bakalavr-magistr.ru) - партнерская программа для образовательного трафика
Alden
На сайте с 04.04.2005
Offline
76
#1

Хм... как говорится - "Хочешь сделать всё правильно - сделай это сам!"

На вашем месте я бы не стал свою рекламную кампанию доверять менеджерам, раз такие ситуации происходят.

Sape.Ru (http://www.sape.ru/r.7d765d2f01.php) - наше всё! С уважением, Алимкин Денис (http://www.alimkin.ru/).
khorkov
На сайте с 13.01.2005
Offline
74
#2

Отрицательный баланс обнулили ;-)

AM
На сайте с 24.10.2004
Offline
13
#3

Доверять менеджерам Бегуна нельзя, т.к. их задача - "увеличение финансовой отдачи от клиентской базы", а уж потом, на каком-нибудь "надцатом" месте повышение посещаемости Вашего сайта.

Александр Федосеев
Djons
На сайте с 09.12.2004
Offline
158
#4

Да это уже общеизвестно, что Бегун достаточно наплевательски относится к клиентам. Топиков было много на эту тему. По личному опыту - попробовал, угрохал 100 баксов просто в лёт. Отдача нулевая. Ну да ладно. Дело было в ноябре где то. Жду от них документов. Нет. Позвонил, написал. Обещали прислать, не прислали. Недели три назад получаю письмо от менеджера, мол чего не пользуетесь нашим сервисом. Я говорю, мол бухгалтерия пока не получит предыдущих документов ничего оплачивать не будет. Обещала разобраться и прислать документы. Дальше молчание. Ждём-с. Понятно, что Москва большой город и покаааа документы придут... В общем бардачная контора.

Частное мнение о пиве (beerbottle.ru)
Ден
На сайте с 12.02.2004
Offline
124
#5
Djons:
Жду от них документов. Нет.

что от Директа, что от Бегуна советую не по почте ждать документы, а курьером забирать.

и насчёт качества ведения рекламных кампаний что менеджерами Бегуна, что менеджерами Директа - соглашусь с предыдущими выступающими. либо сами ведите кампании, либо в агентства обращайтесь (в наше, например :D )

Подпись... такая подпись. | интернет-реклама (http://proinet.ru) на Яндексе | Нужен оптимальный хостинг? >> (http://timeweb.ru/?i=5476&a=0001)
Djons
На сайте с 09.12.2004
Offline
158
#6

Вот Директ то как раз чётко присылает все документы и дублирует копии на мыло.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#7
Djons:
Вот Директ то как раз чётко присылает все документы и дублирует копии на мыло.

Видимо, под словом "почта" подразумевается не е-мейл, а тетушки с сумкой на плече :)

В недрах этой почты дофига всего теряется, ужос :(

Из пункта А выходит конверт, а в пунтк Б не приходит. Или идет месяца 3 :(

CA
На сайте с 24.05.2006
Offline
0
#8

khorkov, я бы сответовал Вам следующее - как в работе с Бегуном (в меньшей степени с ним работаю), так и с Директом (больше степени работаю ), сразу четко оговаривайте рамки ответственности - что имеет право делать менеджер, что нет. ЗА что несет ответственность - за что - нет. И обязательно, чтобы суть договоренности была хотя бы в виде электронных писем.

Я, например, для себя четко решил, что ставки я никому не доверяю, ибо никто кроме меня не знает, когда у меня заканчивается планка рентабильности.

Надеюсь, мой совет Вам будет полезен. Личный опыт просто. 4 летний почти =)))

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#9

Неделю назад мой напарник показывал клиенту интерфейс бегуна

заголовок он набрал нормальный для примера тупо поставил 5 долларов, а текст объявления был типа такого

"кузпдоукмлдсоуопсрукпаплкопмук"

вобщем он случайно активировал это объявление, отмодерировано оно было влет (!) и за полчаса скликали полтораста баксов.

Вот такие шуточки блин. модераторы хреновы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий