Официальное оформление интернет-магазина в Украине

Igor Rudnyk
На сайте с 29.05.2009
Offline
105
1950

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Нужно разобраться в вопросе: как ПРАВИЛЬНО оформить интернет-магазин в Украине. То есть, что бы платить все налоги, что бы никаких придирок со стороны налоговой не было.

Буду благодарен за ответы и ссылки.

Спасибо

Exbb
На сайте с 07.05.2006
Offline
50
#1

Полагаю, так же как и в России. С точки зрения законодательства нет такого понятия - как "интернет-магазин" есть понятие - торговля по образцам (это в России), в Украине, полагаю ровно тоже - это довольно стандартная процедура по ГК

Для того, что бы все было нормально - необходимо иметь юр. лицо и работать в соответствии с законодательством.

voooz
На сайте с 12.01.2008
Offline
138
#2
Exbb:

Для того, что бы все было нормально - необходимо иметь юр. лицо и работать в соответствии с законодательством.

В Украине не нужно иметь для этого юрика, достаточно СПД-физлицо и в свидетельстве проставленные нужные виды деятельности (КВЕД). Все.

Для особо дотошных - можно купить базу "Динай", там года четыре назад читал о детально разборе подобного вопроса.

pprotoss
На сайте с 28.09.2009
Offline
28
#3

почему бы не поинтересоваться у налогового инспектора?

а вообще, как и написал voooz - спд-фл, единый налог, вид деятельности "розничная торговля".

но для верности я бы проконсультировался с инспектором. принесите ей коробку конфет там грубо говоря и она вам все детально и нормально расскажет.

voooz
На сайте с 12.01.2008
Offline
138
#4
pprotoss:

но для верности я бы проконсультировался с инспектором. принесите ей коробку конфет там грубо говоря и она вам все детально и нормально расскажет.

Нюанс есть, совет очень хороший, но инспектор должен быть района ТС, уж очень они любят трактовать законы по своему :).

Exbb
На сайте с 07.05.2006
Offline
50
#5
voooz:
В Украине не нужно иметь для этого юрика, достаточно СПД-физлицо и в свидетельстве проставленные нужные виды деятельности (КВЕД). Все.

Для особо дотошных - можно купить базу "Динай", там года четыре назад читал о детально разборе подобного вопроса.

СПД я так понимаю, это аналог ИП у нас? Или я не прав? Под юр. лицом имелось в виду узаконивание любым доступным способом предпринимательской и торговой деятельности по законодательству страны, на территории которой она ведется

voooz
На сайте с 12.01.2008
Offline
138
#6
Exbb:
СПД я так понимаю, это аналог ИП у нас? Или я не прав? Под юр. лицом имелось в виду узаконивание любым доступным способом предпринимательской и торговой деятельности по законодательству страны, на территории которой она ведется

Да, это аналог ИП, юрлицо - это юрлицо (ООО, ЗАО и т.д.), физлицо - это физлицо (ИП, СПД) и в РФ и в Украине.

theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#7

Да, нужно зарегистрироваться как физическое лицо-предприниматель (ака ФЛП, СПД, ЧП, ИП) на едином налоге - платится фиксированная ставка налога (не более 200 грн) в месяц + можно доплачивать в ПФ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий