Книги, которых вам не хватает

123 4
Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
1523

Вопрос, собственно, в следующем.

Можно читать много, можно читать мало, можно читать очень мало.

Но всегда есть литература, которую человек предпочитает.

Хочется узнать, изданий какого рода, жанра, тематики вам не хватает. То есть, вы испытываете более-менее сильное желание почитать что-либо "эдакое", но чего-либо "эдакого" издается не слишком много.

Для примера: мне, лично мне очень нравится жанр детективного фэнтези. Но такой литературы издается крайне мало.

Затем, мало издается внятно написанных и умных книг для подростков, причем разных жанров.

Если вы читаете только техническую, обучающую и т.д. литературу, то напишите и об этом.

Пожалуйста, не поленитесь, черкните пару слов. Надо для дела!

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#1

Военно-историческая литература по периоду Второй Мировой.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Okelardo
На сайте с 22.01.2010
Offline
27
#2

любимый жанр - наркоманское чтиво.. к сожалению в основном только на англ.

[Удален]
#3

Качественные психологические хорроры :) Кинг на эту тему поисписался весь, стал фентезийно-загадочным, а замены ему не предвидится(

Varo
На сайте с 03.12.2008
Offline
67
#4

Чего не хватает...

Я даж и не знаю...

Из технического - грамотных самоучителей для "научиться с нуля". Обычно огромные тома с тучей воды, разъяснениями для слабоумных и в целом поверхностные. Хочется структурированно, емко и по делу :) Это во многих областях так. И пишут - писатели, а не мастера этого дела.

А из художественного...

Хочется светлого чего-то. Чтоб без конфликта. Не хочу, чтобы мне внушали, что "жизнь - борьба". Мы все боремся, а просто жить счастливо - не умеем.

Представьте, что проблем нет в жизни - никаких. Что будет?

Вот таких образов хочу - счасливых, светлых и радостных.

Хочу, чтобы книги вдохновляли :)

Есть ли оно сейчас? А не знаю. Слишком много нового печатается, и очень малый процент качественного. Трудно отслеживать.

Заказы на копирайтинг временно не принимаю.
durdana
На сайте с 31.10.2008
Offline
57
#5

Качественной детективной литературы по странам Средней Азии. Устал перечитывать Рауля Мирхайдарова.

Сельскохозяйственная доска объявлений (http://agrowww.ru/)
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#6

Вроде бы всего хватает

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#7

Фантастики. Не фэнтези, коим все завалено, а именно классической "сайнс фикшн" типа Азимова, Кларка, Гаррисона, Хайнлайна (во вменяемые годы) и т. п. - это перечитано все, а нового такого же вообще не вижу - хоть сам пиши.:)

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#8
Elb:
Фантастики. Не фэнтези, коим все завалено, а именно классической "сайнс фикшн" типа Азимова, Кларка, Гаррисона, Хайнлайна (во вменяемые годы) и т. п. - это перечитано все, а нового такого же вообще не вижу - хоть сам пиши

Да, походу жанр вымирает.

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#9
Elb:
Фантастики. Не фэнтези, коим все завалено, а именно классической "сайнс фикшн" типа Азимова, Кларка, Гаррисона, Хайнлайна (во вменяемые годы) и т. п. - это перечитано все, а нового такого же вообще не вижу - хоть сам пиши.

+1

и много адынчиков

[Удален]
#10
Irishfox:


Хочется узнать, изданий какого рода, жанра, тематики вам не хватает.

Жизненно не хватает переводов современной японской прозы. От Кодзи Судзуки я просто вхожу в какое-то мистическое настроение.

"В северном конце спального района, что примыкает к парку Миккэй, выстроились в ряд несколько жилых многоэтажек, едва построенных, но уже почти до отказа заселенных. В каждом доме квартир сто или около того, но соседи в большинстве своем не знают друг друга в лицо, и горящие ночные окна – единственное свидетельство их присутствия дома."

Судзуки - это мой кумир. Прекрасны и фильмы по его сценариям. Но проза - это ... Слов просто не могу найти. Это то, что хотел бы читать.

Но это только один автор. Как мне не хватает других...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий