Довести до жителей инфу о районном портале

12
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#11
Independence:
Поэтому думаю просто распечатать объявление с адресом и развесить на стендах по району.

Кто их читает, эти стенды. И в правду лучше закажите спам листовками, как всякие доставщики пиццы делают. ТОлько чтобы это всё имело смысл нужен конечно не чат-форум.

☠️☠️☠️
[Удален]
#12
_Ad:
насчет тематической низкочастотки и прочих сео-вещей - мне кажется, это не тот случай.. Поскольку публика не ожидает найти в интернете информацию о своем районе, она ее и не ищет.. Т.е. можно быть сколько угодно на первых местах в поисковиках по нужным запросам, но посетителей все равно не будет..

То есть ссылки на Вордстат - не доказательство? ;)

[Удален]
#13
futuristian:

Хабы только на локалках можно, но в больших городах они уже есть.

Я о локалке и писала, перечитайте мой пост. А что они уже есть - что из этого? Одним больше, только и всего. Ну а если не хочется комп включенным держать - можно связаться с админами существующих хабов, договориться..

Плюс к тому - часто в локальных сетях есть довольно посещаемые форумы, в них попиариться можно. Также можно попытаться договориться о рекламе на сайтах интернет-провайдеров вашего города (не бесплатно, конечно, но возможно, что цена будет приемлемой).

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#14
Psycho:
То есть ссылки на Вордстат - не доказательство? ;)

угу.. доказательство того, что это не так..

во первых, кол-во запросов ничтожно мало..

во вторых, запросы типа "....ский район" - высосаны из пальца в практическом плане. Вот вам придет в голову набрать в яндексе название вашего района? А если да, то что вы ожидаете там в серпе найти полезного? Точно по тем же причинам, почему "авто", "окно" и т.п. - не являются продающими..

Propeller
На сайте с 16.03.2006
Offline
69
#15

Когда-то тоже озадачился подобным. Добился 2,5к в сутки. Райончик 15-20к жителей, так что больше трафа добиться почти нереально.

Да, бумажные объявления помогли сильно, огромными буквами URL и клеить надо прочно, чтобы не сорвали: банка клея ПВА, большая кисть, мазать и поверхность доски и саму объяву, плотно прижать тряпкой, с полгода провисят, отодрать невозможно (в отличие от других объяв).

Psycho говорит правду - необходимо вывести в топ1 все возможные названия данной местности - будет траф и популярность среди аборигенов.

Что хочу заметить - монетизация подобных проектов никакая: прямых реклов мало, а CTR у контекстной рекламы (ЯД) на таких форумах весьма низкий (0,05 - 0,1). Свой же VPS окупит, конечно, но мегадоходов ждать не приходится, если вдруг не появится армия прямых рекламодателей.

Так что... узкотематические форумы гораздо интереснее с точки зрения заработка.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#16

Спасибо за советы. Будем думать. Я думаю, что 2,5к в сутки для такого сайта - это очень хороший трафик. И то уже не только/не столько районный сайт получается (бывает так, что какие-то городские порталы вдруг становятся популярными у люди, которые вообще в другой местности живут, напр., я иногда захожу на форумы сайта kuban.ru, хотя меня с Краснодарским краем ничего не связывает, но люди там пишут иногда довольно полезные и интересные вещи (на общие темы)).

Что касается заработка, то если сайт районный, то я особо на большой доход и не рассчитываю. Думаю там ссылки в первую очередь продавать. У меня и помимо этого сайта есть еще чем заняться и где получать доход. Это не основной проект, а так чтобы домен использовать по назначению.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#17
Район по количеству жителей как небольшой город России

А это сколько?

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#18

110 000 человек. С учетом близлежащих районов и Подмосковья получится еще больше.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий