Книги, которых вам не хватает

123 4
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#11

И да, именно этого:

С. ЛЕМ:
Но это был уже конец схватки. У экрана, большой и черный на его пылающем фоне, стоял астрогатор. Верхний свет не горел, а сквозь полосы, пересекающие экран и размазывающие изображение, маячил зацепившийся основанием за грунт гигантский, распухший, разбрасывающий во все стороны шишковатые клубы, внешне совершенно неподвижный гриб взрыва, разметавший на атомы и уничтоживший циклопа, а в воздухе как будто еще висела странная прозрачная дрожь, сквозь которую доносился монотонный голос техника:
- Двадцать шесть в пункте ноль. Девять восемьсот по периметру... Один четыреста двадцать два в поле...
"Тысяча четыреста двадцать два рентгена в поле, значит, излучение пробило силовой барьер", - понял Рохан. Он не знал, что такое возможно.
Но, когда взглянул на шкалу мощности, понял, какой заряд использовал астрогатор. Этой энергии хватило бы, чтобы хорошенько вскипятить внутриконтинентальное море средней величины. Что ж, Хорпах предпочитал не рисковать повторными выстрелами. Может, он немного перехватил, но теперь они снова имели только одного противника.
Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#12

Спасибо всем, кто уже ответил.

Некоторые выводы:

1) Явно не хватает классической фантастики - и "сайнс фикшн" и "лемовского", более абсурдного толка

2) Психологические хорроры с малой долей мистики (или вообще без таковой) и умело написанные.

3) Детективы классические и яркими этническими элементами - да, думаю, читатели найдутся на такую литературу всегда.

4) Грамотных вменяемых самоучителей.

5) Переводная литература современных авторов. Отдельное спасибо буквофилу - открыл для меня новое имя. Очень любопытно.

6) Книги мемуарно-исторического жанра по Второй Мировой. Думаю, что небольшой, но устойчивый круг читателей такой литературы, конечно, есть.

Пожалуйста, жду еще ответов!

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#13

Острая нехватка нормального юмора и в литературе и в жизни - анально-лесбйские шутки припарили.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#14

Люблю работы Ефремова. Философской фантастики не хватает. Хочу, читать Андрея Лазарчука, Михаила Успенского, Кинга.

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#15

Ну я не знаю... мне Сказок не хватает. То ли я их все перечитала, то ли не везёт — не попадаются.

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#16

Сколько не искал, а в сравнение с Г.Маркесом пока ниче не становится ("Сто лет одиночества" меня просто приплюснуло). Полотно. Переводной литературы не хватает, нонконформизма там всякого типа Т.Роббинса, чтобы с юмором о серьезном и умном. Но современная Европа в смысле литературы слегка придурковатая, мне ближе Америка.

Хороших изданий по лингвистике и смежным областям. Когда прикупил два огромных тома Лотмана, восхищался широтой взгляда на обычные вещи. Но это скорее исключение его "Семиосфера", а так почти вся научная литература такого плана скучная и написана очкастыми задротами. А её тоже не хватает. Такое сейчас время, на буковках построенное.

Еще один день из жизни дурака (с)
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#17

Не хватает дельных книг по истории религий, все, что печатается, либо дешевая попса, либо пропаганда. Энциклопедию- б что ль на эту тему замутили.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
D
На сайте с 14.01.2007
Offline
153
#18

а я бы почитал чего-нибудь на тему "что было бы, если..."

кстати, что можно почитать на эту тему? :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#19

Не хватает книг, рассказывающих про что врут пиарщики, маркетологи и прочие консультанты в своих книгах. Не хватает книг, которые были бы интересны и полезны для тех, кто управляет компаниями от 1 до 50 наёмных рабочих - почти все книги применимы в основном к крупному бизнесу. Не хватает книг, которые анализируют провалы компаний и кампаний. Не хватает книг, в которых бы считалось нормальным, что человек неидеален.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#20
Не хватает дельных книг по истории религий, все, что печатается, либо дешевая попса, либо пропаганда. Энциклопедию- б что ль на эту тему замутили.

И не хватает книг по истории, искуству и всяких там исследований написанных действительно учёными и читаемым интересным языком. Все подобные книги написаны давно, авторами, которые умели излагать сложное интересно.

Например "Золотую ветвь может читать и этнограф и нормальный читатель

Или когда у Л.Н. Гумилёва про этносы читаем - там тоже интересно написано

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий