Партнерство в буржуйском проекте

JR
На сайте с 26.07.2003
Offline
1
JCR
#41

а если траффик будет не целевой? при умелой организации дела на сайт можно, если не всё, то что угодно слить. А если говорить про целевой трафик, то логично установить критерий "процент от покупки". Так а это я сразу предлагал - процент от оборота, промоутер получает свои комиссионные за все заказы, сделанные пригнанным им клиентом, в течении всей его жизни на сайте.

Но мне, если честно, по душе, когда промоутер акционер компании :)

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#42

Ты не понял ;), промоутеру не интересны покупки и акции, ему нужны клики ;) - он только их может контролировать.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#43
т.е. Вы бы мне поставили ОБЩУЮ задачу

Это в Вас менеджер говорит, т.е. наёмный рабочий, причём не самый лучший. Общая задача - заработать денег. А уж максимизировать прибыли или минимизировать убытки - дело десятое :).

Вы про пиво не просто так говорили?

Очень философский вопрос. Скажем так - я стараюсь даже не читать сообщения на форуме просто так :)

P.S. Aik, а вопросик можно в личку?

Why, как говорится, be not?

JR
На сайте с 26.07.2003
Offline
1
JCR
#44
ему нужны клики - он только их может контролировать.

А если промоутер будет партнером и будет иметь доступ к внутренней статистике сайта :)?

Это в Вас менеджер говорит, т.е. наёмный рабочий, причём не самый лучший. Общая задача - заработать денег. А уж максимизировать прибыли или минимизировать убытки - дело десятое .

Подождите-подождите, это что ж получается, собирается несколько человек потенциальных партнеров и говорят: "надо бы заработать денег" и всё, типа расходятся дела уже делать. То что собираются "заработать" это и ежу понятно, иначе зачем собираться? А дальше нужно разграничить обязанности каждого партнера, причем это сделать надо на уровне ФУНКЦИЙ.

Ладно, чтобы не втягиваться в дискуссию кто из нас менеджеристей, скажу, что я прошел путь построения компании от самого начала. Причем не просто компании, но и бизнеса. Можете сказать тоже самое о себе?

Why, как говорится, be not?

В принципе, меня уже Interitus просвещает в личке и Valery1 мылом (да не обидит их судьба трафиком :) ). Просто я не понял, мне PR принудительно обнулили, или он у меня изначально был нулевым? А если обнулили, то за какие такие грехи, так как я готов поклясться, что ничего противозаконного не совершал.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#45
А дальше нужно разграничить обязанности каждого партнера, причем это сделать надо на уровне ФУНКЦИЙ.

Вот Вы желаете делить функции. А я почему-то хочу делить деньги и ответственность. А функциями и обязанностями в основном наделять наёмных профессионалов.

Можете сказать тоже самое о себе?

Сказать-то могу, только что с того?

за какие такие грехи

Ну если никаких грехов и не было, то за ответ сервера 302 точно покарали. Извините, что не в личку - другим это тоже может быть интересно, а домен я не называю.

JR
На сайте с 26.07.2003
Offline
1
JCR
#46
Вот Вы желаете делить функции. А я почему-то хочу делить деньги и ответственность. А функциями и обязанностями в основном наделять наёмных профессионалов.

Термины, термины. Про деньги и отвественность никто не спорит.

Давайте вспомним с чего началось. Я утверждал, что активы это то что отличает бизнес от обычной наемной работы и от работы, с так называемой, сдельной оплаты труда. Исходя из этого, сбор бутылок ДЛЯ МЕНЯ (не для владельцев пивзавода) даже при процентах бизнесом не является. Так как как только я БРОШУ этим заниматься поток денег сразу прекратиться. Любые мои действия по сбору бутылок НИКОИМ образом не идут ко мне в актив, точно также как не идут в актив продажи менеджера в компьютерном салоне. Вот в этом заключалась моя мысль.

А вот это уже интересней:

Ну если никаких грехов и не было, то за ответ сервера 302 точно покарали. Извините, что не в личку - другим это тоже может быть интересно, а домен я не называю.

А что это за ответ? Можно сюда, если другим интересно (хотя другие может уже поняли), я не жадный :)

JR
На сайте с 26.07.2003
Offline
1
JCR
#47

Кстати, могу предложить повозить меня фейсом об тейбл, и раскритиковать мой сайт в пух и прах, не стесняясь в выражениях (не называя доменного имени :) ). В выигрыше будут все, и я, и вы, которым я тут уже так надоел, что не грех меня пару раз пнуть и двинуть между ребер, чтоб не занудствовал, и самое главное остальным будет интересно :) И поучительно.

Критиковать можно всё, ДАЖЕ юзабилити :) Ну, и если не жалко делиться секретами, то было бы очень здорово, если бы после критики были ХОТЬ намеки, как это исправить.

Если еще есть желающие потренировать тут об меня свои ноги, то пишите, вышлю адрес сайта.

Короче, я свое желание быть отпоротым высказал, а там как хотите и будет у вас время.

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#48
Если еще есть желающие потренировать тут об меня свои ноги, то пишите, вышлю адрес сайта.

мне скиньте... интересно, что это за БИЗНЕС, где ТАКИЕ генераторы идей промышляют ;)

С уважением, Ольга Лебедева
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#49
точно также как не идут в актив продажи менеджера в компьютерном салоне

Ну так мы дойдём до обсуждения книги "Почему Россия не Америка". Компьютеры, например, здесь вообще не производятся - следовательно компьютерного бизнеса нет? Другими словами, все кто торгует в России компьютерами, даже собирая и обслуживая их тут, не бизнесом занимаются, а работают на дядю. Сэма.

А что это за ответ?

Редирект. С этим проблемы и могут быть связаны. Разберитесь с доменами www.blabla.com и blabla.com. Не нужный - закройте через robots.txt. Редирект - уберите.

JR
На сайте с 26.07.2003
Offline
1
JCR
#50

Спасибо, Aik!

И это все мои проблемы?

Sonja, скинул! Но САМ бизнес достаточно банальный, зато не банальны его методы ведения :), и последствия этих методов :)

Я не садомазо, но буду рад получить от Вас каблучком в легкую :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий