Проблема с интернет магазином

Я
На сайте с 01.08.2004
Offline
68
1367

Здравствуйте

Есть мебельный интернет магазин. Сайту присвоен регион. Продвигаю его стандартными методами: ссылки, статьи, контент... Все вроде нормально идет. Главная - в топе по основным запросам, разделы тоже на первой странице.

Но с некоторыми запросами получается ерунда какая-то.

Например, продвигаю раздел со столами по запросу "купить стол". Сайта нет в выдаче совсем. Зато по запросу "стол" сайт в пятерке. Ситуация не меняется уже несколько месяцев. Может у Яндекса есть какой-то фильтр на "продающие" запросы?

Alfa
На сайте с 27.02.2002
Offline
118
#1

Для начала дурацкие вопросы - в контенте есть "купить", в ссылках есть "купить"? Конкуренция по "купить"? Совсем нет в выдаче - буквально или где-то там все же есть? А в гугле как дела для сравнения?

KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#2

У меня аналогичный вопрос. По запросу регулировке окон я первый, а по регулировке пластиковых окон я в ж**пе. Как так?

Alfa
На сайте с 27.02.2002
Offline
118
#3

Это нереальный пример ведь? А так это очень просто - по "пластиковых окон" значит больше конкуренция относительно "окон".

Я
На сайте с 01.08.2004
Offline
68
#4

Alfa, спасибо за наводку. На странице раздела 17 раз встречается слово "стол" и три раза "купить". Просто если сделать 17 раз "купить стол" это будет очень не естественно. Ладно... пошел шаманить с контентом.

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#5
KKTS:
По запросу регулировке окон я первый, а по регулировке пластиковых окон я в ж**пе. Как так?

А вот так. Никто не хочет регулировать просто окна. И саггесты этому способствуют.

Янис:
Может у Яндекса есть какой-то фильтр на "продающие" запросы?

Может у других вебмастеров никакого интереса к информационному запросу стол? Трафик-то с него хоть есть?

Alfa:
Это нереальный пример ведь?

Реальный, судя по

Янис:
Есть мебельный интернет магазин.
Будь мудрее. Выгляди глупее.
Я
На сайте с 01.08.2004
Offline
68
#6

to Беобахтер

Так задачи продвинуть запрос "стол" не было, само собой получилось. Трафика с него - 3-5 заходов в день.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#7

потертооооо

Смените дизайн.....
Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#8

Янис, а по запросу "Купить столом" на каком месте?

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
Alfa
На сайте с 27.02.2002
Offline
118
#9
Янис:
Alfa, спасибо за наводку. На странице раздела 17 раз встречается слово "стол" и три раза "купить". Просто если сделать 17 раз "купить стол" это будет очень не естественно. Ладно... пошел шаманить с контентом.

Вообще этого скорее всего достаточно, можете одно точное вхождение добавить для верности (точнее не добавить, а перетасовать существующий текст) и в любом случае проверить чтобы из этих трех купить хотя бы одно было в одном предложении со столом.

А дальше уже оцените конкуренцию и ссылки.

Trean:
Янис, а по запросу "Купить столом" на каком месте?

Да, и это вот посмотрите, если в таком варианте - все ок, у вас проблема с текстом - слишком много чего-то, там уже смотрите сами, удаленно сложно сказать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий