Социальная лестница.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
14311

Пришла в голову мысля: "О своем статусе задумывается только тот, кто находится на нижних ступеньках социальной лестницы."

Что вы друзья думаете по данному поводу?

Но с другой стороны:

Ведь бомж хочет сдать алюминия и макулатуры больше чем обычно, тем он поднимет свой статус среди окружающих его бомжей. Президент издаст чем больше указов и декретов, тем он больше заботится об электорате.

Примеров масса.

А что, вы например, думаете о своем статусе в обществе?

От каких факторов этот сабж зависит?

Я для себя ответил на этот вопрос, хотелось бы послушать всех, особенно прекрасную половину серча.

[Удален]
#1
Jefa:
"О своем статусе задумывается только тот, кто находится на нижних ступеньках социальной лестницы."

Если бы это было так, "статусный" сегмент товаров (люкс всякий) не имел бы покупателей.

Человек вообще существо социальное, и хоть когда-то, да каждый вольно или невольно о своем статусе думает.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#2
Jefa:
Пришла в голову мысля: "О своем статусе задумывается только тот, кто находится на нижних ступеньках социальной лестницы."
Что вы друзья думаете по данному поводу?
Но с другой стороны:
Ведь бомж хочет сдать алюминия и макулатуры больше чем обычно, тем он поднимет свой статус среди окружающих его бомжей. Президент издаст чем больше указов и декретов, тем он больше заботится об электорате.
Примеров масса.

А что, вы например, думаете о своем статусе в обществе?
От каких факторов этот сабж зависит?
Я для себя ответил на этот вопрос, хотелось бы послушать всех, особенно прекрасную половину серча.

По-моему, о статусе задумываются скорее те, которые на средних ступеньках находятся - дабы стать статусом повыше и не опуститься вниз.

На нижних в основном хлебом насущным интересуются - со статусом им все понятно.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#3

Jefa, а что такое статус?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#4
Jefa:
От каких факторов этот сабж зависит?

От Львовича. Не велит вебмастерам статусное машинко покупать :(

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#5

Ну не знаю. Я вот человек не богаты, хоть и не бедны. Но свою статусность для себя определил.

У меня есть стиральная машина, микроволновка и жена. К чему стремиться дальше? Я щетаю, этого достаточно, ибо минималист и альтруист.

А некоторые вон айфоны обсуждают.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#6
Jefa:
У меня есть стиральная машина, микроволновка и жена. К чему стремиться дальше? Я щетаю, этого достаточно

Правильно. А жып нужно отдать бедным.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#7
Jefa:
У меня есть стиральная машина, микроволновка и жена.

Классно.😂

А "достаточно" - это какой социальный статус?;)

mumur правильный вопрос задал.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#8

Ну хрен его знает. С одной стороны люди самодостаточные обычно о такой ерунде не думают, в каком бы статусе они в данный момент не находились. С другой стороны об их статусе начинают думать окружающие. Так что это скорее внешняя оценка, а не собственная.

☠️☠️☠️
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#9

Tarry, на самом деле ты очень правильно ответил. Именно так я и думаю, чем и поддерживаю твою точку зрения.

А статут - это месторасположение в иерархической лестнице, которая имеет много материальных(почему-то) факторов. А о духовности мало кто думает...

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#10
Jefa:
А о духовности мало кто думает...

Я думаю, да и пробовал " ковырять" это дело на форуме, всё к материальному сводится все одно ... Не торкает людей духовность нонче ... :(

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий