«Давайте я за вас постою!»

1 2345 6
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#31

Полностью согласна с A-Finka. Одно дело, когда обратились к тебе лично за рекомендацией, и совсем другое, когда в общих топиках начинают продвигать своих друзей/знакомых, которые, возможно, и напишут-то хуже, чем те, которые предложили свои услуги сами. Считаю такие рекомендации от копирайтеров неуважением к своим коллегам. (Кроме, конечно, тех случаев, когда заказчик сам просит порекомендовать кого-то)

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#32
Считаю такие рекомендации от копирайтеров неуважением к своим коллегам.

Bronza, и в чем же заключается неуважение?

К примеру, я не знаю как Вы пишите о туризме и недвижимости. Но знакома с текстами A-Finka, и они мне нравятся. Поэтому смело буду рекомендовать ее, а не вас. (Ничего личного).

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
Delo
На сайте с 11.02.2009
Offline
55
#33
Aqvamarin:
Рекомендовала, рекомендую и рекомендовать буду. Если попросят, разумеется.
И сама прислушиваюсь к рекомендациям значимых для меня людей.

+100000000

А вообще, не понимаю я бучи вокруг этой темы. Кому плохо от рекомендаций? Как по мне, так это личное дело каждого.

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#34
Aqvamarin:
Оринаих, помнится, не так давно я рекомендовала тебе Висинтету и ты была в восторге.
Двойные стандарты?

Марин, за Висентету спасибо большое, это было очень кстати. Заметь, я сама тогда спросила. Причем же тут «двойные стандарты»? То, что происходит приватно, я не обсуждаю и не осуждаю. Как и рекомендации в целом. Я тоже иногда могу подсказать, к кому лучше обратиться, если меня об этом спрашивают. И многие мои заказчики пришли по рекомендациям друг от друга.

Речь совершенно о другом — о публичных рекомендациях в темах на форуме.

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#35
Оринаих:
Марин, за Висентету спасибо большое, это было очень кстати. Заметь, я сама тогда спросила. Причем же тут «двойные стандарты»? То, что происходит приватно, я не обсуждаю и не осуждаю. Как и рекомендации в целом. Я тоже иногда рекомендую, если меня об этом просят.
Речь совершенно о другом — о публичных рекомендациях в темах на форуме.

Так чем же так плохи публичные рекомендации?

Когда ищут исполнителя - то тоже хотят получить лучшего.

Я за свои рекомендации ручаюсь. И дело тут не в дружбе.

Грубо говоря, я в хороших отношениях с К., и знаю, что строительство - не ее конек. Рекомендовать не стану.

Но что некорректного в рекомендации знающего специалиста?

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#36
Aqvamarin:
Когда ищут исполнителя - то тоже хотят получить лучшего.

Ну что значит «лучшего»? У каждого своё субъективное представление о «лучшем». Ты не всех знаешь, кто отписался до тебя, и тем более не знаешь, кто отпишется после. Да, я верю, что рекомендация может иметь вес - особенно, от отдельных уважаемых людей. (Догадываюсь, что поэтому они обычно и сдержанны.) Именно поэтому я и нахожу такие рекомендации некорректными — в подобных темах все вроде как на равных. И в конце концов, каждый и сам в состоянии постоять за себя, разве нет?

Забавно еще, когда рекомендации дают на неозвученную заказчиком тему: «Нужна статья, пишите цены. — Рекомендую Васю. — А я Сережу!» Было и такое.

Ты сама заказываешь статьи, часто пользуешься рекомендациями, о которых не спрашивала? Я лично нет. Я смотрю портфолио или спрашиваю у людей, которым доверяю. Исключений практически не бывает.

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#37

Вот убей Бог - не вижу разницы: что ты в личке спросишь, что в топике - мои рекомендации будут одинаковыми.

Не забывай и о том, что у заказчика своя голова на плечах есть.

Он может прислушаться к чьей-то рекомендации, а может пойти своим путем)))

Почему человек сам не может слово замолвить?

Да хотя бы потому, что не сидит в эту минуту у компа. Причин может быть 1000 и 1.:D

Меня гораздо больше смешит, когда подружки друг другу тему апают.:D

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#38

Delo, никакой бучи. Форум - место общения? Вот мы и общаемся.

Да, я помню, что любопытство кошку сгубило, но иногда хочется обсудить некоторые интересные моменты и узнать точку зрения других. Я ведь достаточно гибкая в своем мышлении - получу убедительные доводы, стану иной.

Марин, не вижу смысла перетирать одно и то же — я все, что считала нужным, уже сказала.

________________

Всем спасибо за беседу, и доброй ночи.

Полночь минула, пора этой теме превратиться в тыкву.:D

A-Finka
На сайте с 14.04.2009
Offline
85
#39
Aqvamarin:
Но знакома с текстами A-Finka, и они мне нравятся. Поэтому смело буду рекомендовать ее, а не вас. (Ничего личного).

🤣 Марина, спасибо, конечно :). Я думаю, мы тут смешали немножко общее и частное. Рекомендации - большое благо, и этого никто не оспаривает. Можно сказать, форум во многом на них и держится. И я вот совсем не "Иван, не помнящий родства" и благодарна всем, кто когда-то тепло отозвался о моих текстах. . Но Оксана сузила ситуацию до вполне конкретной.

Марина, вы заказчик, через вас прошло много людей, вам есть с чем сравнивать, и вы сама умница :). Вы будете рекомендовать не по дружбе, а "по службе". И у вас есть на это моральное право. А вот у меня, например, его нет. И у многих тоже нет, а вот же сунутся с рекомендациями, да еще основанными чисто на приятельских, а не деловых отношениях. Вот это и производит неблагоприятное впечатление.

Наверное, и правда тема скоро в тыкву превратится. Я даже догадываюсь, кто это может сделать :).

НЕ пишу тексты с плохо скрываемым удовольствием.
derkatz
На сайте с 04.12.2008
Offline
71
#40

Любая рекомендация - личное поручительство за свое понимание нужд обратившегося человека и его ожиданий. Если я точно знаю, что хочет в итоге увидеть тот, кто ко мне обратился за рекомендацией исполнителя, и также точно знаю, что есть тот, кто может это сделать блестяще - рекомендую с легкостью и уверенностью.

Второй случай, когда обращаются за исполнением ко мне, но оценивая свои силы, я понимаю, что выполнить на должном уровне работу не смогу. Отказываю заказчику, но если есть возможность, рекомендую другого исполнителя, кто может качественно выполнить данный заказ.

Надеюсь, что мои рекомендации кому-то помогали. По крайней мере, недовольных ни с той, ни с другой стороны не было.

Как-то так:-)

Внесезонный копирайтинг (/ru/forum/405417) Отзывы (/ru/forum/309099) Новое предложение (/ru/forum/comment/6555141) для суровых СЕОшников
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий